Ольга

Навеяно экзаменами у дочки!)) Требуете ли от детей успешной учебы? Или считаете, что это не самое важное в жизни? 👦👧

Ответы · страница 18
Сергей

Что-то, ведь, надо требовать...

Алексей Шутов

Ольга,а как у них потребуешь?

Ольга

Пишут почти все, что требуют!)

Алексей Шутов

Ольга я одного сына вообще не знаю!

Алексей Шутов

А бывшая не даёт нам общаться!

Алексей Шутов

Ольга свои мозги не пришьёшь,но у меня трое сыновей!

Ольга

Здоровья Вам и Вашим детям!

Алексей Шутов

Спасибо и вам здоровья крепкого.Я то давно на инвалидности!

Ольга

Благодарю Вас!) Здоровье нужно всем живым!)

Вл. Комов

Считаю важным, самым важным.

Вл. Комов

Причём я имею ввиду именно учёбу, а не просто соответствие нормам современной школьной программы.

Вл. Комов

Современная программа это ни о чём, ей не соответствовать, это просто позор, надо её перевыполнять с большим запасом.

Ольга

Ну, или отбирать важное для себя!)

Вл. Комов

Я против узкой направленности в школе и за расширение кругозора

Юрий Наруков

НА ДНЯХ ЗАЩИТИЛА ДИПЛОМ НА 4

Юрий Наруков

6 ГО НА РУКИ ОТДАДУТ......ТА НЕ СУПЕР СЛАБОВАТО....

Ольга

Главное не оценка диплома. А куда и как она потом его применит

Ольга

То, как ты пойдешь дальше с этими оценками по жизни..

Юрий Наруков

Я ТО УЖЕ ДАВНО ПРИШЕЛ.....

Юрий Наруков

ВСЁ У НЕЙ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО....ПОЛНОСТЬЮ МОЁ ВОСПИТАНИЕ......

L….

Нет! Главное умение мыслить

Ольга

Предпочитаете давать голодному не рыбу, а удочку?)

L….

Именно так! Как меня воспитали! Заучки! Это подчиненные! Они не способны на решения

Зарина

Не самое, главное здоровье!

Ольга

👍🌸

Нормальный Пацан.

интеллект прювэтствуется🙂

Евгений Журавлев

кому нужна глупая женщина?

Ольга

Как показывает опыт, женщине полезнее быть мудрой, а не умной... А мудрость образованием не нарастить!)

Юрий Пушкаш

не требую но мозги выношу.

Ольга

))) как говорила моя бабушка : "Не умер Данила, болячка задавила"))))

Юрий Пушкаш

я не требую но заставляю учится.

Сергей Гущин

А для чего вы их растили ?

Ольга

Ну точно не для одной лишь учебы!)

Сергей Гущин

Ну вам решать, куда их встраивать. Иль в систему демоническую или в семью свою.

Карен Лорис-Руссо

Я думаю успешная учёба. Э

Ольга

Не всегда!) Но и не согласиться с Вами не могу!)

Карен Лорис-Руссо

Где бы я был, если был отличником

Наталья Суманосова

вообще не самое важное))

Наталья Суманосова

кто она по гороскопу? вы можете допустить, что ее призвание быть хорошей женой и матерью? Или маникюршей(они неплохо зарабатывают, кстати, а учиться надо три месяца всего)) Наши дети могут быть ленивыми, лень - двигатель прогресса. А учеба, тем более ЕГЭ-это породия на образование. Так что сильно не давите))) Все само образуется, вот увидите. У нее другие достоинства есть

Ольга

Ой, Наташенька, именно так я думала последние пару лет.. Ну думаю не дано, значит не в меня, будет ей другое.. Но экзамены меня просто вышибли из седла.. И стыдно и обидно.. Вообщем, понимаю, что это были конечно мои ожидания, мои надежды, и мой эгоизм... Но совсем волю дать, она будет тупо лежать на диване... Она Водолей.. Быстро отказывается от цели, упрямая, но добрая и позитивная..

