Галина Мешалкина

"Я пригласить хочу на танец вас,и только вас,и не случайно этот танец-вальс..." Почему,танец,на который приглашают дамы кавалеров-"белый"? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 4
Александр Карепин

Потому, что негров не приглашают.

Галина Мешалкина

А почему бы негра не пригласить?! 😆

Александр Карепин

Тогда это будет толерантный танец.

Галина Мешалкина

Александр,но название то танца не поменяется,если дама пригласит,

Александр Карепин

Потому и белый,что это единственная возможность пригласить интересного тебе мужчину.

Галина Мешалкина

Да,а ещё обязательным атрибутом,кроме белого платья на Венских придворных балах ,у дам были маски. .Доброго вечера,позитивного общения вам!

Бесик

Нет, не нарочно я Вас возбуждаю!

Бесик

Зачем вы спрашиваете о серьзеных проблемах здесь?

Галина Мешалкина

Я вас не в том случайно убедила...

Бесик

Всё это происходит от низкого уровня

Галина Мешалкина

мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты!

Бесик

Давай попробуем понять друг друга

Илгар Мамедов

Может быть, дама обычно в белом.

Галина Мешалкина

Да,Илгар.По цвету бального платья.В Вене ,откуда пришла эта традиция.так называть танец,на балах .все дамы обязаны были быть в белых платьях...

Илгар Мамедов

Спасибо за уточняющую информацию.

Галина Мешалкина

Приятного общения на сайте!

Николай Попов

А где ВЫ берете живые картинки?

Галина Мешалкина

Ой,..ну Николай....а я уж тут на клаватуру упала-классно же!!! Вот сейчас девчонкам цветочки-дарить будете!!!Умничка!

Николай Попов

Сам не ожидал. Спасибо большое за помощь!

Галина Мешалкина

Ой,да .что вы!Я скольким пыталась объяснять -так и не могли!А вы сразу!😊

Галина Мешалкина

Ну вот молодчинка и я так рада!а то думаю.сама тупая раз не могу объяснить как и что!

Николай Попов

Ну это Вы зря! Все было очень понятно.

Alexandros Minos

priniato,obichno prigloshaiut I predlogaiut mushchini,,,

Галина Мешалкина

Да,конечно...но "белый танец" был и есть...Традиция так называть пришла из Вены,в конце 19 века,когда на придворных балах,все дамы обязаны были быть в белых платьях!

Alexandros Minos

I mi priderzivaemsias,udachi

Рахим Сатинов

Наверное от чистоты помыслов.

Галина Мешалкина

Рахим,немного не так.Традиция называть танец "белым" пришла из Вены,в конце 19 века,когда на придворных балах все дамы обязаны были быть в белых платьях.

Assa

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Assa

🖼

Галина Мешалкина

Спасибо большое за такую прелесть!

Александр Гусев

Не знаю,если честно...,😞

Галина Мешалкина

Доброго вечера,Александр! Традиция называть танец "белым",когда дама приглашает кавалера ,зародилась в конце 19 века на придворных балах в Вене.Всё дамы обязаны были быть в белах платьях и масках.😊

Гена Андреев

дамы приглашают дамы в белом

Галина Мешалкина

Да,Гена,в Вене,откуда пришла традиция так называть танец,на придворных балах,дамы,обязаны были быть только в белых платьях.

Гена Андреев

я там небыл но кое что знаю

Галина Мешалкина

Ну кто б сомневался!Умница!Отличного настроения! 😊

Елена Черемухина

Мой любимый актер и фильм....

Галина Мешалкина

Ну и хорошо,Леночка!Рада ,что вам понравилось! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nikola Mahkov

с переспективой-свадьбы....

Галина Мешалкина

Это тоже!Но традиция зародилась на Венских придвоных балах,когда все дамы обязаны были быть в белых платьях.

Нурлан Кайсенов

Белый - чистый , особенный

Галина Мешалкина

Нурлан,очень красиво написали-да.конечно.Но название пришло из Вены ,в конце 19 века,когда на придворных балах ,все дамы обязаны были в белых платьях.Отсюда название-"белый" танец,когда они приглашали кавалеров.

Николай Волошин

Как белый порошок! Кайф!

Галина Мешалкина

Лано...попробую...не брать...🤣

Николай Волошин

Молодец! ты уж постарайся!

Галина Мешалкина

Я способная бабулька...😊

Галина Мешалкина

Спасибо,дня замечательного вам! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Tamilla--Shafag Haciyeva

pocemu stolko neinteresnix voprosov???

Галина Мешалкина

Пропускаем и вперёд ! Удачи и позитива!😊

Vl
Vlаdimir

Потому што он ЧИСТЫЙ

Галина Мешалкина

Володя по цвету платьев,в еоторых были дамы на придворных балах.

Vl
Vlаdimir

Ну дамы преглошали тех кто им был по нраву

Галина Мешалкина

А ,ну так понятно...😊

Vl
Vlаdimir

Вот и я тебе жилаю счастья !

Галина Мешалкина

Спасибо,Володенька...мне уж чего...бабульке то ...😔

Владимир Ракивненко

Я - не знаю... Честно...

Галина Мешалкина

А приглашу если и на ушко скажу ответ?!

Галина Мешалкина

Хорошо,Володенька,сейчас переоденусь в бальное платье и к вам...

Владимир Горелик

Белый значит ЧИСТЫЙ

Галина Мешалкина

Очень,близко ,Владимир.По цвету платьев.Традиция так называть танец пришла из Вены,в конце 19 века.Когдана балах все дамы обязаны были быть в белых платьях.

Николай Митрохин

Интересно,а почему?

Галина Мешалкина

Традиция называть танец "белым" пришла из Вены,в конце 19 века,когда на придворных балах,все дамы обязаны были быть в белых платьях.Вам,отличного настроения и приятного общения на сайте!

Игорь Трофанчук

Вальс — это вальс.

Галина Мешалкина

ВАльс -то вальс,Игорь...а танец то почему то "белый"?!

Валера Каюнов

Наверно свадебный

Галина Мешалкина

Близко.Валера...По цвету платьев. Когда на придворных балах в Вене все дамы обязаны были быть в белых платьях.Традиция так называть танец,прищла оттуда в конце 19 века.