Владмир

Почему просмотр телевизора некоторые считают зомбированием?

Ответы · страница 4
Сергей Александрович

Телевизор это способ донести до тебя чужие мысли и мнение которые могут изменить твои

Владмир

Не согласен. Фейки и мошенничество сидят в интернете. Вот оттуда и несутся чужие мысли. И не просто мысли для информации, а с настойчивым требованием подписаться на канал и поставить лайк.

Сергей Александрович

Хочешь всего этого избежать, отключи интернет и не разговаривай с людьми

Владмир

Отключил интернет, включил телевизор, с экраном не разговариваю. Дальше что?

Сергей Александрович

Заткни уши, закрой глаза... Отключи интернет телевизор радио телефон домофон звонок останови часы (они тикают)

Владмир

А зачем такие сложности? Поясни? У тебя большая тревожность, не можешь с ней справиться?

Сергей Александрович

Вопрос от Владимира, который боится зомбирования или включил "идиота"

Владмир

Я ничего не боюсь, в отличие от некоторых. Я верю только тому, что вижу своими глазами.

Языческий Кот

потому что ты не можешь выбирать поток говна, который оттуда льется. он есть и он один.

Владмир

А откуда говно не льется, можно вас спросить?

Языческий Кот

из леса. из озера. из любимого хобби. да хоть бухать в конце-концов, только не зомбоящик, где за всех уже всё решили.
ну и если мозгов хватает отделить одно от другого - есть интернет, но это не для всех.

Владмир

Мозгов хватает не у всех, что идет война Запада с Россией и весь мир за этим наблюдает.

Языческий Кот

у меня несколько иное мнение.

Владмир

Мы можем это обсудить. Каждый приводит свои доводы.

Языческий Кот

не вижу смысла. всей полнотой информации мы оба не обладаем, а обмениваться лозунгами пропаганды бессмысленно.

Владмир

Мы ведь ничего не пропагандируем и лозунгами не обмениваемся. Но в одном ты прав: мы не владеем всей информацией и поэтому не можем сказать кто прав в создавшейся ситуации.

Ва
Валерий

Чтобы поменять человеческий строй психики на животный, достаточно одного воспитания

Натали

Потому, что нужно смотреть разные точки зрения. А не только то, что вам навязывает СМИ

Владмир

А другие точки зрения не СМИ навязывают?

Натали

Я знаю почти всех ваших политологов. И не смотрю однобоко , только наши новости и наших экспертов. Каждый день , приходила с работы ( я учитель) смотрела и ваши ,и наши каналы. И много в чем разбираюсь.

Владмир

Лапуля! Эту историю надо смотреть с 1991 года, после развала Союза. Попутно оценивать ситуацию в мире и кому выгодна конфронтация между государствами. Вторая мировая война вывела США из Великой Депрессии. А сейчас как им выйти из своего гос. долга? Каким способом? Вот Украина и является разменной картой.

Натали

Если будет повестка, пойдёшь воевать?

Владмир

Я пойду защищать свою страну. Сейчас войны нет.

Николай Верниковский

там нет разных мнений. а народ разнообразен. поэтому идеология делает узкий проход.

Владмир

Но каждый смотрит то, что хочет. И не обязательно это должна быть идеология.

Николай Верниковский

но она через край идёт

Михаил Бондарь

он не отражает интересы простых обывателей...правду скрывают...фильмы-полное мыло...

Владмир

А какие должны быть фильмы? Каждый канал свое показывает. Например НТВ - спец по полицейским сериалам, а РЭН ТВ по боевикам. Домашний - мелодрамами семейными балует, ТВ3 фильмами о потусторонних силах.

Михаил Бондарь

эти фильмы не удерживают внимание зрителя...они не правдоподобны...неинтересны..

Татьяна Тарасова

Смотря что смотреть...
Но все новостные моменты и тому подобное - именно зомбируют.

Татьяна Тарасова

У нас не тянет (модемный интернет).

Владмир

Это все через маршрутизатор проходит.

Татьяна Тарасова

Не тянет, т.к. на границе 3-х областей живу - то один ретранслятор, то другой, то третий ведут. Это не только у меня проблема, а у всех так тут (даже у тех, кто в месяц платит по 3-5 тыс.).

Татьяна Тарасова

У меня за 700 руб., и всё норм, если бы не подставы операторов связи.

Владмир

Мы живем в разных регионах. У нас цены повыше.

Ир
Ирина

🖼Так оно и есть.Люди зомби.Пойти войной на соседей не от большого ума

Владмир

Не от большого ума обстреливать граждан своей же республики.

