Миня Дьюян

неужели распущенные волосы являются признаком распущенности?

Ответы · страница 2
Сергей Харитонов

Нет, это один из знаков привлечения, как вырез на одежде, поэтому считается составляющим формы одежды в учреждениях

Миня Дьюян

в русском языке об этом нет ни одного слова

Сергей Харитонов

У слова "распустить" много значений, как и у многих других слов. Есть ещё слово "тафтология"

Миня Дьюян

нет там никакой тафтологии. есть два однокоренных слова

Канипа Абиджанова

Девушка распустив волосы хочет показать, что у нее красивые волосы, если они еще красиво уложены, это же прелесть!

Елена Мельникова

сейчас уже нет,а в истоках вроде так было,даже одна и две косы плели в разные годы,вроде до замужества-одна

Виктор Матвеев

распущенные волосы это намек на то, что они чистые. "Я девушка скромная - у меня только волосы распущенные"

Миня Дьюян

об этом в русском языке нет никаких уточнений

Анжелика Новикова

Раньше, в старину, это и было признаком распущенности, но сейчас времена другие... И это вполне нормально

Лайт Темнова

судя по тому, как выглядят сейчас прически подавляющего большинства девушек, то нет..просто мода такая

Марфа Искусница

Раньше так считалось. Моя бабушка очень возмущалась, когда видела девушек с распущенными волосами.

Миня Дьюян

в русском языке ничего не сказано о влиянии времени на смысл русских слов

Марфа Искусница

распущенные волосы свидетельствуют о возможной греховности, с точки зрения православного христианства…

Людмила Миротина

у меня нет я молюсь об этом Богу. сатана -это зло. если вы чувствуете это у себя в сердце он с вами.

Гульмира Арыспаева

Не согласна ,можно распустить волосы но при этом оставаться вполне добропорядочным человеком.

Евгения Жидкова

Конечно нет,иногда всречаются такие особи,мама не горюй и волосы у них совсем нераспущенные.

Миня Дьюян

а русский язык не уточняет особенности осыбей

Евгения Жидкова

Я имела ввиду распущенность,вы же об этом спрашивали.

Миня Дьюян

распущенные волосы и распущенные люди имеют одно определение, как часть речи

Миня Дьюян

если одно определение, значит, если верить русскому языку, один смысл. таким образом, возникает вопрос: являются ли распущенные волосы признаком распущенности человека? заметьте, не предлагаю обсудить распущенность или какие-либо признаки ее наличия у современной молодежи или у кого бы то ни было. пока никому не удалось поспорить с великим и могучим русским языком

Евгения Жидкова

Ну если о русском языке,то моему разумению распущенные волосы не являются признаком распущенности в смысле признака ее наличия.

Миня Дьюян

извините, это похоже на следующее утверждение. наличие жыра в масле не является признаком жирности в смысле признака ее наличия

Евгения Жидкова

Так мы с вами на ночь глядя и не дотакого договоримся.Спокойной ночи,у нас уже полночь.

Виталий И Оксана Сургаевы

Волосы это покрывало для головы женщины, если судить по Писанию. А не признак распущенности.

Миня Дьюян

а если читать русские слова, то распущенные волосы являются признаком распущенности. вопрос именно об этом

Елена Вяткина

Когда-то может так и было. Сейчас нет. Может только у каких-то народностей, согласно религии

Миня Дьюян

а в русском языке нет никаких уточнений по времени

Елена Вяткина

Аааааа!!!))) каламбур!))) поймали))))))))))

Миня Дьюян

што вы называити каламбурам?

Надежда Шулепова

Лично мне распущенные волосы не нравятся.Волосы украшение и должны украшать а не дыбиться.

N*
Natalie ** Gerasimenko

Признаком распущенности является аналогичное поведение, а волосы здесь совсем не причем)

Миня Дьюян

а русский язык ничего не заявляет о признаках поведения

Анна Краснова

в старые времена простоволосая или стриженая женщина считалась порченой или распущенной

София Лорен

МНЕ НЕ НУЖЕН ТОТ,КТО ВИДИТ ВО МНЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ,,,МНЕ НУЖЕН ТОТ,КТО ВИДИТ ВО МНЕ И ПЛОХОЕ,,,,

Лера

? впервые слышу......И чего это ко мне прынцы лезут с предложениями выпить чашку кофе утром!

Мила Я)

нет конечно! признак распущенности - это отпустить свои желания в "свободное плаванье"))

Светлана

Распущенные волосы – всегда выглядят красиво, делая образ женственным и романтичным.

Миня Дьюян

ну и что. вопрос о смысле русских слов. вопрос не касается ваших эстетических пристрастий.

Светлана

тогда признак небрежности, и?

Ирина Зенк

когда в столовой шикарная грива встряхивается и частично оказывается в тарелке, то ДА