Фердыщенко.

Во! все хочу задать вопрос.
Я по молодости обожал слушать музыку. И даже в наушниках спал.. Дома день и ночь играла музыка. Даже сам писал электронную музыку.
А примерно полгода назад я заметил, я ненавижу музыку. Я когда слышу музыку где - либо меня начинает раздражать Даже когда фильм смотрю и играет музыка, все ,меня тошнит.
Иногда бывает, я воспринимаю музыку, если я сильно - сильно напьюсь алкоголя.
Что со мной не так?

Ответы
Ойген М.

Видимо в жизни появилось то,что заслонило любовь к музыке.К этому можно отнести,например семейные заботы или постоянные размышления о том,что необходимо реализовать в ближайшее время.В таких случаях музыка мешает сосредоточиться.К этому можно ещё добавить возрастные изменения.Это лишь моё мнение,которое может отличаться от мнения других людей.

Фердыщенко.

Да, вы правы.
Когда человек потихонечку маленькими, сантиметровыми или миллиметровыми шагами реализуется в жизни тогда и происходят изменения восприятия жизни. Некоторые старые привычки уже становится не интересны..

Ойген М.

Согласен с вами.С годами человек взрослеет,набирается опыта и его может заинтересовать что-то другое.Но хорошая музыка-вечная музыка.Большинство той,которую слышим-она однотипна и даже не запоминается.Но на дешёвке зарабатываются деньги.Может быть такая дешёвая музыка вам и приелась в процессе взросления.

Фердыщенко.

Наверное, жду, что - то новое изобретят вместо музыки.
Потому что в 90, когда пришла западная музыка в нашу страну, это был кайф. Мы танцевали под эту музыку без алкоголя. Это было волшебство какое - то.

Ойген М.

Да,в в девяностые пришло много хорошей зарубежной музыки,но эти много-капля в море из того,чего мы не слышали.Простой народ не имел больших возможностей выезжать за рубежи Союза.Но те служители музы,бывающие за бугром,возвращаясь,привозили с собой музыку и превращали их ремейки.А авторов мы узнавали гораздо позже и вполне случайно.

Ойген М.

Да в общем то не только в девяностые.раньше тоже,но меньше

Фердыщенко.

Да, благодаря челнокам..
Эти аудиокассеты, которые я покупал, казалось, что они будут вечными. Эти зарубежные музыки 90 тоже как будто бы будут вечными.

Та
Тася

Все с Вами нормально, у меня почти аналогично-еще до сравнительно недавнего времени ВСЕ ВРЕМЯ была с музыкой, то фоном, то погромче...и вдруг в одночасье стала раздражать ЛЮБАЯ музыка, даже ранее любимая Скорее, всего "передоз", то есть пресыщение

Фердыщенко.

Ох, вот это спасибо вам. Оказывается, я не один🤝

Та
Тася

Говорят, это или со временем пройдет, или так и останется, как повезет🤷‍♀️🤝

Фердыщенко.

Да, походу так.
Помню, в 90, когда у нас появилась западная музыка, мы тогда танцевали. На трезвую голову, без всяких наркотиков. Это был кайф. Это была новизна.
Может, какое - нибудь альтернативную придумывают вместо музыки? Я жду такое новизну какую - нибудь. Или новый стиль?

Та
Тася

🤔

Eлена Елена

Странно. Я, как любила, так и люблю музыку. Правда современную музыку не очень. Был день рождения у внучки. И мы с мужем охренели от текстов песен, которые слушают нынешние подростки.

Фердыщенко.

Вот как..
Я заметил, сейчас подростки 14 восемнадцатилетние они предпочитают музыку 80 или 90х в исполнении русских артистов.

Андрей Толстый

у меня тоже бывает. но это временами.
временами без музыки ваще никак. временами мне нужна тишина и без музыки.
бывают периоды тишины, бывает накатывает аудиокниги слушаю.

Андрей Толстый

раньше под звук телевизора занимался чем-нибудь.

Фердыщенко.

Я сам иногда включаю youtube с документальным направление Фильма.. И параллельно чем - нибудь занимаюсь.

Андрей Толстый

это да. это наше всё))

Ar
Arnaur

Я по образованию музыкант. Работал в школе. Приходил домой и слушал новости. Прошло много лет ,я до сих пор не слушаю музыку. Сам пишу песни, но пою их только когда выпью.

Ar
Arnaur

Тоже не могу объяснить почему.

Фердыщенко.

Видимо, наши нравы меняются.

Ar
Arnaur

Может быть.

Толя Попов

😳😲🤪....................я электронную-релакс👈....обожаю........щя купил аудио-комп-усилитель...........на низах🎼👈 аж мороз по коже.....совет👈...смени репертуар☝️😉

Лю
Людмила

Отторжение," объелись" музыки. Я вот не могу смотреть художественные фильмы, смотрю только документальные.У меня тоже самое

Фердыщенко.

Аа.. Вот как.
Я, например, не могу смотреть современные 2022 года фильмы. Могу смотреть фильмы с прошлого века до 2015 года. Тогда еще умели снимать достойные фильмы.

Ал
Алексей

все верно я прочитал три библиотеки . а теперьненавижу книг . пустословие многословие фантазия и бред

Фердыщенко.

🙂 понял

Эл
Эльвира

Я тоже её уже давно не слушаю. Так, изредка. Но сейчас на работе радио постоянно, смирилась ))

Фердыщенко.

