Настюша Настёна

Допустим вы живете в деревне. Рядом лес и река. Вечер. Ваша дочь ушла на реку без спроса. Ей 5 лет....... Ваши действия когда нашли?

Ответы
Да
Данил

Это означает только одно - у неё без ответственные родители! Таких нужно делать родительских прав, хотя бы на время. За границей в некоторых странах есть такая практика. Это делается для того что бы родители задумались над своим поведением и ошибками и поняли как плохо им живется без ихнего малыша все это время. И если они не исправится то его у них заберут навсегда.

Виктор Орлов

Если дочь уже поняла, что она поступает плохо, не слушаясь родителей, это хорошо. Теперь пусть еще подумает, как они обеспокоятся! А если с кем-то инфаркт случится, кого девочка будет винить ? А если еще и с самой девушкой случится несчастье, то кто в этом будет виноват?

Elchin Tehmezov

По плакал бы и заставил бы жену плакать (если в друг не уметь), или притворился бы Короче нужны слезы. Чтобы дочь увидела что мы плакали и спросила. И в ответ объяснил бы что к чему и почему плакали. Второй раз она так точно не поступит.

Эльвира

Меня мама за твоё отшлепала таком в детстве. Я без спроса ушла на рынок за мороженым. Выкинула мороженое и мне попало. Вечером она, конечно, купила мне его, но этот шлепок я запомнила на всю жизнь!

Эльвира

Поговорить надо с ней, зачем она это сделала, обьяснить, что так делать нельзя, что мама переживает. А, возможно, надо пересмотреть ваши отношения с ребенком. Может её что-то тревожит

Анна Ромашко

Наказать тем, что за провинность не пустить гулять и предупредить что за каждое не послушание будете прибавлять дни отсидки дома без гулянья.. может это остановит ребёнка...

Андрей Журавлёв

Спокойно рассказать и объяснить ребёнку что с ней может случится в такой ситуации как эта. Но ни в коем случаи не орать как потерпевший на ребёнка. Вспомните себя в детстве.

Александр Шкаратин

Вспомню свой 5-ти летний возраст, когда бегали через лес за три километра купаться на речку (и это в областном городе. Скажу что наконец то ты становишься самостоятельной.

Muza

Вы какие-то нереальные вещи рассказываете.Какие действия? Бежать следом, забирать и строго-настрого наказать, чтобы одна больше туда ни шагу, и объяснить почему.

Настюша Настёна

А как это строго наказать по вашему?)

Muza

знаете , как в сказке? От слова НАКАЗ, а не НАКАЗАНИЕ, Словами. Внушить.

Алексей Сандимиров

Зацелую обниму и скажу чтобы больше одна не ходила а то мы родители сильно переживаем беспокоимся и место себе не находим когда ваш ребенок не с вами☺️

Валерик

В детстве мать меня ставила в угол за то што я уходил на железную дорогу. Стоял подолгу потому што с меня требовали слов Я больше не буду...а я не говорил...

Aleksandr Charcenko

Пороть не буду . Объясню , что так делать нельзя! И чтобы звала Папу или Маму , когда захочет прогуляться к рекеили к лесу ... будем Вместе гулять !

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Спрасить что она нашла и увидела нового и расказать без пугание какие опасные ситуаций могут ждать ее когда она одна уходит в лес или к речки

Алексей Гудовский

Сначала охренел бы(сорри).Затем вкратце описАл всю опсность ситуации и расцеловал,что умненькая и вернулась не попав в неприятности!!!)

Sh
Shaxnoz

Объясню все по хорошему. Она и так наверно уже будет испугана. У меня с моим старшим была такая история. Когда он в первый класс пошёл.

Анна

Долгий разговор и объяснение :почему так делать нельзя. Без криков и выхлапываний. Я была бы рада,что нашлась живая и невредимая.

Валентин Студианов

Моя дочь никогда не уходила без спроса! Но в данном случае обнял бы поцеловал и сказал: "Больше так никогда не делай"!

Людмила Козырь

5 лет -это очень мало ,чтоб ходить без спроса самостоятельно и не только на речку, надо воспитывать, разговаривать

Настюша Настёна

Наказали бы как то?

Людмила Козырь

конечно,например мультики не включать, сладкое ограничить,

Сергей Чернов

Постановка на колени на сухой горох.Чем не метод ?Запоминается ну очень надолго , испытано собственной шкурой.

No Limit Mc

объяснительные работы и возможно по ругать для устрашения, все зависит через сколько найду и где ее найду

***Cу-026186*** Зиядаев

я бы постарался в игровой форме узнать ;почему не позвала взрослых и виде сказки; что так нельзя и опасно