Ир
Ирина

🖼Там рашисты прикрываются оставшимися украинцами.

Ир
Ирина

Национализм.Своя страна,нация,культура....А нацисты -рашисты, фашисты🖼

Владмир

Судя по плакату, американцы и НАТО - сплошные фашисты. Кого они только не бомбили.

Савелий Мраморов

Владимир ты типичный рашист - нацизм у тебя в крови

Ду
Дульсинея

всё зависит от того что смотришь, если "Время покажет" то точно зомбирование))

Владмир

Какие знакомства интересные.

Ду
Дульсинея

Это мой отец, ему под 80 уже, целыми днями смотрит

Владмир

Если они здравы умом и имеют весив семье, их надо слушаться. В каждой семье взрослые дети сами решат, насколько авторитетны родители.

Ду
Дульсинея

имеем то что имеем и что то же сыграло этому свою роль)

Владмир

Жизненный опыт сыграл свою роль.

Виктор Николаев

А ты им не мешай. Они зомбируются от Интернета. Где одна грязь. Они мазохисты.

Ми
Михаил

Потому что это можно не смотреть телевизор, а смотреть всякое говно на ютюб)

Владмир

Хотят выпендриться хоть чем то. Поэтому и говорят, что не смотрят.

Дм
Дмитрий....

потому что накачивает низкосортной информацией не приносящей пользу душе

Владмир

Телевизор это сделать не сможет, а интернет ЛЕГКО! Это в интернете сайты мошенников и фейки процветают безнаказанно.

А☆
Александр ☆

Фактически, не сам "просмотр", а просматриваемый и прослушиваемый контент.

Владмир

Так это на любом ТВ в любой стране, проводят только политику государства. И причем здесь зомбирование?

А☆
Александр ☆

Просто используют глагол с корнем африканского слова Зомби в качестве термина, характеризующего процесс.

Ма
Майра

Потому что телевидение инструмент идеологической обработки населения .

Ма
Майра

Владимир зачем кивать на запад . Спор бесполезен . Правда у каждого своя и только жизнь расставит все на свои места .

Владмир

По крайней мере я с тобой спорить не хочу. То, что знаю, рассказал. А если точки зрения не совпадают, это не значит, что я должен злиться.🤝🙂

Ма
Майра

)злиться не стоит тем более ни вы ни я полной информацией не владеем

Владмир

Делимся той, что удалось узнать. Но если интересно, я могу тебе прислать на тлф. информацию, почему Запад так настроен против славян.

Ма
Майра

Я понимаю что славяне западу не нужны и что война принесёт выгоду например Китаю но обидно что стравили два славянские народа и они убивают друг друга .не слышат никаких здравых доводов..

Владимир Ольшанский

Ну,посмотрите на телезрителей вокруг-СВОИХ мыслей вообще ни у кого нет...

Владмир

Свои мысли появляются после сбора информации из различных источников.

Владимир Ольшанский

Это верно,просто мало кто об этом знает...

Владмир

Это происходит не осознанно, но проще всегда кого нибудь обвинить.

Вера Соломенникова

политика задолбала,а узнать в такое время хочется как там новости какие

Владмир

Политические шоу можно и не смотреть. Каналов других много.

Вера Соломенникова

сейчас на всех половина политика,половина судов и шоу тупых,артисты бездарные зарабатывают,обнищали,жалуются

Владмир

У нас кабельное ТВ, 206 каналов. Щелкай сколько хочешь. Хоть российские, хоть зарубежные.

Владмир

У вас аналоговое ТВ. Оно больше 30 не показывает.

Вера Соломенникова

да собственно и не надо то,хватает и этих

Владмир

По НТВ всегда новинки кино показывают.

Вера Соломенникова

я в основном его и уважаю,приличный канал

Tp
Tpикcтep

Когда ено смотришь постоянно , начинаешь верить что у нас всё хорошо ))

Галина Сопот

" Кто платит... тот и музыку заказывает" - выборочное освещение событий

Татьяна Стручкова

Самое настоящее. Я его даже не смотрю, но все равно держу включенным.

Владмир

Но интернет забит фейками, а не телевизор.

Владмир

В телевизоре не врут. Просто умалчивают о плохих событиях.

Татьяна Я За Россию

наверное потому что больше ничего не читают и ничем не интересуются

Владмир

В наш век гаджетов, информацию собирают ото всюду. И тех, кто ее дает, не интересует правда. Они дают свое виденье событий.