Некто Из ...

Когда вы кого-то нежно любите, что это за сила, учащая вас, как на него смотреть, ласкать, быть добрым, дарить подарки? А когда вы чувствуете гнев, что за сила учит вас, как уничтожить взглядом или даже ударить? Будь то любовь или гнев, это всё та же сила, но в одном случае она проявляется в венерианской форме и действует с деликатностью, выразительностью, поэзией, мягкостью, а в другом – становится марсианской и может быть ужасающей. Но это всё та же сила.!?

Ответы
Я Ждал Тебя

вот про марсианский было интересно...))

Некто Из ...

Мы находим подтверждение этому, когда слишком низко проявленная любовь превращается в насилие: мы хотим навязать себя, становимся жестокими, жёсткими, не думаем больше о другом, а стремимся только удовлетворить себя, утолить собственные желания, и тогда наша любовь, безусловно, не очень эстетичная, спасительная, щедрая или божественная. Но если мы проявляем высшую степень любви, мы обязаны действовать с нежностью, деликатностью, и тогда мы гораздо больше заботимся о счастье и будущем любимого человека. Вот в чём разница.
Омраам Микаэль Айванхов

Вл
Владимир.

Да, инстинкт.👹

Некто Из ...

Мы находим подтверждение этому, когда слишком низко проявленная любовь превращается в насилие: мы хотим навязать себя, становимся жестокими, жёсткими, не думаем больше о другом, а стремимся только удовлетворить себя, утолить собственные желания, и тогда наша любовь, безусловно, не очень эстетичная, спасительная, щедрая или божественная. Но если мы проявляем высшую степень любви, мы обязаны действовать с нежностью, деликатностью, и тогда мы гораздо больше заботимся о счастье и будущем любимого человека. Вот в чём разница.
Омраам Микаэль Айванхов

Вл
Владимир.

Пусть учит свою жену плов варить.😜🌹