Збигнев Августинович

Если раз в год месячную зарплату депутаты всех уровней чиновники всех мастей перечисляли в пенсионный фонд может и не надо было повышать пенсионный возраст . Как ВЫ думаете ?

Ответы
Леонид Шестаков

Как пишет kp.ru: "По данным Росстата в теневом секторе задействовано 13 млн человек. Они ничего не платят в Пенсионный фонд. Всего же бюджет из-за них недополучает 7 трлн рублей. В 10 раз больше, чем дыра в Пенсионном фонде, из-за которой и стали такими актуальными разговоры о повышении пенсионного возраста".
И далее: "Но вывод экономики из тени — задача еще более сложная, чем заставить состоятельных людей платить повышенный налог".
Ага. И правительство, дабы не заморачиваться сложностями (и, скажем прямо: не портить хорошие отношения с богатыми людьми и теневиками) решает кинуть в топку "технологического прорыва" тех, с кем у них [ввиду присущего им социального высокомерия] никаких отношений - трудяг на заводах, стройках, полях и фермах.

Леонид Шестаков

И еще вот этот медведевский аргумент мне нравится.
Медведев: "Россия осталась единственной среди стран СНГ, где к пенсионной реформе приступили лишь спустя 60 лет".
А если в странах СНГ уже почками собственными торгуют дабы детей прокормить - нам тоже "подтягиваться" до их уровня европеизации?
Как будто мы виноваты, что живем лучше.

Леонид Шестаков

Дмитрий Медведев, 14 июня 2018:
"Сначала – о пенсионной системе.
Ключевая задача, которая поставлена Президентом, – повысить пенсии. Мы должны их увеличивать темпами выше инфляции, вне зависимости от внешних обстоятельств и внутренних проблем. Но демографическая ситуация такова, что доля работающих людей становится всё меньше, пенсионеров, соответственно, всё больше. С каждым годом этот дисбаланс будет только расти – и, следовательно, нагрузка на тех, кто работает".

Очень странное высказывание (боюсь назвать шизофреническим). Председатель Правительства, с одной стороны дает понять, что он правильно понял задачу: повысить пенсии вне зависимости от внутренних проблем, и тут же начинает ныть о демографической проблеме, причем в ключе якобы полной беспросветности в дальнейшем. В общем, мы все умрем, из ямы не выйдем.
А что еще ожидать, при таких прогнозах - только одного: что не пройдет и десятка-двух годков, как вопрос повышения планки пенсионного возраста вновь встанет во весь рост. И так далее, периодически, до самых 90 и ста лет, и создания ситуации, когда проблема пенсий уйдет сама ввиду ухода всех трудяг в лучший мир. И только дряхлый Медведев с такими же старперами-коллегами, изрядно подзадержавшимися в этом мире в силу хорошего питания и непыльной работы, получат полное удовлетворение: рассосалось само, ура.
Следует напомнить, Президент хотел не этого.

Збигнев Августинович

Да напомнить бы это

Леонид Шестаков

это статья "Предварительные заметки на тему пенсионной реформы" в интернете, подписана так: Грачева Р.Е. (glavbushka)

Збигнев Августинович

Статья замечательная только бы богу в уши

Леонид Шестаков

в Пенсионном фонде дыра, где то в 700 млрд...месячной зарплаты депутатов не хватит...

Збигнев Августинович

Они не слуги народа а господа

Ко
Константин

Я думаю надо те же продукты не закупать за рубежом а самим производить и сыты люди будут и сами себе заработают и земли бурьяном не покроются.и отпадет необходимость пахать так долго

Москва Златоглавая Z

От того КАК и ЧТО МЫ думаем ничего не изменится. Нас держат за быдло и не берут в расчёт. Умрем до пенсии?! Велика печаль! Меньше народу - больше кислороду- и вся недолга... не

Наталья Казаченко

Тогда они будут считать себя благодетелями народа. Не надо такого экстрима. Прость сделать им зарплату на 10 тысяч больше средней. Думаю, этого уже будет достаточно.

Ольга Целищева

Надо. У нас в Казахстане - женщины - 63 г., мужики - не помню. А работаем после пенсии всё равно. Я вот наконец-то решила закончить свою карьеру, а мне уже 69 лет.

Valera Vavin

в Японии с население 128 млн. чел. чиновников 9 тыс. чел. А в России с населением 142 млн. чел. 1 млн 122 тыс чиновников😂

Владимир Забродин

Я думаю что повышение пенсионного возраста преследует совсем другую цель. А денег у нас в стране хоть жопой ешь.

Valentina

Если бы не скрывали з\п...Сколько времени получали в конверте....А сейчас кинулись,а перечислений то и не было.

Любовь Бородина

А давайте мы всей "обсуждайкой" изберем Вас в ГД и предложим возглавить правительство😉 🙂

Збигнев Августинович

Уговорили !Когда выборы ?

Любовь Бородина

Пока все в отпусках, надо договариваться😉 😉

Збигнев Августинович

Решился дело за малым кворум

Любовь Бородина

Приятно иметь дело сс решительными и ответствнными людьми😁

На
Наталия

Я думаю, что тогда можно было бы говорить о ПОДНЯТИИ пенсий а не о поднятии пенсионного возраста.

Ол
Олег

У них надо все конфисковать а их всех повесить,тогда нам всем вообще работать не придется

Лара Ларина

согласна с Вами..но разве ж они поделятся заработанным своим тяжелым трудом ....

Лидия Куркина

Да уж уничтожили такое государство за какие то тряпочку и безделушки

Людмила Кржисецкая

если бы им зряплату уменьшили до 100 т.р. тогда и хватило бы

Алевтина Немерова

возможно!.... только депутаты наверняка не согласятся....

Ти
Тимуровец

На разработку пенсионных схем больше средств уходит.

Elena Zueva

согласна, но ведь они лучше от жадности удавятся

Vladimir Rakivnenko

Всё время мучает вопрос - кто их выбрал?

Vladimir Rakivnenko

Хуже - МЫ!!!!

Збигнев Августинович

Большинство не ходит

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Светлана Войцеховская

Тем более они все крутые бизнесмены...

Александр Крылов

👍 👍 👍 👍 👍 👍