Ольга

Хочу летом поставить бассейн на даче. Что можете посоветовать по поводу ухода и эксплуатации бассейна?

Ответы
Юрий Супоня

1. Максимальная глубина не менее 1,5 метров. 2. Длина не менее 10. 3. Ширина не менее 8. 4. Бетонные стены. 5. Облицовка кафелем. 6. Насос для слива. 7. Озонатор. 8. Сливная яма. 9. Газовый подогрев воды. 10. Частично под крышей. 11. Тент из прозрачной плёнки для непогоды. 12. Слив 1/3 воды не реже 1 раза в 5 дней. 13. Проект заказать в проектном институте. 14. строительство - бригада из 5 человек 1 месяц. 15. Эксплуатация - не менне 2 человек круглогодично. 16. строительство -15 миллионов рублей. 17. Эксплуатация - 1,5 миллиона в год. 18. Готовы понести такие расходы? Дерзайте, подскажу детальнее. 19. Не готовы? "Бюджетный" проект Вас не удовлетворит и скоро надоест.

Ольга

Купила надувной бассейн диаметром 2,5 метра и высотой 80 см для внучек

Юрий Супоня

Ну до 3 лет это может и интересно, затем уже нет. Да и надувать его морока. Без электрического компрессора быстро надоест . Потом нужно осторожность проявлять, чтобы не проколоть его ненароком. Плескаться с водой, конечно, нужно. Лучше на даче летний душ. А если Вы побогаче ещё и баню соорудить. Если хозяин рукастый, в 100 тыс. легко уложитесь. А лучше набеги на море, речку или в аквапарк совершать: море удовольствия и никакой мороки.

Ольга

У меня не такой размах, как у вас

Юрий Супоня

Да и меня нет размаха, просто некоторые мои друзья и знакомые пытались устраивать бассейны. Всё это быстро заканчивалось провалом, потому что никто из них не был богат. У богатых людей бассейны видел. Но они на их строительство и содержание тратили именно такие суммы. В результате все мои знакомыми ограничивались летними душами и ваннами, а также набегами на пляжи и аквапарки.

Валерий Киселев

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать очень много. Например: какого размера, на какой высоте, откуда будете наполнять водой, есть ли возможность слива и много других вопросов. А вообще в ютубе очень подробно об этом рассказывают.

Леонид Солодарь

В нашей стране - НИЧЕГО! Затр@хаетесь, честное слово! Нет никакой службы по бассейнам: ни очистки, ни слива (воду надо менять, на зиму сливать), ни циркуляцию толком не делают, ни подогрев, всё по космическим расценкам...

Ольга

Понятно. Спасибо!

)Пусть Будет Леся)

Установите на помост, можно с линолиумом или площадку зацементируйте.. А ещё лучше вообще под навес или веранду... Фильтр обязателен, хлор таблеточки и следить чтоб не зацвела водичка)

Ольга

Спасибо!

Валерий Семенов

под деревьями нельзя устанавливать и фильтр обязательно подобрать, фильтр по размеру как бочка, а может несколько фильтров, зависит от обьёма и назначения бассейна

Ольга

спасибо!

Бабайкин Юрий

Обязательно хороший слив и фильтрация воды и сливного отверстия во избежании засора а также чистка воды в сооружении во избежания попадания посторонних предметов

Ольга

Спасибо!

Alex Sher

фига себе... она хочет поставить, а знать должны мы... ты знаешь во сколько тебе будет обходиться эксплуатация? какое оборудование придется купить???

Ольга

ни чего не знаю.... поэтому и спрашиваю

Alex Sher

забудьте как дурной сон

Ольга

☹️

Alexandr Galkin

Ставьте! Хорошая вещь оказывается. Нонче друг горел так воду только из бассейна и брали. Дом отстояли, а хозпостройки сгорели🙁.

Ольга

печально у вашего друга...

Alexandr Galkin

Так то да🙁. Печальней всего, что ещё один друг погиб при тушении. Пол бочки с бензином взорвались😢.

Ольга

Ого!

Alexandr Galkin

Бывает🙁.

Людмила (Мила)

Я знаю, что люди оборудовали бассейн на даче, а на другой год демонтировали, потому что не могли обеспечить должное содержание.

Ольга

Грустно...

Людмила (Мила)

Это физически трудозатратно.

Ольга

Жаль

Александр Карпов

только в землю не закрывайте. не нагреется даже жарким летом. и продумайте откуда воду будете брать. там сразу много надо.

Ольга

Вола из водопровода, бассейн надувной

Александр Карпов

надувной это правильно. а из водопровода - за воду не платите?

