Василий Неколаевичь Четвёркин

Неограниченая власть - благословение или проклятие

Ответы
Ан
Анна

Смотря кому. Вот нашему Верховному уж как не по плечу. Я занимаюсь физиогномикой, хиромантией. Узкая переносица однозначно выдает человека, который никак не может разрешить все свои текущие и накопленные проблемы. Ну а если еще присутствует впадина, то перед нами явный ипохондрик. То бишь, сомневающаяся и переживающая во всем личность. А главное, – отягощенная житейскими моментами, на которые, может, и не стоило бы обращать такого внимания. Полетит вначале зрение, а затем и остальное здоровье. И все же такие люди в одном несомненно хороши: они очень ответственны. Не семь, а сто раз перепроверят уже отмерянное. Впрочем, на ответственном посту они могут создать атмосферу излишних перепроверок и тревожности из-за своей врожденной мнительности. Резко разрубить гордиев узел также не смогут. Либо сделают это очень неудачно. Не вовремя, не к месту и не совсем Сдаст он нас и не потому, что предатель или коррупционер\, а чисто по природным причинам.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интиресно что человеческое обьщество очень сложное и сотьнчми провителей необойтиса значит есть совесть ее надо обучать

Дозморова Мария

Рассуждения о власти - прерогатива тех, кто её никогда не имел, а источником этих рассуждений являются только ощущения дискомфорта, якобы порождаемого присутствием власти (внешней власти). История полна устойчивых парадоксов. Неограниченная власть, например, способствует высокому карьерному взлету очень широкого спектра людей "из низов", и эволюционному развитию стран. А ограниченную власть всегда зажирает сложившаяся элита, что приводит к стагнации, а затем к революциям или иным потрясениям. Вспомните, в первом случае, Писистрата, Наполеона, Сталина, Гитлера, Хомейни, Каддафи. А во втором случае, Николая II, Кеннеди, Горбачева! Много позже История ставит метку благословения или проклятия на власть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть харошего примера нет ?

Дозморова Мария

Есть, если исключить некоторые ошибки у источников единоличной (неограниченной) власти, то всё было бы значительно лучше. Писистрату надо было бы решительнее избавиться от элиты, а то один раз он 17 лет был в изгнании этой элитой. Наполеону не нужно было ходить в Россию, а з топтать Британию! Сталину не следовало привлекать народ к политической борьбе с остатками уродливых партий (последышами Февральской революции). Нужно было бы применять исключительно силовые структуры, а не народец, который исписал бочки чернил на доносах, отчего "жертв репрессий" было в несколько раз больше, чем действительных врагов! Каддафи не следовало бы верить подлой Европе! Гитлеру не следовало бы объявлять об исключительности арийской нации, а наоборот, поставить немцев объединителем всех народов, населяющих Германию. Не ходить в Россию, и заниматься внутренней экономикой, задавив эти Британию и США! Хомейни не должен был бы создавать "исламскую республику" основанную на шариате. Ему нужно было бы создавать светскую республику, но в основе гражданского права незаметно заложить основные принципы шариата. Вывод: Неограниченная или единоличная власть могла бы быть прекрасным способом правления, если уничтожить элиты, не дергаться с колониальными захватами раньше времени, развивать внутреннюю экономику, не верить подлой Европе, не подпускать народец к власти и участию в политических (геополитических) играх, объединять все народы живущие в стране.... и так далее!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Окончание красивое , и т д ! По сути пригавор человеческим властям !

Яков Григорев

Проклятие для народа -- благословение для властелина -- Есть и другая версия -- по всем параметрам наверно -- проклятие - У меня такое мнение --))

Яков Григорев

Если Вы на счет второго , то по короче так , хороший властелин несет ответственность за державу . и приставьте бить в ответе за всех , это очень ответственно и в самом дело трудно -

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это так но слепо дествие не создовал человек землю с ее флорай и фаунай и нами отсюда нет права руководить

Ма
Маргарита

умный и достойный власти человек никогда не задумается о благословении или проклятии... он просто будет делать свою работу

Ма
Маргарита

достойные - это и есть проводники

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ошибаитесь , прведный тот кто знаит законы Бога и стремица подченяца им , не праведный тот кто не знает законов Бога ,и есть еще адна категория людей , знают законы Бога но исполнять не хотят

Ма
Маргарита

ок... не спорю, молчу, только не бейте)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть вазможность загленуть в Библию я когда увидил эти стихи мае понемание перевернулось Матфея гл 28:19,20

Ма
Маргарита

остановитесь... я сама решу, что и когда мне читать... извините, что изначально ответила на Ваш вопрос.. всего хорошего

