Нерасторопная Женщина

Как различить кореянку, японку, вьетнамку, тайку и китаянку? Ну, реально похожи. Не пробовали?

Ответы
Muza

Тут иной раз среди русских не разберёшься, кто на кого похож. Но я бы различила, если бы у них были типичные национальные черты. Только я-русская, а у меня в роду кого-только нет, ну, Вами перечисленных, надеюсь, нет... Правда, в основном, славянские корни, но бабушка-то из Баку , и у неё внешность очень даже в ту сторону смахивает, а я в их породу.

Эк
Эксперт

А вы как различаете немцев, бельгийцев, щвейцарсцов и т.п.? Ну, реально похожи. Не пробовали? Как-то в Пржевальске на параде познакомился с девушкой. Договорились встретиться. А как же я вас узнаю, говорит она. Вы все такие одинаковые ... (В форме все были, в парадке и фуражки все зеленые)

Helen Brown

В интернете есть подробное описание с картинками, специально этим интересовалась. У меня были знакомые китаянка, кореец, японка и вьетнамец. Теперь могу их различить. Корейцев, японцев и вьетнамцев выделить легче всего. Нерторые китайцы похожи на наших казахов.

Ва
Валерий

Это тяжело, но они отличаются разрезом глаз и формой лица. Это если конечно они без макияжа. Ну и основное это разговорная речь. Когда я служил, в ста метрах от нашей части стояла народно добровольческая армия кореи.

Романтик Z

это случай из жизни при съемках фильма "Мимино". Мкртичян и Буба едут в лифте с японцами. Переводчик им потом сказал о чем японцы там говорили..."Эти русские все на одно лицо, как они друг друга различают?"

Леонид Шестаков

в фильме "Мимино" есть эпизод в лифте, когда два японца, оба маленькие и в очках, говорят, глядя на Мкртчяна и Кикабидзе, мол, все русские на одно лицо....😉

Ва
Валерий

жить надо с ними тогда и разбираться будете--я вот в БАКУ родился и вырос-- и мы там отличали-дагестанцев-чечен-азербайджанцев-грузин-турок и так далее

Николай Костров

У меня не получилось.. В Таллиннне, фотографировалсь - Группа - Китайцев и Корейцев, Отличить смог, - По нагрудным визиткам...

Егор

По фейсу можно отличить . Едва уловимые признаки каждой нации. Но бывают накладки.. попадаются всякие метиски.

Mari Man

Думаю больше шансов у корейцев-они более высокие,соответственно красивее,за таек не знаю не пробовал.

Андрей Толстый

надо пожить в их среде.
коллега служил в Камбодже, так говорил, на второй год уже отлично различал их...

Дмитрий

Японок реальнее перепутать с чукотской девушкой или с казахской, я имею ввиду если их одеть одинаково

Алексей Шустин

Таня, привет !!! Честно скажу, ни разу не пробовал.😜😜😜 🖼

Александр Добрый

Очень даже разные, правда в китае очень много корейцев, монголов и уйгуров а ещё и смешанных рас

Ойген М.

Пробовали.Не у всех их есть большое сходство.Нужно пожить некоторое время среди этих народов.

Николай Серегин

Короткий анекдот на эту тему! Кто такой кореец? Это китаец,который думает,что он японец!))))

Александр Пантелимонов

Не пробовал, но слышал- у одной вдоль,другой поперёк,у следующей в кось и.т.д🙂🌹

Пётр Ермаков

Выражение "все мужики одинаковы" придумала китаянка потеряв своего мужа в толпе...

Нерасторопная Женщина

или японка...

Пётр Ермаков

... ну, да - юго-восточная узкоглазая леди....

Михаил Гехт

Надо их чаще общать. Различий много, но глаз (в хорошем смысле слова) надо набить

Vladimir Osheschko

Есть свои отличия. Точно так же поляк отличается от русского, немец от русского.