Подрыв Устоев

Яблоко по имени Станислав хотело бы стать лётчиком-испытателем, но станет компотом, как папа.
Сословно-кастовое общество неизбежно?
Социальные лифты не просто сломаны, а демонтированы навсегда?

Ответы
Ольга Барладян

Очень плохо, что пока человек зачастую не может приобрести специальность по своему выбору и наклонности. Лифты ломаются тогда, когда его конструкции безнадежно устарели. Существующая земная система управления тоже безнадежно устарела и самый надежный источник говорит о том, что она( эта система управления) полностью будет демонтирована и навсегда в том числе и социальные лифты. В грядущем обществе при полноте изобилия они просто будут не востребованы. ВЫ правы, что они демонтируются навсегда.Однако будем помнить, что такое общество будет построено не людьми, а те попытки что то построить новое, всего лишь жалкая тень на будущее. Читаем пророка Исаию, глва 2, стих 4. -" Он(БОГ) будет судьей среди народов и все исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать."

Подрыв Устоев

Так бога ж нет. Вы цитируете еврейские сказки.

Ольга Барладян

Содержимое в сказках просто развлекает- содержимое Библейских Писаний, особенно пророчества_- ИСПОНЯЮТСЯ по срокам и времени , препятствовать которым никто и ничто земное не в состоянии. А может быть ВЫ можете это сделать?

Подрыв Устоев

Никаких "пророчеств" (с указанием времени, места и самого события) там нет. И быть не может. Это ж примитивные сказки для невежественных пастухов.

Ольга Барладян

Время покажет, что к чему. Ученые исследуют каждую букву и слово, а ВЫ уже и вердикт вынесли. "Брависсимо!" Для слепых- нет ни слов, ни п редложений, ни мест .Кстати, об этом тоже сказано.

Подрыв Устоев

Никакие "учёные" эти сказки не "исследуют", не выдумывайте.
И никаких конкретных "пророчеств" (с указанием времени, места и самого события, чтобы можно было проверить, сбылось или нет) там нет. И быть не может.

Александр Солдатов

Спокуха. Оно не в первый раз такое. Ща придут лифтеры и сломают соц.лифт нахрен. А мы построим новый. И он опять сломается. И снова лифтеры... И так уже хрен знает сколько тысяч лет.👍

Подрыв Устоев

Сословия и касты.

Александр Солдатов

Что сословия и касты?

Подрыв Устоев

Тысячи лет.

Александр Солдатов

Неизбежно. Умный и энергичный будет жить хорошо, а ленивый и глупый будет ему завидовать.

Подрыв Устоев

Ну да, если повезёт с родителями.

Александр Солдатов

Не ищите оправданий бездействию.

Подрыв Устоев

При чём тут я и ваши ЦУ? Это реалии такие. Если в трущобах родился, то там и помрёт.

Fr
Franck

Скорее всего да, тому свидетельство - образование,
Элита будет учить своих отпрысков в других школах и по другим учебникам, они же потом будут руководить процессами...

Подрыв Устоев

Ну да, это наиболее заметно.

Любовь Белоцерковская

Всё идёт по вертикали. У меня родители были коммунисты, я хотела капитализм - наелась. Теперь хочу АНАРХИЮ. И чем хуже- тем лучше. Но, жалко детей.

Подрыв Устоев

Поубивают же всех.

Любовь Белоцерковская

Вот то-то и оно. Продлить хочется настоящее.

Подрыв Устоев

Золотой век. Для будущего.

Альфахомяк

Что в последствии вызовет новую большую резню, дворян с царьком когда то уничтожили, так будет и в будущем. История циклична.

Подрыв Устоев

Это да.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы катастрофически безнадёжно правы ! И это вспять не повернуть без революции очередной и национализации.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. Вы всё точно сформулировали.

Сарказм Ходячий

ну........мы же не яблоки......... и слава мог стать вареньем например................совсем не как папа

Подрыв Устоев

Это да.

Иг
Игорь

Не думаю. Система, замкнутая на самоё себя, не жизнеспособна. Все империи разваливались...

Иг
Игорь

Насилие против преступности - это одно, насилие против народа - другое... Любопытно, где произошло слияние?

Подрыв Устоев

Вы ж не про народ, а про "общество" писали...
Так народ и ПДД соблюдать принуждать надо, насильно.

Иг
Игорь

Народ и объединяется в общество... Каждый в своё. А про ПДД вы перегнули. Встречаются на дорогах идиоты, но адекватных - большинство.