Азат Рахлукум

Как сказать и У пУПТ И-НА оУнего Много можно знать , что и дети в рос атоме и помогал когда ошибка была в жизни у дочки

Борис Кучеренко

это исполнение того для чего его в этот мир прислали, точно так же как и Петра прислали Иисуса сопроводить домой

Василий Неколаевичь Четвёркин

От власти зависит как будет жить обьщество

Борис Кучеренко

он будет жить так, как это нужно им с 👆

=)

абсолютной власти не было не у кого . даже диктаторы имели окружение от которого зависели.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это филасофия , для нас власть и есть власть

Андрей Наумовский

В самом начале ещё может быть благом, но со временем возникает ощущение непогрешимости ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как говорит Библия всяк лжив

Андрей Наумовский

Ещё говорится-достойные власти к власти не стремятся...она им ненужна...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто Библия говорит не вовласти идущего довать напровление стопам сваим !

Андрей Наумовский

Если в человеке преобладает животное начало, он будет стремиться к доминированию над ближними и использовать их во своё благо, самодостаточным личностям это ненужно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Проще говоря эго

Nikas Vaičaitis

Давно сказано: всякая власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ты откуда знаеш за обьсалютную власть ?

Nikas Vaičaitis

Книжки читать надо, с умными людьми общаться, тогда и ты что-нибудь узнаешь. Но сначала неплохо бы буквы выучить.

Сперанский Вадим

Ни разу за всю историю человечества абсолютная власть не принесла никому блага

Сперанский Вадим

Где продуктивный баланс? Не знаю. И никто не знает. Однако дайте неограниченную власть человеку и гарантированно получите полный трындец

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну почему никто не знает , Иисус малилса о приходе царства / провительства / , да придет царство твае ,да будет воля твая и на земле как на небе , Мат 6:9,10 ,Тот кто создал челавека имет на это право ...

Роман Смирнов

классный вопрос ! не хочу . лучше быть другом президента , но не в Беларусии 😎

Роман Смирнов

у него нет друзей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть адна байка о птичьке жившей в залатой клетке не слишел

На
Наташа(!)

Всё зависит от того, кто у власти. От его умения ею пользоваться, управлять.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что есть такие ?

На
Наташа(!)

Пользуются и управляют.

Василий Неколаевичь Четвёркин

От настоящего дня и в глубину истории не видил и не слишел о таких

Василий Неколаевичь Четвёркин

От настоящего дня и в глубину истории не видил и не слишел о таких

Татьяна Федчун

Если есть чувство ответственности, то благословение. Если нет - проклятие.

Татьяна Федчун

Какой Вы вежливый.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ты сующая нос свой не в сваи дела иди и подлечись хамлюга

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ты сующая нос свой не в сваи дела иди и подлечись хамлюга

Татьяна Федчун

ПОКА.

Валерий Киселев

Думаю, благословение, если ты любишь не только себя, но и всё человечество.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каким образом ?

Валерий Киселев

Каким образом, что?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот имено что ?

Ирина Карташова

На мой взгляд проклятие- столько соблазнов... не каждая психика выдержит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно и чтож береца человек ,за такую работу ?

Ирина Карташова

Слаб человек- гордыня одолевает, почувствовать власть над кем-то. Хочу спросить Вас лично: "Вы в школе русский язык учили?"

Алексей Ш

Если необходимость то проклятье, если бытность то благословение ..

Алексей Ш

??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что нечего сказать ?

Алексей Ш

А разве вопрос не закрыт?

Василий Неколаевичь Четвёркин

История говорит что надо рассуждать

Алексей Ш

История даёт уроки, а мы их понимаем иль нет, история не рассуждает, а констатирует..

Saro Manukyan

блогословение, вед в этом жизни мы только можем быт счастливый так

Елена Шуктуева

Я думаю одно другого не исключает, два в одном, палка о двух концах

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я сматрю на его подвиги с другова ракурса , мальчик максималист угробивший толпы крепасных на строительстве этого города , там досих плр испод земли взвывают

Елена Шуктуева

А куда было деваться, необходимо было воздвигать город, да славятся крепостные, которые занимались строительством под руководством Петра

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лена еслиб тваего мужа там закапали в болотах , тыбы говорила подругому , да ешо детишек осталосьбы с тобой вот веселье ...

Елена Шуктуева

Времена были такие, что ж теперь , светлая им память

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человечество в сваем провлении полито абильно кровью

Борис Воробьев

В России вече только ослабляет государство-проверено временем!

Борис Воробьев

Никак не могут договориться

Дмитрий Фрост

в 17м году эта власть кончилась, потому что была неограниченной

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прошлого века ?

Дмитрий Фрост

да в 1917м

Василий Неколаевичь Четвёркин

Помоемуу власть алигархов типерь