Роман.

Почему я читаю так много хорошей литературы, а речь так и остается на уровне "э ну куда б.л.я.т.ь , ща у.е.б.у?"( ړײ)

Ответы
Геннадий Костарев

Если в грязный стакан налить чистую воду, то естественно, что вода станет не чистой. Не только физическое тело наше требует личной гигиены, но и Сознание наше, мысли, сердце и душу, систематически необходимо омывать обращением ко всему Высшему и Прекрасному. Большинство людей же, порою, даже соприкоснувшись с чем-то возвышенным, спешат вернуться к привычному свинству и пошлости их повседневности, не спеша и не помышляя измениться хоть в чём-то, чтобы стать лучше и чище.

Курманбек Алимбаев

молодец!!! просто не торопись говорить контролируй, русская речь красивый язык как и другие надо просто из архива нашего головного кампьютера найти не спеша слова подходящие той атмосфере какая тебя окружает и все! мы же не больные постояно матюгатся

Аделина Черкасская

Забавно. Попробуйте говорить не сразу, а после паузы - успеете составить эту мысль из других слов: - "Милостивый государь, соблаговолите извинится, иначе мне придётся поучить Вас хорошим манерам на дуэли :)"

Аделина Черкасская

Я бы не стала кивать на общество. Единственный человек, которого Вы действительно можете изменить - это Вы. И ваше окружение может измениться через Вас.

Роман.

Вы не знаете мое общество,иначе бы вы так не говорили.Попробуйти левшу заставить написать правой рукой

Аделина Черкасская

Не знаю. Проще простого кивать на других. Нужно что-то делать или не ныть

Роман.

Я НОЮ .ДА МНЕ ПОХ?))

Аделина Черкасская

Фу как грубо, видимо книг мало - Вы просто плохо воспитаны. Мужчины с женщинами так не разговаривают, если уважают себя.

Alexandr Loginov

А ты другую почитай, речь очищает 100%,книжка с крестиком есть, Библия называется, больше рецепта нет, только Бог через слово Свое может очистить от греха и всякой неправды

...zhanniyaz... ...zhumabekov...

так проще выражаться, контролируй свой слово и обдумовай каждое слово тогда и улучшиться твоя речь)))

Юрий Каратаев

Вся эта лексика появляется в результате общения.С кем общаешся,так и общаешся,Это точно Сам такой.

Анадельф

найдите тех людей, которые тоже читают. ну и матюкаются при этом. найдете, о чем с ними поговорить.

Изабелла Сухарская

Вы просто не ту "хорошую литературу "читаете 🙂

Александр Корнилов

есть монография "русский мат" 1996 - Избранное II Русский мат (1) С матершиной мы родились, с матершиной мы живем С матершиной мы учились, с матершиной и...

Изабелла Сухарская

Я не родилась с ней и слава Богу 55 летобхожусь без него. Хватает моего словарного запаса 🙂

Анадельф

тоже не понимаю этого мата везде и всюду!

Изабелла Сухарская

Особено когда женщина в возрасте, или мама со взрослыми детьми, как добрый день, употребляет маты

Николай Терёшин

сермяжная сущность . она же посконная , кондовая и домотканая . не борись с этим . не надо

Таня

Пока хотела тебе ответить 10раз стрёла то что хотела сказать,всё зависит от человека.

Ася Гаврилова

я тоже знаю лит-ру... У лукоморья дуб спилили, кота на мясо отнесли... ну и т д. и т.п....

Роман.

А поскриптум?

Ася Гаврилова

ну стих то ведь длиннющий, значится и поскриптум где то там...

Владимир Савин

-как говорится не в коня корм....или в одно ухо влетает,в другое улетает...

Татьяна Соколова

может быть вы просто плохо воспитаны, тогда литература может не помочь

Ирина Гармс

Это все слова для связки предложений в наше время прям без них ни куда

Светлана Чичерина

Мне в это трудно поверить. Возможно, вы боль общаетесь, чем читаете...

Кенжебулат Абдрахманов

НЕ все же читают многие на слух и получается У... Б..... Х..... .итд итп.

Ян
Яна

А что Вы читаете? Хорошая литература, по Вашему мнению, это что?

Роман.

Стивен Кинг в гобленском переводе.

Ян
Яна

В "гоблинском" будет правильнее. Отличная литература((((

На
Наталья

говорить грамотно - это врожденное или воспитанное в семье...

Таня Таня

"Кто правильно мыслит, тот правильно излагает.....

Мерен Сивый

МЕНЬШЕ ДОНЦОВУ МАРИНИНУ И ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ЧИТАЙ!

Micha Micha

может попробовать не читать вообще))))))))))))))