Andrey Borisov

Заметил что в последнее время женщины все меньше и меньше хотят замуж.
Это Феминизм?

Ответы
Пётр Ермаков

Не фиминизм. Налицо дебилизация парней и внешне, а главное и внутренне. У них всё реже и реже возникает желание иметь семью, брать на себя ответственность за благополучие семьи, за здоровье семьи, за решение многих бытовых вопросов...Выходить замуж за таких мужчин - большой риск.Отсюда и уменьшается желание входить замуж. В равной степени и девушки не хотят ответственности за вышеперечисленное. Что зачастую демонстрируется в красивых фильмах....

Andrey Borisov

может быть и так...

Ольга Ивашиненко

Не совсем так из нежелающих выходить замуж, зачастую уже самостоятельные и самодостаточные представительницы прекрасного пола. На момент предложения им руки и сердца они обычно успевают много добиться в жизни, стать успешными и преуспевающими бизнес-леди, руководителями со своим банковским счетом и недвижимостью.

Andrey Borisov

не только эти...

Ольга Ивашиненко

Возможно тогда из-за того что счастлива без мужчины, поэтому не меняет лучшее на наилучшее. Боится семейной жизни как таковой (видела дурные примеры, наслушалась, начиталась, насмотрелась, испугалась).Имела сокрушительные неудачи в личной жизни. Теперь, как говорится, дует на воду. Лелеет в себе культ полной свободы.

Andrey Borisov

🤷‍♂️

Гудвин

А нахрена им этот балласт? Заплатила и все починили,отремонтировали.Никто не гундит,не воняет,права не качает.Нужен секс? Подвернула тому,кто нравится.Все дело только в том,что в зрелом возрасте страдать начнет,а союз уже трудно будет создать.Привыкла одна...А эффект теплой жопы,как я его называю,очень нужен будет.

Лариса

Нет. Самодостаточность. Природе мужчины не очень нужны. Когда женщины не работали, тогда они стремились замуж. Семья,дети, содержание. А сейчас? Редкий мужчина не называет женщин содержанками . Раньше это было нормально, а теперь женщины сами зарабатывают. Ну и зачем им муж?

Natali Ник.

так что ему мешает то? делайте!!! но опять прокол= "в основной массе вам ничего не нужно"... вот основная причина взаимоотношений)))

Лариса

Он говорит о НОРМАЛЬНЫХ мужчинах и тут же включает дурака, что женщины не хотят замуж. Я ж предложила посчитать по пальцам, где вы видите этих НОРМАЛЬНЫХ? И тех, кто не пошел за них замуж?

Natali Ник.

ДА.Лариса... брехуны и кобели 2 в одном)))

Лариса

Да больше алкашей и альфонсов!

Natali Ник.

верно... пока молоды они такие!!! а потом...как я сказала)))

Николай Скороходов

..да .. начало его берет 19 век во Франции .. Эмиль Золя в одном из своих романах , где он описывает события франко-прусской войны .. приводит цифры демографии .. когда француженки отказываются рожать даже одного ребенка .Ю будущего солдата .. в которых очень нуждалась Франция..

Александр Гусев

Это их дурь и наша беда. К нам приехало большое количество азиатов. Они рожают от 3-х детей и более. И все эти дети автоматически становятся гражданами России. Лет через 50 русские станут нац. меньшенством в своей родной стране.

Andrey Borisov

угу((

Св
Светлана_Светлана

Мужики, а чего сидите? Активно идите знакомьтесь , конкуренты не дремлют.

Andrey Borisov

Это кому Ваш совет?

Св
Светлана_Светлана

Вы ж тут оба сетуете, что с Азии понаехали. Демографию страны улучшить не хотите.

Andrey Borisov

у меня трое детей)))

Екатерина

потому что ушла чистота отношений....никто никому не верит....ни мужчины женщинам, ни наоборот.....потому что стали свободно вступать в физическую связь.....и последствия стали ЗАКОНОМЕРНЫМИ..

De
Denis

Сейчас и мужчины особо не хотят семью. У каждого пола свои объяснение. Тем более сейчас найти даму для приятного времени препровождения очень просто. И желания у людей оставить потомство снизилось, благодаря сложности жизни, нагрузкам на работе, многими развлечениями и т.д. Думаю, это повлияло.

Екатерина

Так понимаю, что Вы не нашли или это не выгодно?

De
Denis

У меня все в номе. Просто много молодых коллег, которые кто развелся, кто и не собирался. Их мнение и страхи слышал.

Екатерина

Вы вроде понимаете много...а самое главное нет.....не смотрите что у других...это не показатель ..

