Ольга

Навеяно экзаменами у дочки!)) Требуете ли от детей успешной учебы? Или считаете, что это не самое важное в жизни? 👦👧

Ответы · страница 8
Олег Гришин

Детей нет. Лично сам всегда ориентировался на понимание. И считаю, это самое важное в жизни.

Константин Котиков

Важна не учёба как таковая, а выработка усидчивости и терпения на занятие нелюбимым делом!

Ольга

Вот в этом вся проблема.. Не выработали..

Сергей Берсенев

Двоечники в школе добиваются большего чем отличники. В институте становятся отличниками.

Эльвира Пермякова

Если ленятся, надо заставлять. А если ребенку что то не дается, то вряд ли это можно выбить

Оля Назарова

Считаю что учёба не отметками оценивается а знания и опыт простым примерчиком не оценить

Сергей Янков

Образование умом не блещет. Не требуйте, сами себя проявят, когда необходимость прийдет.

Александр Бережной

Не требую. Просто общаемся какие дает перспективы образование. А заставлять бесполезно.

Алекс Венцель

Учение - свет, а неучение - сумерки...Самое важное это научить детей обходиться без себя...

Ольга

Да, важно, реально!) Молодец!)

Pr
Progressor

Важно,чтобы ребенок понял и привык учиться!А учеба это тоже работа и часто не простая.....

Баба Яга

Волнуюсь больше. За понимание. А по поводу важности...конечно не самое важное, но нужное.

Ольга

Да, именно.. Я тоже очень волнуюсь..Моя дочь - полная противоположность мне.. Мне до сих пор нравится учиться.. А она вообще не приемлет процесс обучения.

Баба Яга

а что ей интересно?

Ольга

Она мне вообще сказала, что хочет быть криминалистом!)

Баба Яга

Пусть будет. А в курсе, что для этого нужно? Какие знания, предметы?

Баба Яга

Думаю, химия в первую очередь, биология. Ну и так, по мелочи - литература, вообще читать неплохо. Начиная от Агаты Кристи до Летвиновых:))).

Александр Жданов

Отношение к учебе - это отношение как и к собственной жизни, так и к своим обязанностям.

Ольга

Здесь согласна.. )) но я слабый педагог, не смогла заинтересовать..)

Александр Жданов

а дело не в педагогике, понаблюдайте за ребенком, чем он интересуется, сделайте выводы.

Ольга

Вы наверное, думаете, что я этого не делала!)

Александр Жданов

нет , не думаю, еотуверен в одном, что терпения не хватает

Ольга

🙂 Здесь есть такое!)

Галина Л

Это важно. И если ребенок может учиться хорошо или отлично, надо требовать от него это.

Т@
Т@Ня

Ничего не требую. Нацеливаю на самоорганизованность, личный выбор и ответственность.

Ольга

Я тоже нацеливаю.. Но как-то не совсем довольна результатом..)

Т@
Т@Ня

Я не уверена, что дети должны оправдывать наши ожидания.

Ольга

Нет, я не об этом этом.. В этом плане у меня нет мега-запросов и ожиданий..)

Ольга

О нежелании учиться!) Как привить любовь к процессу учебы?)

Т@
Т@Ня

Мотивация должна быть, личная. Заставить невозможно. И нотации не помогут. Дети их терпеть не могут.

Dilfuza Gaiipova

Трубую только понять смысл, а успешность придет со временем, отценка ничего не значит

Ольга

Спасибо большое!) через год предстоит!)

Dilfuza Gaiipova

И все равно удачи берегите себя 👍

Сергей Саницкий

сейчас от детей мало что требуют... поэтому растет большое число маленьких подлецов....

Борис Савельев

Мои уже выучились. Пусть со своими сами разбираются. Времена и требования поменялись.

Aza Braun

Как показывает жизнь это не самое важное...детей нужно просто любить ну и воспитывать

Ольга

Точно!) особенно в современных реалиях))

Влад Патокин

при нашем образовании нашим детям ,при жизни медаль давать надо...!за то что вытерпили

Ольга

😀😀😀

Лариса Гаврилова

Вот Вы, по сути, грамотный человек. А детям что, оставаться неотесанными полудурками?

Ольга

А же не поставила вопрос о необходимости образования!)) Речь о том, я является ли успешная учёба главным в жизни.. А спросила как раз потому, чио точно знаю, что грамотность и образование точно не тождественны слову "счастье"...

Лариса Гаврилова

Значит, Вы будете счастливы, оттого, что Ваш ребенок вырастет полудурком?

Кэт

Это - первая необходимость! Если конечно родители не имеют большого запаса финансов