Подрыв Устоев

Не нарушают из страха наказания за нарушение. Везде ж камеры... А убери с дорог ГАИ и камеры — начнётся беспредел.

Иг
Игорь

Не думаю. Сам водитель. Хотя... Есть в ваших словах зерно.

Да
Давид

нет только лень! я технический дочка медик , и не плохо двигается по той лестнице сама

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Да
Давид

🤟

Василий Теркин

Если человек талантлив и удачное стечение обстоятельств- добьётся многого

Василий Теркин

Я ж вам уже обьяснял,что это повязки с номерами шеренг,репитиция парада,вы тупой? Еще раз- повязка это не элемент формы,выслать фото парада?Каких старичков? Фейк очередной? Где мобилизация в РФ? Что вы все мечтаете?Еще доказательства нужны?Пишите-я пришлю🖼

Подрыв Устоев

Это ж не на гос. уровне, это ж маргиналы какие-то, их там мизер.
Такие в каждой стране есть, и что?
Зачем в Украине разрушать города, причём города именно с русскоязычным населением, на юге и востоке Украины, и убивать мирняк десятками тысяч?
А мобилизация в Рашке таки есть.
В Рашке уже старичков 65 лет на бойню в Украину забирают. Вот вам и мобилизация, ага...

Василий Теркин

Этих маргиналов поддерживает правительство,в РФ такого нет,ВСУ размещали опорные пункты в больницах,школах,обстреливали от туда российские войска,естественно получали ответку,мирное население специально никто не убивал,это побочка спецоперации,о мобилизации это фейк очередной,в РФ достаточно военных и без нее,тем более какой толк от 65 летнего? Одни фейки,Мариуполь уже восстанавливают

Василий Теркин

По данным американо-британской неправительственной правозащитной организации «Iraq Body Count», c начала оккупации Ирака до декабря 2007 года, в стране погибли около 80 тыс. мирных жителей, более 160 тыс. получили ранения и увечья. Только в Багдаде жертвами стали 40,5 тыс. человек. Четверть погибших — женщины и дети.
ru.wikipedia.orgЛюдские потери в Иракской войне — Википедия

Катя ...

Не думаю,что мужчин больше нет. Или осталось одно быдло...

Подрыв Устоев

А при чём тут пол?

Катя ...

Воевать с эксплуататорами будет кто? Женщины, что ли? 😁 А вы не поняли?

Подрыв Устоев

Много не навоюешь.

Катя ...

Да это-то понятно ,некому...😉

Подрыв Устоев

И нечем.

Лариса Новожилова

нет. возможны изменения, если человек включит голову!

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Сп
Спокойная

и для пида**сов есть крутая прикрышка - каждому своё

Подрыв Устоев

Ну да, как повезёт.

Елена Семенова

Есть исключения в виде Ломоносова, например...

Елена Семенова

Картинка слишком чёрно-белая. Аргументом в споре не является. Вы начинаете переходить на личности, поэтому, лучше завершить наш разговор. Сайт называется обсуждайка, вот я и пообсуждала. Если мое мнение с вашим не совпало, простите, может не так поняла ваш посыл. Спасибо за беседу.

Подрыв Устоев

Это ж не постановочные кадры, а реалии.
Вот ещё:
🖼 🖼 🖼

Елена Семенова

Ну, если так, то эти картинки должны быть прикреплены к вашему вопросу изначально, чтоб уж все сразу ничего не обсуждали там себе, а сразу соглашались: да, без вариантов. А то прям сейчас стыдно мне стало за свои жалкие аргументы.

Подрыв Устоев

Вы всегда можете сами задать тут вопрос и прикрепить к вопросу какие захотите картинки.
А я в ваших указаниях не нуждаюсь.

Елена Семенова

Простите неразумную.

Юлия Громова

Увы, забудьте о равных стартовых условиях.

Подрыв Устоев

Ну да, как в Индии.

Сергей Николаевич

Мне вообще по фень шую..я живу своей жизнью

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Вл
Владимир

сын генерала быстрее станет генералом....

Подрыв Устоев

Конечно, без папы никак.

Любовь

просто изменились приоритеты, а Вы - нет

Любовь

и?

Любовь

завидно?

Подрыв Устоев

Чему?

Любовь

.

Алексей Беляев

Ну, может быть и не навсегда, но надолго.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. Ну да, скорее всего.

Ацкий Гонщик

В Индии это тысячи лет функционирует

Подрыв Устоев

Ну да, стабильно.