De
Denis

Когда часто встречается одинаковое мышление, то с этим сложно не огласится. Не спорю, что не все такие, все равно есть и другое мышление, и что многое зависит от поколения, что позже может этого просто не быть. Но пока вокруг все так. Причем молодые дамы тоже не стремятся замуж, как раньше. И это мнение тоже слышал. Сейчас многие хотят денег, машину и другие блага нашего времени. Даже брачные контракты стали относительно частыми. Так что, это время такое. Увы больше походит на поклонение "Мамону". Самое страшное, что бросают своих родителей, отвозят в дома престарелых, много отказников и детдома полны. Это вот ужасно.

Екатерина

Ладно...просто Душа близкая Вам еще в Пути к Вам))

De
Denis

😊🤗😘💋

Сысо Александр

ГОВОРЮ ОТ ИМЕНИ ЖЕНЩИНЫ
Стремится замуж не найду причины.
Суть брака аморальна и гнусна: Чтобы проспать всю жизнь с одним мужчиной, Всем остальным Я изменить должна...

Романтик Z

Это меняется институт семьи. Семья сегодня -это не та семья , что была 200 лет назад. Мы еще, по - старинке, ратуем за крепкую семью, а на деле она уже не существует.

Характер- Не Подарок

Вся соль в том, что они не ОТКАЗЫВАЮТ мужчинам. Они вообще не хотят. А мужчины, кстати, и предлагать не торопятся. Их и так всё устраивает.

Andrey Borisov

Я так и написал "не хотят"

Эк
Эксперт

Они, не выходя замуж, живут с двумя - тремя и более мужчинами. И все ее обеспечивают. Зачем замуж? И свобода полнейшая, и деньги есть.....

Милена Север

Просто мужики перевелись. Выходить не за кого.лучше сразу настроиться на одиночество, чем терпеть рядом с собой типа мужчину....

Andrey Borisov

снова мужики виноваты

Милена Север

Мужики -опора и защита в семье. Женщина -Берегиня. Опора нынче какая-то слабенькая. Извините. Может вы и не такой. Я говорю про общую массу

Галинка Живилова

НЕТ,НЕ ФЕМИНИЗМ,ПРОСТО ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ,НО МУЖЧИН ТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ,ТАК МУЖЕПОДОБНЫЕ ОСОБИ,ЖЕЛАЮЩИЕ ПРОЖИТЬ ЗА СЧЕТ ЖЕНЫ...

Andrey Borisov

не прощу! Вы меня только что оскорбить пытались

Галинка Живилова

НУ И НЕ НАДО!!! НЕ ПРОЩАЙТЕ! Я ДАЛЕКО,СЛОВАМИ МЕНЯ УЖЕ ЧУЖОМУ НЕ ОБИДЕТЬ....😜

Andrey Borisov

🤹‍♂️

Галинка Живилова

УДАЧИ ВАМ!

Andrey Borisov

и ВАМ!

Ростислав Туманский

Разочарованность с одной стороны, с другой - женщины становятся состоявшимися и мужчина, как постоянный партнер, уже не нужен.

De
Denis

Скорее идиотизм... Это воспитывается, причем специально, как и пропаганда радужных... Меняют последующее поколение...

Малик Хайбулин

А за кого? 30 % мужиков бесплодные, 30% -геи, 20% -маменькины сыночки, бездари...Лишь 10% нормальные бабники.-их не хватает.

Гульнара

Это всё статистика, женатый мужчина живëт дольше,а замужняя женщина живёт меньше)женщины хотят жить дольше)

Andrey Borisov

так вымрем же

Гульнара

Надо приходить к кому-то компромиссу)

Andrey Borisov

вово

Al
Aleksandr

Феминизм начался в конце января 2000 года это у же сообщалось в То время Но(сильный) пол так и непонял ничего ...

Ир
Ирина

Это следствие того, что всё меньше достойных мужчин.Всё больше, залюбленных мамашами, взрослых мальчиков.

Andrey Borisov

тоесть женщины сами себе роют яму? и не только себе..... вымрем же!

Ир
Ирина

Посему папы должны принимать более активное участие в воспитании детей.

Andrey Borisov

вот Вы снова пытаетесь скинуть вину на мужчин....

Ир
Ирина

Отнюдь.Над воспитанием ребёнка должны трудиться оба родителя в равной степени.Одна из тысячи женщин может вырастить из мальчика достойного мужчину.Посему , здесь особенно велика роль мужчины.Равно, как в воспитании девочки велика роль женщины.

Andrey Borisov

да кто спорит то! но по факту ЖЕНЩИНЫ не хотят замуж

Ир
Ирина

Не уверена.

Andrey Borisov

факты упрямая вещь

Захар Исаев

Думаю, качества людей портятся. Также среди мужчин похоже больше становится тех, кто не хочет жениться.

Andrey Borisov

ну, положим мужчины никогда не хотели жениться...

Захар Исаев

Я доверяю Библии, там есть пророчество о том, что люди будут деградировать в моральном плане.