Наталья Плаксина

Соблюдение какого обязательного правила вы хотели бы добавить для всех пользователей интернета?

Ответы
Андрей Опалев

Строгое соблюдение этикета общения. И это не означает вычурности фраз, это означает как минимум вежливое обращение и проявление уважения к собеседнику или оппоненту в споре, дискуссии или донесении какой-либо информации. Добавил бы конечно и соблюдение достоверности информации, либо обязательную ссылку на ее источник. Очень хороший вопрос вы задали. А вообще сюда можно было бы включить все те пункты из Декларации прав человека, приемлемые для виртуального общения.

Вячеслав Волковинский

Мне пришлось учиться в Южной Корее. Меня всегда поражало простое правило, начиная с детсада. "Никогда не начинай делать что - то, если не уверен, что будет кому-то плохо". Я не скажу, что у них всё идеально, но они(начиная с верхов) проводят это в жизнь. А у нас, после СССР, Что не фильм то порнография, насилие и убийства. Деградация общества откровенно видна. А власти, чем дурнее рабы, тем легче ими управлять.

>Izrail Kogan

прекращая общение ставить в известность партнёра о своём уходе, чтобы другой напрасно не терял время на напрасное ожидание на написанное им последнее сообщение. это элементарное уважение к тому с кем общались.

Григорий Земляной

Основное правило жизни -это СНАЧАЛА ДУМАЙ,ПОТОМ ДЕЛАЙ.Голова всегда должна опережать руки и ноги,а если ещё голова не пустая,а в ней есть немного мозгов,то тогда у такого человека-ПОЛНЫЙ АЖУР.

Михаил Тымчук

Чтобы никто не прятал своё лицо за картинками и всякими уродцами. Героев хочется знать в лицо... Ибо частенько бывает , какая то шавка обзывает всех, оскорбляет, а харю его не видно...

Наталья Плаксина

Да, такое бывает. Они только в интернете такие смелые, а на самом деле трусы и бояться себя показать.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если брать интернет в целом, то отсутствие каких-либо обязательных правил. Хочу также напомнить, что эта обсуждайка - далеко не весь интернет

Геннадий Коновалов

Интересы, права и свободы гражданина, должно соблюдать государство. Государство для людей, свободу политзаключенным.

Алескандр Пестерев

а не слишком ли много правил нас и так уже превратили в биороботов с этими Qr кодами Давоской группе и этого всего мало

Vladimir Rakivnenko

Не составлять список вопросов, как Плаксина - это делает, что бы потом включить как бот. А самой - развлекаться.

Vladimir Rakivnenko

И Вам - привет.

Александр Пантелимонов

интернет это общественная структура, поэтому хорошо бы что бы все относились друг к другу дружелюбно🍭

Геннадий Соловьев Z

Наташа, я бы не хотел никаких дополнительных правил для пользователей добавлять. Итак много правил...

Евгений Шевченко

Гы-ы-ы.. Наташ мой вариант был бы на страницы 2.. так как это нереально - я просто в ЧС.. там около 500 уже)))

Nekto Imiarekoff

Обращаться к собеседнику на "вы", если собеседник не разрешил/предложил иного к нему обращения.

Анатолий Лысак

Чтобы уважительно относились к собеседнику, оппоненту. В спорах не переходить на оскорбления.

Евгений Тронин

Анти тупасть! Как этот случай, тупейший вопрос не меняющий ничего и отвлекающий людея от дел!

Владимир Савин

...наличие фотографии и указание города проживания,остальное по усмотрению абонента...🤔

Евгений Суслопаров

Самое главное правило для всех пользователей интернета, быть хорошими людьми!

Иван Строгов

видеть с кем общаюсь и откуда чел, (возраст не обязательно, по фото видно)

Виктор Топоров

Прежде чем что-то писать, изучить русский язык и правила правописания.

Владимир Заяц

Учиться грамоте, как минимум. И думать, прежде чем писать...