Ольга

Платим по нормативам, а не по счетчику

Александр Карпов

потому что там много получится. соседи платят мужичек который в колхозе воду возит в бочке с трактором. тот им зараз бассейн наполняет

Дмитрий Кузнецов

есть химия....там инструкция....у меня выкопанный,там система для очистки....Раз в неделю приходят,что-то делают....

Ольга

ясно

Aлександр Кузьмин

что бы вы не делали вода будет цвести . Последствия цветения - скользкое дно ...... химизм рассказывать ?

Ольга

ох..... как с этим бороться?

Aлександр Кузьмин

Хлорирование воды . Тока кайфа уже не будет

Ольга

чем же хлор помешает кайфу?

Aлександр Кузьмин

не мешает , пользуйтесь

Suren Adamyan

Это и трудно и решим надо разметку делат потом считать расход материал если выгодно строиться

Ольга

спасибо!

Олег Кочетков

Пять часов минимум фильтрацыя очистка от листьев травы ежедневно хлорирование обязательное

Ольга

С листьями проблем не будет. Хлорировать чем и в каком количестве?

Олег Кочетков

От обьема зависит в инструкции всё написано, содержание напрягает, если нет детей оно того не стоит

Ольга

А если не каждый день фильтровать?

Олег Кочетков

Вода мутнеет и цветет

Ольга

ох.... я на даче не каждый день бываю... иногда не приезжаю дня два, а если дожди, то три....

Олег Кочетков

Вода зацветет или очень много хлорки

Ольга

Спасибо !

Скорпион Иванович

Смотря какой ёмкости. Но нужны наличие свежей воды и её замена со сливом и + некое ограждение!

Ольга

а ограждение для чего?

Скорпион Иванович

Чтобы случайно туда кто-то не попал!

Нина Павлюченкова

Обязательно крышку с верху, чтоб не попадала пыль, грязь и дождевые воды. а то зацветёт вода.

Ольга

спасибо!

Viktor Reznichenko

В этом году ставили третий раз 🖼

Ольга

Здорово! Что делали, чтобы вода не зацвела?

Viktor Reznichenko

Перекись водорода, за сезон лили два раза, объем корыта 8 тон, перекись расчитывается от объема, еще нужно сразу обзавестись сачком что бы вылавливать падающие листья и всяку мошкару

Ольга

Я поставила теплицу из поликарбоната для бассейна, так что листья падать не будут. А как рассчитывается объём перекиси?

Viktor Reznichenko

Это нужно у сына спросить о пропорции, у нас на весь объем 8 тон по моему нужно было около 5 литров перекиси

Ольга

Спасибо

Валентина Рязанова

Надо знать какой Вы хотите бассейн. Стационарный , каркасный или надувной ? 🤷‍♀️👵

Валентина Рязанова

Этот бассейн так и остался у моего брата в погребе, я сказала за ненадобностью можешь выбросить, нам он больше не нужен.

Ольга

внуки выросли

Валентина Рязанова

Да ! Мы стали отдыхать на Оке , я снимала домик на лето в Луховицком районе пос. Белоомут, Теперь дочь купила дачку в Александрове , внуки приезжают, но бассейн🖼 уже не нужен, есть 2 душа , на улице и в доме тёплый. Внук из Питера в гостях .

Николай Шляхов

Вам просто повезло

Валентина Рязанова

Везение в том, что у меня дети и внуки выросли нормальными, мы общаемся , они меня уважа🖼ют, мне помогают. Душ в доме.

Ирина

Вы прямо мои мысли читаете. Я тоже хочу дачный бассеин. Остановилась на надувном.

Ольга

Я тоже купила надувной

Ирина

Он прост в эксплуатации, на зиму убирается.

Ольга

Не знаю, на сколько прост....

Се
Сергей

Не делайте этого. У меня дети поставили. Не нужно. Просто поверьте, и не делайте.

Ольга

Объясните, пожалуйста, почему

Се
Сергей

Черт! Не было у бабы забот, купила баба порося. Геморрой! Мыть, чистить, фильтровать воду, разбирать и убирать на зиму. Мыши, ити их мать, которые с удовольствием жрут винил. Достаточно?

Ольга

Надеюсь, что разбирать и убирать на зиму помогут сыновья. А, вот, мыть чистить и фильтровать придётся самой. Но бассейн уже купила, назад дороги нет

Се
Сергей

Отдайте, продайте, или подарите. Много у Вас сыновья на дачу ездят? Мои дети, поставили внукам, и уехали. Нет уж, посадите лучше пару яблонь. Больше проку будет. Тем же сыновьям. Лет через 20. Когда они будут ездить.

Ольга

Я тоже для внучек хочу бассейн поставить

Се
Сергей

Дети пускай ставят.