Olena Mykolayivna :)

Нужна ли честность в отношениях?

Ответы
Малик Хайбулин

Нечестность разрушает отношения, делает их пошлыми, подлыми , механическими, в них нет любви. Я за только честные отношения. У меня были отношения с женщиной, которая всегда врала... Воспоминания гадкие. Была честная женщина - всегда вспоминаю с добром!

Виталий

Если полностью доверяешь партнеру, то соответственно незачем с ним одевать какую либо маску. Другой вопрос зачем жить с партнером, которому нет доверия, и чтобы дальше оставаться с ним, безусловно приходится время от времени ему врать..

Е*
Елена ******

да.но в исключительных случаях лучше соврать. и вообще каждый честность понимает по - своему, иногда честность твоя человеку не нужна, он и так все знает, а ты лезешь еще со своей честностью

Olena Mykolayivna :)

Есть и такие варианты, а есть когда в отношениях, женщина и мужчина))) как же тут честность не нужна?!

Махмуджан Рузимов

Будьте честными. ..Фундамент основанная при отношении лучшими побуждениями основывается крепкими и чистыми, долгими и не разрывными узами в отношениях..

ОК
Оксана Калуга

Чистая совесть, душевный покой и самоуважение — это достойная награда, которая показывает, что у нас есть все причины быть честными.

Olena Mykolayivna :)

🙂🌷 очень с вами согласна

Шагарьян Хайретдинов

вопрос поставлен неправильно. Надо было спросить: Вы сможете жить в отношениях, в которых Вы твердо будете знать, что Вас обманывают

Olena Mykolayivna :)

можно и так озвучить, этот вопрос подразумевается во многих ситуциях 😌

Шагарьян Хайретдинов

Я, разумеется, нет. но бывают исключения из правил

Alexandr S.....e

В смысле? Вы, родили человеку ребёнка, верёвочку, за рога зацепили, пусть любовника Вашего- сынишку(дочурку)-вскармливает и радует....

Olena Mykolayivna :)

ну, это дело индивидуальное, что тут скажешь, у мужчины должна быть заначка))

Alexandr S.....e

Какая (на фуй)заначка- счет в банке! О коем -вам знать- просто опасно для жизни!

Olena Mykolayivna :)

да ладно вам))) не пугайте)))

Alexandr S.....e

Может сердце- встать...

Olena Mykolayivna :)

у меня точно)))

Св
Светлана_Светлана

Есть такая дилемма: честность в отношениях и свои секреты . Надо быть честным в отношениях, но не запрещенно иметь свои секреты

Olena Mykolayivna :)

Ну... имеется ввиду личное пространство?! главное, чтобы эти секреты не приносили дискомфорт партнёру)))

Св
Светлана_Светлана

Ну если секрет, он и не узнает

Александр Шушпанов

"И ты хочешь сказать, что не спал с ней? - Нет, я не хотел этого сказать" и огребся сковородой по голове. Нужна ли такая честность?

Olena Mykolayivna :)

не знаю))) я за честность в любом раскладе, лучше больно, чем сладкая ложь.

Александр Шушпанов

Вам хорошо, сковородой не бъют...

Olena Mykolayivna :)

если будет за что, пусть бьют.. а вас били как я поняла?))))

Анатолий Лапшин

Смотря кому. Вот на днях Трамп честно заявил, что Луна принадлежит США. А мы тоже честно сказали, что он неправ. И все честные!

Olena Mykolayivna :)

это да)))

Анатолий Лапшин

Будем здравы. Выход всегда найдём!

N.
Nezhka ...

да! отношения и должны быть честными, построенными на доверии, с разговорами по душам... без недосказанности, психов и обид...

Olena Mykolayivna :)

🙂 очень согласна с вами!

Elchin Tehmezov

Не совсем. Есть у некоторых в шкафу такие скелеты, их лучше не вытаскивать. У любого человека должен быть секрет

Olena Mykolayivna :)

Ну да... возможно и так... лишь бы потом больно сильно не было

Евгений Александриди

это фундамент,конечно маленькие тайны есть у каждого,но чтоб не чернили свет ,чистый свет двоих ...

Olena Mykolayivna :)

не знаю, многие не согласны, а многие также как и я, лучше пусть будет горькая правда, и боль адская... а потом решение, простить или не простить... но, не сладкая ложь... это ещё хуже.

Евгений Александриди

конечно,лучше объясняться и знать что происходит,иначе это как забвение....,такой шлепок ,который либо собьет с дороги,либо очень долго будет казнить, чтоб прийти к чему то правильному

Olena Mykolayivna :)

если бы шлепок, бывает что и плевок... такой сильный, очень больной плевок, знаю.. было со мной такое.

Евгений Александриди

говорят жизнь сильно поменялась,мы видимо не успели углядеть

Olena Mykolayivna :)

возможно

Пчёлка

Очень нужна! Если этого не будет,после нечаянного слова все рушится и исправить уже не возможно..

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 да!!!

Юрий Бббббб....в

Взаимоотношения – это не просто находить общий язык. Это общение без страха и чувства вины.

Юрий Бббббб....в

Этим все сказано!

Андрей Заруба

Нет. Только когда хочешь разойтись с человеком нужно быть честным что бы не было иллюзий.

Ве
Весна

Если они чистые и искреннии,то это необходимый атрибут-слово чести.... Другие не признаю..

Александр Василевский

если в общем, то конечно нужна! а если в частности полезть, то можно и спизднуть иногда))

Olena Mykolayivna :)

ой 🤦‍♀️🤭, ну хоть если что, то аккуратно только)))

Александр Василевский

и по мелочи))

Ев
Евгений

честность... да пусть будут загадки... главное отдавать себе отчёт как не сделать плохо)

Olena Mykolayivna :)

можно и так, но если загадка, то будет и отгадка

Ев
Евгений

ну почему бы и нет... эту отгадаешь будет следующая... только в хорошем смысле... ведь должна же быть загадка, изюминка... как привкус чего-то такого... ммммм... ну очень манящего))))

Olena Mykolayivna :)

ах, в этом плане да... а вот если загадка.. а её отгадка принесет сильную боль и разочарование?

Ев
Евгений

давай не будем о плохом...))

Olena Mykolayivna :)

не будем 🙂

..

Смотря, что вы подразумеваете под словом "отношения": любовь или обыкновенный перепих.

Olena Mykolayivna :)

Отношения и есть любовь, про перепих и речи нет.

..

Отношения на работе с коллегами, а любовь это и есть любовь - высокие чувства.

Olena Mykolayivna :)

Отношения и есть чувства, которые включают в себя весь спектр любви 🙂