Павел

Что надежней.деньги в пенсионный фонд платить или копить на смену пола в 60 лет.

Ответы
Елена Жданова

То и другое-одинаково ненадежно...из двух зол-выбирают третье...😁

Сергей

Я, вот тоже думаю, то ли пол сменить, то ли голову пересадить...😁

Валерик

Прежде чем менять гнилой пол проверь и отремонтируй крышу👌

Михаил Гехт

А кто же вам позволит "или". ПФ вас не спрашивает, платить ли ему

Михаил Гехт

Стоимость такой операции, согласно инету, примерно 600 тыс.руб. (реально выше, ещё потеря заработка. смена документов. проживание после выписки до пенсии и пр.). Плюс гормональные препараты, если не косметически, а без этого не сменить документы 🙄
Это примерно равно выигранной пенсии.
Дешевле просто перейти на чёрный нал 🙂

Павел

ага и пять лет работать.хотя

Михаил Гехт

Думаю, в 60 лет, даже с хорошо сделанной фигурой и лицом, ничего другого не предложат 🤔

Павел

а зачем.

Михаил Гехт

Не знаю. Я лично пол ни на что менять не планирую даже бесплатно. Это ваша дилемма, вам и думать над ней

Olga Swetlowa

в этом возрасте дядя уже на гроб пора копить а не на смену пола!

Галина Юлинова

Проще не платить в пенсионный фонд, а потом жить на накопления

Виктор Г

конечно на смену пола,пол не сменишь,деньги накопишь.

Нерасторопная Женщина

Ну, я думаю, в 60 лет не всякий выдержит смену пола...

Ольга

Че заморачиваться, накопил... Прогулял... И на покой

Татьяна Ггггг

Копить,а потом передумать и остаться при своих.

Ирина ****

О, за зачем вам это!? Из крайности в крайность!

Тамара Цццц

Первое выгоднее. В 60 можно уже не париться

Та
Татьяна

В 60 лет смену пола большой риск для жизни

Vlad Berezin

Открыть свой фонд и платить самому себе.

Юлия По

Зачем? Корить- я так понимаю это копить?

Скарин Андрей

о пидарок опять пришел. очкозавр хохлосраный

Бе
Бетмен

ага ставай раком я тебя пидора ебать буду

Скарин Андрей

это только тебя можно охранник развальцованный за понюшку табака.

Скарин Андрей

Видать Всем уж Стасик дурасик надоел

Скорпион Иванович

Сам себе сколачивай пенсионный резерв!

Аслан Тургиев

На какой пол копишь ламинат или паркет?

Хэ
Хэнк

Хрен им без масла, дармоеды проклятые.

Тамара Рожкова

На сберкнижку.....или в недвижимость.....

Татьяна Ложкина

А в 60 лет уже все бесполые😁😁😁