Na
Namik

Я из того поколения людей, которые в детстве перед сном разглядывали ковер. Вам такое знакомо?😄

Ответы
Олег Таранишин

Привет! Давно не общались. Мне повезло, у меня за детство ковра три поменялось. Но самый первый теперь у меня хранится. Родители его мне вместе с домом вручили. Он ещё При прапрадеде по маме был привезён из тогда ещё Персии.👍

Na
Namik

Привет! Здорово! У нас тоже всегда дома были ковры. Признаюсь, что и сейчас висят на стенах в каждой комнате))). Кстати, в 1945 году, дед из Персии тоже привёз))).

Олег Таранишин

Мой немного раньше. Где-то в 1845, плюс-минус лет 20.😂 Самое интересное, что он не линяет, моль его не жрёт, пахнет не химией и не овчиной, а то ли пылью, то ли старостью.

Na
Namik

Береги его. Это антиквариат. Такие ковры очень дорого ценятся!

Олег Таранишин

Не учи хранителя прапрадедовой по отцу казачьей шашки и кинжала!👍 Мы в курсе. Это у нас передаётся не всем внукам и внучкам, да ещё и во взрослом состоянии.🙂

Na
Namik

😁😆👍👏

Олег Таранишин

Вот! Видно! В Вашей породе так же!👍

Na
Namik

Ага!

Бока. Headhunter

Ехал домой и напился с земляком.проснулся в неизвестном доме, но у кровати висела такая же карта мира, как у тетки в Горьком, у которой я иногда ночевал. Ничего не мог понять, потом вспомнил события с трудом

Бо
Бока

я у тёти рассматривал географическую карту. как-то перепил, проснулся, та же карта, но дом не тоот, бля. в испуге я, долго вспоминал, что было вчера )) оказался в доме собутыльника

Na
Namik

🤣🤣👍

Ва
Василиса

Знакомо. Мне мама повесила, чтоп я стену до дыр не проковыривала)))) ну отучила, а то дыры не успевали родители замазывать, как я снова их проковыривала

Na
Namik

Мило!)))

Ва
Василиса

Сама знаю. Главное, что тебе понравилось))))

Na
Namik

Мне очень!

Ва
Василиса

Всё, я к Морфею, а вы как хотите😴

Na
Namik

😉 🌹

Viktor Dratch

Я ИЗ ПОКОЛЕНИЕ КОГДА СВЕЧИ И КЕРОСИН ЬЕРЕГЛИ И ЗРЯ НЕ РАСХОДЫВАЛИ, НАКРЫВАЛСЯ С ГОЛОВОЙ, ЧТОБЫ НЕ СЛЫШАТЬ ВОЙ И РАЗРЫВЫ БОМБ И СНАРЯЛОВ...

Na
Namik

Тяжелое детство...

Viktor Dratch

НО ЖИЗНЬ ПРОЖИТАЯ С ДОСТОИНСТВОМ...просто помнил!!!!!!!!!!!

Na
Namik

😊👍👏

Валентина Рязанова

В моём детстве было чего разглядывать на стене. Ковров не было, а были нарисованные на байковых одеялах олени или медведи. 🖼

Na
Namik

Да, теперь они мало у кого сохранились.

Валентина Рязанова

У меня хранятся , как память о бабуле.

Na
Namik

да, здорово

Na
Namik

😁👍

Людмила Петровна

я и обои разглядывала. и сейчас, когда болею, разные изображения вижу. поправлюсь, все куда-то исчезает. и ты исчезнуть попытался...

Na
Namik

😁 👍 😉 😘

Людмила Петровна

вернулся. я рада.

Na
Namik

Я все время здесь.

Na
Namik

😉 👍

Колючка-Это Я)))

даже не ковер,а гобеленовые коврики со сценами охоты или деревенской пасторали,с кисточками внизу,я еще кисточки заплетала😄

Na
Namik

Жизнь нормальная но много проблем , как и у вас.

Колючка-Это Я)))

так наследие одно

Na
Namik

И болезни наследственные)))).

Колючка-Это Я)))

это точно🤓

Na
Namik

Нам к проблемам не привыкать....

Юлия Морозова

Конечно. Разглядывать было наше ВСЕ. И потолок, и орнаменты на коврах и обоях. И, хочу заметить, это неплохо развивает.

Na
Namik

😁👍🌺

Андрей Куцаев

У меня на стене висела огромная географическая карта СССР , вот её то я и разглядывал . По географии были пятёрки .

Na
Namik

Жаль, что у тебя на стене не висела банковская карта)))).

Андрей Куцаев

Их тогда , как и секса , в СССР не было 😳

Na
Namik

😂 👍 😄

Лариса Фалилеева

Да, я даже однажды светлые лепестки на ковре закрасила красным карандашом и никто не заметил,иначе попало бы мне

Na
Namik

😁👍

Алевтина Немерова

Ковер на стене?? Знакомо!! Сейчас у меня на стене вместо ковра- банер с видом Парижа....люблю рассматривать!

Na
Namik

😁 👍

Галя Антонова

Меня в угол поставили, а я ковырялась и заначку за ковром расковыряла.жалко что сейчас поснимали ковры...

Na
Namik

😄 👍 👍

Юлия Лебедева

У бабушки был с оленями,а у нас дома с орнаментом!Так давно это ьыло.Спасибо за воспоминание,я улыбаюсь!

Na
Namik

😁👍👌🌹

Фердинанд Франц Иосифовович

нет, у нас напротив было общежитие медучилища мне было что порассматривать поинтереснее чем ковер

Na
Namik

😁 👍

Николай Скороходов

..знакомо .. и разыгрывались фантазии .. похоже на голову человека ..или собаки и еще какую то хрень..

Na
Namik

😆👍👏

Елена Шумицкая

ага и стоко всего рассказываешь своим внукам а они на тебя смотрят и думают надо бабулю лечить)))

Елена Шумицкая

так что моя лошадка отдыхает а внука спрашиваю а каска за чем?Боюсь чтоб не попали )))

Na
Namik

Все понимает!)))

Елена Шумицкая

Да как в комнату зайду со всех сторон обстрел ...кричит бабуля ложись )))Ну так падаю пользу)))

Na
Namik

Вы отличная бабушка!

Елена Шумицкая

ну так среди мужиков живу надо быть в обороне всегда!))

Константин Саратовцев

Сколько их было!!! От бумажных с лебедями, до дорогих и престижных. 2х3 и сейчас живет на чердаке.

Александр Ревнивцев

А У НАС НЕ БЫЛО КОВРОВ ДАЖЕ В ГРНИЦЕ НЕ БЫЛО ОБОЕВ СТЕНЫ БЫЛИ ОШТУКАТУРЕНЫ ГЛИНОЙ И ПОБЕЛЕНЫ

Na
Namik

А у нас все было с излишком.

Александр Ревнивцев

МЫ ЖИЛИ БЕДНО НО НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ - ПРОСТО ЖИЛИ РАБОТАЛИ МОИ РОДИТЕЛИ В СЕЛЕ ВСЕ БЫЛО В ДОСТАТКЕ НО ПРО КОВРЫ МЫ И НЕ ВСПОМИНАЛИ САМОЕ ГЛАВНОЕ НА СТОЛЕ ХЛЕБ С ПЕЧИ ЩИ С ХОРОШИМ КУСКОМ МЯСА

Na
Namik

😁👍

На
Наталия

..... и искали там разные фигурки.... или дороги.... на что хватало нашей фантазии......👍 🤣

Na
Namik

Совершенно верно! ))))

Na
Namik

😁 😁 😁 👍 🤝