Новый год - праздники ведь

Эл
Эльвира

Всегда ставят.

Фердыщенко.

Зато не скучно на работе. Работа как на праздники

Константин Саратовцев

Не знаю, я уже старый и музыку слушаю старую на старом. Получаю удовольствие.🖼

Фердыщенко.

Да, я помню, в ссср мы заправляли ленты. В катушку.

Константин Саратовцев

Он из СССР, последний из могикан, ему 33 года, катушки старше. Этот товарищ 🖼тоже из прошлого.

Фердыщенко.

Ну, это уже крутая.
У меня радиола лежит серенада 308.она от сырости уже не проигрывает. Вроде бы все вращается. Крутилки начинаю вращать, он кряхтит весь.

Константин Саратовцев

Да ее и слушать никто не будет, даже новую. Разве что винтаж.

Фердыщенко.

Да в барахолку его покупают за 500 р максимум. А если такая затрепанная, как у меня вообще за 100 р

Григорий Карпенко

Это не с Вами - это электронная музыка. Это просто "фанера". Это говно.

Konrad

🙂 это ты из настоящего времени переносишь себя в ранние годы жизни.Нет.Было бы точно так же.Особенно сейчас пошла что ни на есть эпидемия на "ненорматив" (помягче сказать".И в прямом эфире и со сцены и в фильмах....Зачем? Понятно только кому то одному кто это запустил".

Григорий Карпенко

Казахфильм - машина времени.

Фердыщенко.

Сейчас так и будет, пока. Потом посмотрим, как законодательство на это посмотрит.

Григорий Карпенко

Какой казах знает законодательство? Казах - юрист, это как еврей-сталевар. Прикольно!

Konrad

Ну хорошо.давай тогда.До лучших дней.

М(
Милочка (*)

Это обычны перебор. Примерно как съесть 10 кг халвы за день.

Фердыщенко.

Ддда

М(
Милочка (*)

Долго будешь страдать.... И всё нормализуется)

Фердыщенко.

Да ..по - любому к чему - то это приведет.

М(
Милочка (*)

Держись)

Фердыщенко.

🤝благодарю

Та
Татьяна

Это называется депрессия. Не хочется никаких эмоций?

Фердыщенко.

Не хочется пока

Та
Татьяна

Попробуйте спорт, должно помочь

Фердыщенко.

Да это спорт, то, что надо.
Я, к сожалению, ленюсь заниматься спортом.

Ев
Ева

у меня тож периодически бывает музыкальный передоз..

Фердыщенко.

Понял, спасибо.

Сергей Остёрский

Это пресыщение.

Ел
Елена*!*

Переедание всегда плохо сказывается на восприятие.

Фердыщенко.

Вот это совпадение! Наконец - то мужчина и женщина встретились.. У них общие интересы, оказывается.
Я считаю, в отношениях должны быть общие интересы. Тогда они будут счастливы. Дружить друг с другом.

Ел
Елена*!*

Вы правы. Но частично. Иногда прямо противоположное тоже очень интересно.

Фердыщенко.

Конфликты, конечно, должны быть в отношениях. Это обязательно!
Вот когда конфликты происходят, если они выпили алкоголь? Например, они по - трезвому сидят и не могут ничего высказать друг другу, либо стесняются или бояться обидеть?
И вот один из участников решил просто выпить водки и расслабиться.. И у него начинается претензия к любимому.он по пьяни начинает высказывать свое недовольствие, какая она не молодец по жизни. Или он не комильфо.
Конечно, это самое классное - решать на трезвую голову эти проблемы. Например, поконфликтовать. По - трезвому высказать все, что друг о друге они думают.
И тогда будет хорошо в отношениях, в тот момент они решили выпить алкоголя. И пьянка будет проходить как праздник, без всяких конфликтов И поножовщин.🥰

Ел
Елена*!*

Вот и нашли мы разногласия. Я очень против конфликтов. Любых. А вот легкие ссоры в семье, да и с друзьями, очень даже полезны. Они помогают избавиться от негатива. Главное, не увлекаться с этим.

Фердыщенко.

Вот я раньше в свое время дружил с определенными женщинами.. Женщина трезвая, это такая молодец была.. Никаких конфликтов. Она счастлива. И как только выпьет все! я для нее становлюсь хуже террориста и насильника. Начинает меня оскорблять, ой - ой - ой.
Я помню, ей предлагал : давай конфликттанем по трезвую голову.выскажи мне все на трезвую голову? Нет, она молчит. И вот как только выпьет все, я нахожусь как будто бы в аду.
Теперь я понял : лучше не иметь с алкашами и пьяницами.
Эти пьяницы и алкаши, они тогда смелые, а по трезвому они вообще трусы.
Я понял, с людьми лучше пить чай с яблоками. Зато сколько можно дел запланировать

Игорь Я

перенасыщенность - слишком много это не хорошо .

Фердыщенко.

Да, да, .

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Все так. Возраст, не всегда и везде нужна музыка

Фердыщенко.

Благодарю

С К.

Разные периоды жизни и восприятие мира разное.

Фердыщенко.

Понял, благодарю.🙂🍓🍓🍓

Юрий Пономарёв

я тоже не люблю музыку....мож только иногда....

Александр Изосимов

Фиг знает.Видимо всё в меру.Или пресыщение.

Фердыщенко.

Да, есть такое