Галина Мешалкина

"Я пригласить хочу на танец вас,и только вас,и не случайно этот танец-вальс..." Почему,танец,на который приглашают дамы кавалеров-"белый"? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ендурин 15

Вероятно, потому что это название зародилось во времена придворных венских балов, когда дамы были одеты в белые бальные платья. Атрибутом балов были маски, и танец, на котором дамы приглашали кавалеров, вносил изюминку в мероприятие. Если мысленно представить себе процесс приглашения кавалеров на танец, то понимаешь, почему танец таки «белый» : после объявления, по залу разлетается объемное белое облако, а кавалеры, как "девчонки, стоят в сторонке"

Галина Мешалкина

Женечка,доброго времени суток!Ну,конечно!Блестящий ответ! Спасибо большое! 😊

Во
Вов

еслибы все женщины на земле на всех танцах не ждали когда их пригласят а первые на перебой приглашали парней то думаю он неназывался бы белым. и еслиб так было то все женщины бы подходилибы к любому понравившемуся мужчине и предллагалибы пойти переспать как делают это парни подходя к девушкам приглашая их на чай офе ресторан и потом секс .🤣

Галина Мешалкина

Ай,кого вижу....ну обаяшка такой...моя радость ,ну как написал,то славненько...Вовчик...ну чудесный.блин такой...не могу даж серьезно писать...не...ну вот смотри,я такая вся подруливаю к мужчинке,которого ,взглядом "выцепила"-ему такой делаю книксен..вся такая -"Ангел ".-а он мне своё "ФИ"!? Да ваще?!☹️

Во
Вов

🤣 🤣 даже в древности знали что еслив с женщины спадёт эта грань стыда и все смело будут подходить и предлагать пойти с ней и заняться сексом ,то мир погибнет.

Галина Мешалкина

Лано..постою у стенки..да я ваще про что...меня маманя не пустит ...😀

Во
Вов

белый таннец это красиво и обалденно 🙂

Галина Мешалкина

Красиво,конечно,тока с бабульками не" танцевают"☹️ ...вот попробую в кафешке на девичнике ,на своём юбилее, пригласить кого-нить-потом тебе напишу,или девчонки сфоткают как он отбрыкивается.-пришлю..😟

Во
Вов

😀 😀 😀танцуй с внучками ))))))

Галина Мешалкина

Смешно как...бебебе..😀

Николай Костров

может и потому что Белый Танец, я думаю от того, так названо , раньше девушки и Дамы, носили на бал платья белого, снежного цвета, и имелось ввиду что Именно Белый Танец, объявлен как приглашение ДАМ на Вальс ... - я так думаю

Галина Мешалкина

Приветик,Коленька...совсем бросил меня...правильно думаешь...Венские придворные балы и только белые платья у дам...Потанцуем? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Костров

Здравствуй Галина, для тебя , вот моё приглашение на Вальс. Сестра Дв , научила танцевать Вальс

Галина Мешалкина

Чудесного дня и настроения,Коленька! Ну всё хорошо тогда.Пошли танцевать...

Бизсовисный Катяра

от честно-никогда не задумывался а щя.....может потому что это выражение еще из древности и девченки тогда не скакали в джинсах а были в белых платьях.....

Галина Мешалкина

Никаких секретов-терапевт .На участке сидела...я б тебя быстро не выпустила.🤣

Бизсовисный Катяра

я через форточки и окна неплохо десантирую без парашюта😂😂😂

Галина Мешалкина

Хахаха...щас...убежал бы ...да лано.Бегай,лишь бы здоров был!И пусть тебя судьба хранит от невзгод! 😊

Бизсовисный Катяра

спасибки-взаимно а вот насчет беготни-щя на стадион собрался...лупону с пяток кругов)))

Галина Мешалкина

Умничка,давай!Береги себя!😘

Андрей Якунин

Вечер бодрый!:) Так: маскерад - платья белые, маски на лицах, в помыслах - чистота, должна быть, Молчать, Ржевский:)😎 🤓 😜

Андрей Якунин

Спасибо!:) На добром слове:)

Галина Мешалкина

Андрюша,пожалуйста,отпишись потом...очень прошу!!!!

Андрей Якунин

Обязательно. В личку.

Галина Мешалкина

Да,конечно!

Андрей Черных

Ну это было так давно....на светских балах когда девушки кланялись краснея приглашая кавалера....скорее всего скажу одним словом...чистый...

Андрей Черных

Я просто подумал в старые времена это был последний танец и девушка могла выбрать того человека который ей очень понравился....тем самым как бы выдавая свои чувства окружающим....естественно лицо наливалось румянцем...как мне думается плюс тревога сердца и может какая то надежда на будущее....

Галина Мешалкина

Всё правильно,и очень романтично написал-умничка!Спасибо за тепло общения!Позитива и приятного общения на сайте! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Черных

И Вам спасибо Галина за теплоту души и доброе сердце....🌹 🌹 🌹

Даур Бейсембаев

А потому что самый чистый и не порочный, где дамы могут выразить свою симпатию кавалеру не боясь косых взглядов и осуждений !

Галина Мешалкина

Спасибо,Даур,большое,приятно! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Даур Бейсембаев

Не за что, я просто очень вас женщин люблю, вы наше счастья !🌹

Галина Мешалкина

Умничка какой...Здоровья и счастья тебе и твоим близким !И береги себя! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Даур Бейсембаев

Спасибо !💋

Владимир Писарев

Я просто вспомнил 1974 год и эта песня звучала везде,почему белый,не знаю,но то ,что я пою подходят под белые танцы

Владимир Писарев

Моя давняя подруга,ещё с ней пели в советские времена,попросил ,приехала и поддержала

Галина Мешалкина

Молодцы,правда очень красиво всё!😘

Владимир Писарев

Сейчас записываю второй диск думаю к концу года это сделаю

Галина Мешалкина

Умница!Буду ждать!