Наталья Суманосова

Ну вот))добрая и позитивная. Нельзя в рамки загонять. Сама решит, придет время))

Ольга

Спасибо, Наташенька, за поддержку.. Вы практически, единственная, кто меня поддержал в моих грустных мысля, остальные почти поголовно, считают что нужно требовать от детей успешной учебы.. Я была такой, от меня требовали, и вышло в принципе не плохо всё.. Но.. Похоже, только в этой сфере всё только и не плохо.. Вот потому я и задумалась о другой стороне медали.. Может мне затем и послана такая дочь..) Хорошего Вам дня!) И спасибо за общение!)

Наталья Суманосова

Я убеждена, что наши дети нам даны, чтобы чему-то и у них поучиться)) Знаете, все-таки смотря что вкладывать в понятие "успешность". Для кого-то это карьера, или деньги или слава. Но я считаю, что главное это счастье, в любви, в понимании. Мы их любить должны, требовать есть кому: налоговая и прочее)))

Алексей Тарасов

мы не требуем, мы желаем

Ольга

Поделитесь, как желания исполняете?)

Алексей Тарасов

желания бесполезно исполнять, они либо сбываются, либо нет

Юрий Дробот

Мохарям Ханипов

да но здоровье дороже ..

Мохарям Ханипов

спасибо я второй день вечером не ем

Ольга

На подиум готовитесь или летний сезон открывать?))

Ольга

Для Вас или для кого-то он лишний?)

Ольга

🙂🍊🍎🍍🙂

Ольга

☕🍰 Утром можно!) 😉

Андрей Будкин

миром правят троешники

Ольга

Тогда зачем учиться хорошо!?))

Ольга

Исходя из Вашей логики, отличникам ничего не светит в этом мире?))

Андрей Будкин

Вы абсолютно правы. Светит только в меру наглым.

Ольга

Светит тем, кто умеет адаптироваться в этой жизни!) И здесь отличникам действительно сложно, потому что ум заточен под "хорошую оценку"!)

Елена Щупак

самое важное - духовное

Св
Светлана

Главное - здоровье

Сергей Остёрский

Как-то оно получается не так, как кажется в школе.

Ольга

Наверное потому, что жизнь это совсем другая школа.. где думать нужно самостоятельно , а не по учебникам!)

Св
Светлана

Тогда было другое время. Сейчас всё зависит от связей. Очень грустно,но это так...

Ольга

Да, Света.. и от денег.. Хотя база для знаний шикарнейшая.. Раньше в библиотеках информации только, что о классике модно было найти, да горы неинтересной литературы.. А сейчас в интернете есть всё.. Вплоть до того, как машину времени собрать из велосипеда!)))

Св
Светлана

И несмотря на ЕГЭ... всё покупается, все устраиваются,кто надо и работают,только те, кто со связями. Раньше ум был в приоритете, сейчас...не нужен он...если только в газовых и нефтяных отраслях..для из обнаружения...

Вл
Владимир

Требовал, конечно.

Ольга

Это дало значимый результат в их жизни?

Ольга

Значит не зря нервы тратили!?)

Валерий Плетнёв

Пора убирать ЕГЭ!!!

Ольга

Однозначно.. У нас оно чуть по-другому называется, но у детей шок и стрессы от такого оценивания...

Ка
Катя

Требуем. Это труд.

Ольга

Сами проверяете у детей уроки, с ними учите?)

Ko
Kolya

У меня сын уже работает, теперь я учусь, теорию сдал, сейчас практика, а потом ещё один экзамен и "ещё одна путёвка в жизнь"!)))

Ольга

Молодец!) так и надо!) Останавливатся нельзя!)

Ольга

Всё она хорошо покажет..) В зрелом возрасте люди учатся по необходимости, в не для корочки!)

Ko
Kolya

По необходимости, согласен, а вот на счёт корочек, не уверен!))

Ольга

Так бывает.. Получают образование, а потом его не используют в жизни..

Ko
Kolya

Потому что только в России специалист без бумажки, это какашка, но будь ты трижды дебил, но при соответствующем документе.......