Ольга

Навеяно экзаменами у дочки!)) Требуете ли от детей успешной учебы? Или считаете, что это не самое важное в жизни? 👦👧

Ответы · страница 5
Вектор Фриз

самое важное чтоб он применял эти знания на практике, а на высокий бал влияют много факторов, по себе знаю два института закончил

Ольга

Так в том-то и дело, что знания, которые даются в школе, потом применяются в жизни процентов на двадцать, не более!))

Вектор Фриз

вы знаете мои уневерситеты научили меня главному, искать ответ на вопрос, не бояться браться за любое дело, и главное то что наука среди нас и везде и никуда мы от нее не денемся с какими бы знаниями мы небыли

Ольга

Мне нравятся Ваши высказывания!) импонирует!)

Кот Ученый-Чтец

Теория это одно..А вот практика в жизни физической это совсем другое..Самое главное чтобы от безделья возле компов не засохнуть.

Сергей

Тут каждый ответит по разному кто как считает. Я считаю что требовать не стоит, стоит заинтересовать, убедить, показать пример.

Ольга

Да вот похоже от примера и шарахается!)))

Шамель Шакаль

требовать не надо надо помочь чтоб они достигли этого и не важно какой результат я готов любить и о дать сваю жизнь своим детям

Лиза Фролова

я считаю что в жизни учеба не важна и когда я училась-от меня не требовали хорошо учиться-и я не буду,когда дочка в школу пойдет

Сергей Ходюк

не чего не требовал,у детей с начальных классов была цель и они сами её воплощали в жизнь...всё получилось и я за них очень рад

Св
Света

Не требую..Ребенок сам хочет учиться на хорошие оценки...когда тройку получил очень расстроился...и исправил её 2 пятёрками...

Ольга

Это далеко не все дети сейчас такие. Это я такая была. А моя дочь совсем другая!)

Св
Света

Не все...ну как с кем разговариваю....у всех от личник.хорошист...отличник.хорошист......даж в родне...2 ученика.и оба отличника....что это???

Евгений Курилов

Не самое важное, но показатель стремления и желания добиваться чего то. И если сможет сама выучиться то и жить сама сможет.

Ольга

Моя ходила.. Но видимо там себя переросла.. Ей больше не интересно там..

Евгений Курилов

значит нужен следующий шаг который бы показал как велико искусство.

Евгений Курилов

надо научить искать изъяны в своих творениях и учиться на них.

Евгений Курилов

на этом и живем, надо постоянно подталкивать пока сама не научится толкаться ))))

Ольга

👍Благодарю Вас!) Добра Вам!)

Владимир Коваленко

Дочек не было. Сыновей за школьные никчемушностей никогда не строил. Ну, а для девочек наиболее важно удачно выйти ЗаМуж...

Ро
Роман

Сейчас модно не учиться и заявлять - "не мое". Толтко вот детишки вам на шею сядут плотно. Подумайте о вашем будущем и детей

Ек
Екатерина

Знаю только одно - школа не показатель жизненного успеха. Но хорошее образование необходимое условия успешности в жизни!

Рамиль Каскинов

Это не самое важное в жизни в наше время. Половина дипломов всё равно будет куплено и поэтому сегодня им всем нет доверия

Елена Куприянова

Я считаю учебу далеко не самым важным в жизни. Ведь от полученной двойки Вы ребенка не станете любить меньше... Я учитель.

Елена Куприянова

Бываеит и не по силам. Гуманитарию матемаика-темный лес, "Физику"-лирика-баловство...

Ольга

Это понятно.. Но мы де всё равно не даем детям право выбора в школе.. Учить нужно всё.. Хотя бы на удовлетворительном уровне..)

Елена Куприянова

Я своих не давила. старшему учеба была не в тягость, а младшему... жуть.... Зато универ почти с красным дипломом закончил младший!

Ольга

Вот и я о том же.. Нет неспособных!))

Елена Куприянова

Сейчас-есть и много.... не могут осилить школьную программу... начальное образование развалили уже полностью!

Сергей Кащик

Прошу, но сильно не фанатею - порой не отметки важнее по жизни, а умение подать себя и быть уверенным и коммуникабельным.

Ольга

👍Совершенно точно!

Giyom Nogare

Не самое. Частенько, бывает так, что - чем вы её "пичкаете", в жизни - это ей Совсем не пригодится. Она Сама должна выбрать.

Ольга

Мою напичкать невозможно!)) я даю ей возможность выбирать!)

Giyom Nogare

Значит - Увидите Резалт!))

Ольга

Хотелось бы, чтобы он её не разочаровал!))

Giyom Nogare

Она Сама поймёт) В нужное время)

Minoru Kokubunji

Я думаю что ваш ребёнок должен сам хорошо учится, если вы будете на него давить, то он не будет по вашим стопам работать

Андрей

требовать и заставлять глупо - надо убеждать, чтобы ребенок понимал для чего учеба, хотя это бывает невероятно трудно

Владислав Кравцов

Знания и умения ими пользоваться, получать и воспринимать новые важны. Оценки не важны, но это критерий способностей

Ольга

И мне тоже) работаю по специальности)

Владислав Кравцов

Я нет, ни по мечте, ни по профессии

Ольга

А что ж мечту не осуществили?

Владислав Кравцов

Отговорили. А когда появилась возможность, не захотелось осуществлять)

Владислав Кравцов

Родину защищать можно и без высшего профильного образования.

Андрей Берзенин

Когда учились, говорил, что тройка это позорно, четверка для середнячков, что тоже позорно. И меня так учили родители

Андрей Берзенин

Люблю. Это внутренне состояние. Как любовь, как счастье, как радость... Впрочем, всех животных люблю. Это фамильное. С незапамятных времён в роду

Андрей Берзенин

Сейчас только кошка. Ризен умер. Пока не решается брать. Но мониторим рынок. А животных нельзя держать много. Ты просто не сможешь нормально ими заниматься

Ольга

Конечно!) Дочка просила собаку, в квартиру.. Но у меня нет времени на её не то что воспитание, а на её выращивание.. А она бы поигралась и бросил, через месяц.. Не стала покупать.. Хотела француза.. Поэтому у нас дома кот.. Дармоед!)))

Андрей Берзенин

У нас собаки всегда в квартире. Но и я, и сестра в свое время, потом мои дети всегда занимались животными, бегали дрессировали. Моего старшего овчарка считала своим щенком

Ольга

Класс!) Если честно, то я и сама хотела.. Но моя за котом не подметет лишний раз.. Боюсь..)

Natali Ник.

считаю необходимым учиться так, чтобы поступить на бюджет в универ...это и есть вклад наших деток в семейный бюджет)))

Котэда

учиться так, как завещал великий Ленин!!!