Владимир Писарев

АмВы сколько песен моих слышали?

Дмитрий Кузнецов

Те,которые приходили на бал в первый раз,были в белом.Первый выход в свет.Имели право выбрать кавалера на танец

Галина Мешалкина

Дима,примерно так...но традиция зародилась на Венских придворных балах,где все дамы обязаны были быть в белых платьях и масках. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Петрачков

По идее партнёрша должна быть в белом платье,и повелось это с царских времён,может я ошибаюсь

Галина Мешалкина

Да,Саша,только пришло название их Вены,на придворных балах,все дамы обязаны былм быть в белых платьях,конец 19 века.

Вячеслав Карпов

Мужчине все равно, а женщине приятно. При удачных обстоятельствах может до свадьбы дойти.

Галина Мешалкина

А почему мужчине всё-равно?!

Тамара Клямор

ОЗНАЧАЕТ -САМА СДАЮСЬ КАВАЛЕРУ ...( ПРИМЕРНО КАК ПРИ КАПИТУЛЯЦИИ-ВЫБРАСЫВАЮТ БЕЛЫЙ ФЛАГ 0

Галина Мешалкина

Тамарочка..чудесный ответ!Но всё банальнее...цвет платья-традиция так называть танец пришла из Вены,в конце 19 века.Когда на придворных балах,все дамы обязаны были быть в белых платьях! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Тамара Клямор

БУДУ ЗНАТЬ....СПАСИБО !

Muza

Потому что на балах, приёмах дресс код _ мужчина в чёрном, женщина- в белом, или светлом.

Галина Мешалкина

Добрый день! Название танца "пришло" из Вены,в конце 19 века,на придворных балах все дамы были только в белых платьях.Поэтому и танец,когда они приглашали кавалеров-"белый".

Трезвый

Наверно когда-то вечерние наряды женщин были преимущественно белые, а мужчин черные

Галина Мешалкина

Да,Саша!Традиция так называть танец-пришла в конце 19 века,когда в Вене на придворных балах все дамы обязаны были быть в белых платьях.

Николай Болдырев

потому что приглашение дамы есть счастье для мижчины, тем паче если он в неё влюблён

Галина Мешалкина

Очень убедили!!!Я даже не пишу правильный ответ!Ваш лучше!!!😘

Николай Болдырев

СПАСИБО!!! ЗА ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,

Галина Мешалкина

ВАм,здоровья,любви,счастья! 😊

Николай Болдырев

Вам счастья, здоровья и семейного благополучия.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а черт его знает....Приветик, Галя.!!! Два дня у меня комп не работал...вот - починили..!!

Галина Мешалкина

Ай не могу....ну ведь так жестоко...как мужика инфаркт не хватил...ухохоталась,а ведь что тот испытал...спасибо,Сашуль!😘 🤣

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - рад...!!! пойду на перекур..

Галина Мешалкина

Хорошо!Пока!😊

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

блин...опять 24.00 время... Да ещё внучка спит рядом...- в гости приехала... Потом напишу ещё анекдоты...пока пока..!!!

Александр Парохонский

ПОТОМУ, ЧТО ПОДВЕНЕЧНОЕ ПЛАТЬЕ НЕВЕСТЫ БЕЛОЕ! НЕУЖЕЛИ ЭТО ВАМ НЕ ПОНЯТНО?

Галина Мешалкина

Нет,Александр.вопрос не про свадебное платье ,а про "белый танец"! .Традиция зародилась на венских балах,где все дамы были в белых платьях..

Александр Парохонский

КАКАЯ ВЫ УМНАЯ, ДАЖЕ ЧЕРЕСЧУР! Я, ХОТЬ ПЛОХО, НО ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС. А ВЫ СПОСОБНЫ ОТВЕТИТЬ НА СВОЙ ВОПРОС? ВСЕ ДАМЫ В БЕЛОМ И ВСЕ ХОТЯТ ЗАМУЖ! И ЧТО?

Галина Мешалкина

Да,я вам ответила,почему танец белый.При чем тут вообще свадьбы?!И давайте не будем о моих умственных способностях.Спасибо.

Александр Парохонский

ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ ПОЧЕМУ ТАНЕЦ БЕЛЫЙ, ВЕДЬ В БЕЛЫХ ПЛАТЬЯХ ВСЕ ДАМЫ НА БАЛУ, НА ВСЕХ ТАНЦАХ! ВОТ И ЗАДУМАЙТЕСЬ О СВОИХ УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЯХ!

Владимир

Потому что это единственное белое пятно ,а потом чернотааааааа.....))))))))

Галина Мешалкина

Спасибо...

Борис Воробьев

Да какая разница для нас - мужиков, когда тебя красавица ведет на круг!

Лидия Мирошниченко

Я думаю неспроста он называеться белым-чистый воздушный влюбленный!

Лидия Мирошниченко

Я НА СВОЙ ТЕЛЕФОН ФОТКАЛА В ОСНОВНОМ МОЛОДЫХ И РОДСТВЕННИКОВ!

Галина Мешалкина

Понятненько...а то бы посмотреть!

Лидия Мирошниченко

ЗНАЕШЬ ЛАПУЛЬ Я НЕ УМЕЮ ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТКИ!

Галина Мешалкина

Да надо чтоб кто-то показал тебе и всё!

Лидия Мирошниченко

Попрошу сына!Была дома 3-дня даже не заметила!