Елена Сергеевна

Как вы считаете, эвтаназия-это гуманно?

Ответы · страница 3
Св
Светлана

в некоторых случаях-да. Если человеку уже помочь нельзя и он переживает нестерпимые боли

Елена Сергеевна

Вот именно об этом . Спасибо

Ал
Али

Ochen' slozhno otvetit'. Nesmotrya ni na chto, ya ne otkazhus' ot svoikh blizkikh. No yesli u menya yest' nereshennaya problema so zdorov'yem, ya mogu dumat' sama

Алексей Головин

Для Запада--Да , а для нас русских -- Всегда были , есть и будут : Бог и Вера, Надежда, Любовь

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Гуманнее чем наши нквдшные автодушегубки и сделанные по их примеру фашистские Gaswagen.

Пётр Тавриль

так никто не запрещает самому покончить с собой . Так нет надо ещё и других обгадить.

Бот@Нег )) Zov

Эвтаназия на 100 % гуманна, если человек САМ ( САМА ) хочет уйти. Не от том думаешь 🤫🌞

Елена Сергеевна

О таком случае и речь

Бот@Нег )) Zov

Лучше думай о ЖИЗНИ 😇🤗🌞🌞🌞🤗 И ЛЮБИ !!!! 🙏

Григорий

не-а, убить, потому что не можешь вынести страданий кого-то, - это жалость, слабость

Елена Сергеевна

Не кого-то, а сам решил

Григорий

принципиальной разницы нет...слабость

Ме
Меланхолия

Да. У меня кот на руках умирал, я никогда не забуду эту ночь. Лучше пойти и усыпить.

Елена Сергеевна

Согласна с Вами

Анатолий Серёга

Вопрос не корректен. Это все равно, что спросить: - Что лучше: теплое или зеленое...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вопрос: кто должен осуществить эвтаназию - убийство, даже по просьбе человека?

Господин Евгений Vирт

Я не могу решать за человека которому очень больно. Я не знаю что он чувствует.

Юрий Юрий

Только не в России. Здесь за деньги начнут официально убивать родственников.

Елена Сергеевна

А в целом?

Юрий Юрий

А в целом, избавление больного от постоянной боли и другие причины. Но, это добровольно должен сказать умирающий. при родственниках и гос. комиссии по этим делам.

Елена Сергеевна

Да, именно об этом речь. Спасибо

Валерий Рудаков

даже очень-тем более когда у людей нет доступной медицины и денежных средств

Ма
Марина

Когда коснется, думаю, каждый, кто был против, оказаться может , что согласен.

Елена Сергеевна

Спасибо за понимание!

Ма
Марина

Во благо)

Solar. System

Если помочь человеку не мучаться ,но где грань не убить за наследство ..и т.д.

Елена Сергеевна

Ну это да, я про другой случай, когда сам человек хочет, без всяких родственников . Просто замучался

Solar. System

На мой взгляд гуманно ,но в нашей стране нельзя подкупят и убьют (+уколят),все продается и совести нет

Елена Сергеевна

Да... Я в целом

Solar. System

Если по совести ,то жалко тех людей ,которые мучаются от болей и не помогает, да же морфий.Мой свекр говорил ,если бы смог встать и дойти до окна --"вышел " бы.Четвертая степень рака печени,а сердце билось .

Елена Сергеевна

Да, вот я именно о таких случаях..

Ин
Иннуля

Сложный вопрос... При определённых обстоятельствах... Да... Но я б не смогла....

Лида Бавинова

не сказала бы - т.к примером Своим Бог показал неся КРЕСТ до конца - по сути .

Фариз Мухаметдинов

По моему да,а каково мучиться онкобольным знающим что они все равно умрут,

Елена Сергеевна

Ирина, серьезно?! Ужас какой!

Характер- Не Подарок

Да! Полевая мышь- мелкий грызун, а является переносчиком всякой заразы!

Фариз Мухаметдинов

Чтоб заразиться укус необязателен, я просто попил из лужицы в лесу,а второй раз поел клубнику на покосе.

Елена Сергеевна

Не зря говорят, нельзя немытые плоды есть

Фариз Мухаметдинов

Да уж,все таки надо и медикам прислушаться.

Ва
Валерий

ДА-зачем мучить ребёнка-родителей-Старость что не выздоровеет от болезни?

Ва
Валерий

каждой матери и отцу ДОРОГ ребёнок-тут спору нет-но ведь есть наука-УЗИ-ГЕНЫ и так далее-почему не прерывают беременность? зачем Рожать таких детей? ладно ДАУН у них хотя бы есть УЗКАЯ направленность мышления и они могут быть ГЕНИЯМИ в чём то-НО когда показывают по ТВ-ярко выражаемая дебильность-это что? и вообще зачем такое показывать по ТВ? люди смотрят и Думают-что в РОССИИ так много недоделанных детей вот это к чему?

Елена Сергеевна

Не могу объяснить но тоже не понимаю..

Ва
Валерий

а ТВ это своего рода Информация о неполноценности НАЦИИ а значит пропаганда не в лучшую сторону

Елена Сергеевна

Ну я вообще не смотрю, потому не могу сказать.

Ва
Валерий

и вообще это СТЫД за Власть-когда обращаются к НАРОДУ с МИРУ по НИТКЕ

Иван Строгов

Да. Гуманно смотреть, как человек страдает и мучается от сильных болей?

Елена Сергеевна

Спасибо, что поняли!

Иван Строгов

Я после посещение Мексики, к смерти отношусь иначе, без страха

Елена Сергеевна

Я и раньше как-то не боялась. Клиническую перенесла