Т@
Т@Ня

Китай запустил в обращение цифровой юань. Кто объяснит, это действительно угроза гегемонии доллара и что это значит для глобальных экономических процессов?

Ответы
Николай Скороходов

....если полистать историю , то можно обнаружить . что в разные времена международной валютой только в Новой истории были фунты стерлингов . франки . сейчас доллары ...не исключено . что и китайские юани могут стать международной валютой ...

Т@
Т@Ня

Спасибо

Николай

У вас в карточке(пластиковой),кошелек для купюр.Они просто запустили 2 контурную(как в СССР)валютную систему.Местный юань,нельзя будет обменять на валюту других стран.Как и было с "деревянным"рублем.Все новое,это подзабытое старое

Николай

С кем,или с чем.С долларовой системой.А как в СССР согласовалось.Надо что то купить за кордоном.Получи валюту.Продал что то за кордон.Получи рубли,валюту отдай государству(госбанк)

Т@
Т@Ня

ясно

Николай

Возможно к этому придут.Мы не печатаем доллары.По тому и будем всегда в хвосте.При долларовой системе

Т@
Т@Ня

наверное

Николай

💐🍵🍰

Вера Сергеевна

Доллар в Америке давным давно в сети долгов ....Юань сетей таких не знает ...А на вопрос ответить можно тем ,что вспомнить про китайские товары ...Они повсюду ,словно пыль рассеяны по миру ...

Александр Владимирович Чегодаев

Любая эфемерная валюта не имеет страну-хозяина. Эту валюту нельзя, в отличие от доллара, монополизировать, а значит - доминировать . Это реальная угроза доллару..

Т@
Т@Ня

Спасибо

Rafail Kanyukaev

Любая другая валюта, либо виртуальные расчёты - это угроза доллару, так как США в год имеют 400 миллиардов долларов из за того что все расчёты идут в долларах

Т@
Т@Ня

ок

Kitton

Да ладно вам ....не спешили бы хоронить зеленого ...я бы не торопился влезать в некие объятия с косоглазыми ! Ну их на куй - это др.цивилизация не понятная ...

Т@
Т@Ня

Я ничего не хороню..просто интересуюсь

Kitton

Китай , всегда на Россию кособочился с опр.целью - ПОГЛОТИТЬ ))))Не стоит тут утопать в иллюзиях на сей счет !!! Они играют только по своим правилам .США тоже по своим , но они нам хоть мало мальски понятны )))Я не люблю США .Так на минуточку .

Т@
Т@Ня

Не любите кого хотите. У меня вообще нет такого понятия - любить какую-то страну

Kitton

А - то !"👌😀🌷

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в америке тоже запускают цифровую валюту , тем более что интернет принадлежит им . монополия. китай им не конкурент.

Т@
Т@Ня

Ясно

Гр
Григорий

Снижение денежной массы , контроль за уровнем инфляции . Любое укрепление своей валюты - угроза доллара США

Виктор Оборин

Я НЕ ЭКОНОМИСТ И НЕ ПРОГНОЗИСТ, НИЧЕГО ПО ТЕМЕ СКАЗАТЬ НЕ МОГУ..........Я ПРОСТОЙ ИНЖЕНЕР- МЕХАНИК.................)

Т@
Т@Ня

Спасибо

Lao Dao

ничего не значит... платежка в цифровом формате...скоро все на нее перейдут..денег в аналоге не будут)

Стас Васильев

меня больше интересуют поправки в конституцию и предложения выжившей из ума старухи терешковой...

Т@
Т@Ня

чего не знаю - того не знаю.

Олег Соколов

Тебя, действительно ЭТО интересует? Не спишь ночами... мучаешься....- что, блин, с долларом будет??????

Т@
Т@Ня

Меня многое интересует . Можно сказать, я разносторонняя личность ..но по ночам сплю. )))

Олег Соколов

Эй... Я же пошутил.

Т@
Т@Ня

Я так и поняла. ))

Viktor Reznichenko

А вы еще не верите что доллар как и вся шушара евроанглоамерикозовская изжила самою себя?

Иван Берёза

Вам это сильно критично? впереди меня или сразу за мною?

Т@
Т@Ня

Каков привет - таков ответ

Иван Берёза

не так. Вы, реально сдохнете и я, а Россия останется.

Т@
Т@Ня

Извините, но Вы идиот

Иван Берёза

История нас рассудит.

Егор

Ровным счетом ничего. Это просто жалкие потуги .. ничего не поменяется еще лет сто..

Т@
Т@Ня

Ясно.

Остап Ибрагимович

это еще один шаг к оцифровки всего и вся,то бишь к электронному конц лагерю.

Т@
Т@Ня

Электронный концлагерь это как?

Остап Ибрагимович

нет денег,нет документов,вживляют чип на котором все твои данные,твои деньги и прочая. И нигде не укрыться, тебя везде вычислят. и накажут

Т@
Т@Ня

Ужас . Это прям близко реально?

Остап Ибрагимович

у нас это будет в самую последнюю очередь,т.к. деньги выделенные на это разворовываются единственно кто этому упирается этоРПЦ,ИМ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ. они же наличкой дань с людей гребут,плюс их личная жизнь будет как на ладони,а им есть что скрывать

Т@
Т@Ня

Да, про РПЦ согласна

Эл
Элексей

смиримся с тем что будет . лично я ничего не изменю но в вере нужно остаться

Еп
Епифания

Пока ничего, вот когда Китай избавится от всех своих долларовых запасов...

Т@
Т@Ня

и что тогда?

Еп
Епифания

Этого не случится в обозримом будущем

Фердинанд Франц Иосифовович

это крах Америке, надо будет им начинать работать, а они уже забыли

Т@
Т@Ня

Ну прям и крах. ))

",
",,",,",,",,"

вообще мир идёт к тому, что все деньги будут виртуальными

Т@
Т@Ня

Да

Аскар Байжанов

нет...............просто убирают из транзакции наличность

Т@
Т@Ня

Почему не страшен?! Я как раз наличными деньгами практически не пользуюсь

Аскар Байжанов

на все эти случаи есть запасные варианты........все продумали и рассчитали

Т@
Т@Ня

Возможно

Аскар Байжанов

😆трусишка!!!!!!......................................................весна 🌈

Т@
Т@Ня

Да, я трусишка