Любовь

Почему в самолётах запрещено перевозить ртуть ?

Ответы
Пётр Ермаков

запрещено в самолёте так же курение, разведение открытого огня, перевозить в салоне одновременно и оружие, и боеприпасы, ЛВЖ, взрывчатые вещества, диких животных, ну, и соответственно запрещено в самолёте бухать экипажу.... причина одна - опасно для пвссажиров...

Любовь

Ответ на вопрос : При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким.

Пётр Ермаков

Если Вы по профессии - химик, то я - шахтёр и ртуть я вижу только в градуснике, который изготовлен не из алюминия, а похоже из стекла....

Любовь

Нет, я не химик, и не препод, и не астроном,и не шахтёр и т д. По своей профессии у меня неи ни одного вопроса !!

Пётр Ермаков

Что, ваша профессия такая неинтересная?

Любовь

Я этого не говорила.

Пётр Ермаков

отсутствие у Вас хоть одного вопроса по Вашей прфессии говорит о подобном....

Любовь

Нет. Я люблю свою профессию.

Олег

Ртуть легко разрушает поверхностную пленку оксида алюминия, без которой алюминий быстро окисляется на воздухе. Именно поэтому ртуть нельзя перевозить в самолетах: если ртуть разольется в самолете...

Любовь

Молодчина ! Ты ответил верно --первый !! Спасибо.👍🍏🍏🍏

Олег

🌹🌹🌹

Любовь

🍓🍒👍☕

Anatolij Dridzo

Ртуть очень токсичный металл. А поскольку к тому же текучий, собирать его весьма затруднительно. Может, кстати, и замыкание в эл. цепи устроить, поскольку токопроводящий.

Любовь

Всё это верно. Но ответ не совсем такой .... При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким.

Anatolij Dridzo

Спасибо! Этого не знал.

Любовь

Бывает )))

Любовь

👍☕🍓🍫

Михаил Тымчук

Ртуть жидкий металл, который на земле испаряется, а на высоте припониженном давлении ещё сильнее будет испаряться , отравит воздух

Любовь

Ответ : При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким.

Михаил Тымчук

Это уже после отравления парами ртути... Мастера, которые занимались позолотой адмиралтейской иглы применяли в процессе ртуть. Ослепли.

Любовь

Конечно , сама ртуть не опасна она не впитывается в кожу ,и даже не всасывается в ЖКТ. Но, ты прав, её пары очень опасны. Людей очень жаль.

Michael Lvovich Kunin

ОЙ! она ядовитая зараза ,При температуре свыше 30 градусов -выделят опасные для людей газы ! И главная причина -ее текучесть !

Любовь

Уже при температуре более 10 градусов. И ЧТО ?

Michael Lvovich Kunin

Нет при температуре свыше 30 ! -35 градусов !

Любовь

Я читала, что она может испарятся даже при 0 температуре !

Анатолий Балаба

Ртуть это жидкий ядовитый метал, при соединении с другими веществами ртуть вызывает сильную ядовитую реакцию и радиацию

Любовь

Благодарю ! Всё верно. Я дополню.. При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким.

--- Рыжулькин ---

Потому что это радиоактивный металл, который подвергается сильному влиянию со стороны атмосферного давления.

Любовь

Ответ : При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким.

--- Рыжулькин ---

И чё?

Любовь

А ни чо !

Андрей Толстый

где это сказано?
ваще на счёт ртути есть статья за хранение, если не ошибаюсь.

Любовь

Ты не ответил на вопрос.

Андрей Толстый

ответ - статья

Любовь

При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким.

Андрей Толстый

ну дык не в алюминии возить надо.

Любовь

Вопрос читай.

Андрей Толстый

судя по вопросу и ответу нельзя возить ртуть всамолёте, наливая её прям на корпус

Любовь

Так маленько голову включать надо. Не первоклассник же по буковкам разжёвывать !

Сергей Рыжков

Не только ртуть, но и градусники. Ибо могут разбиться. Пары ртути ядовиты.

Любовь

Я не смотрю телек.

Сергей Рыжков

В интернете тоже будет.

Любовь

Поживём --увидим !

Сергей Рыжков

И это правильно.

Любовь

да.....

S.
S.b.d.

Оно мешает радаром. Спутниковая связь нарушается.вернее исчезает

Любовь

ОТвет : При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким.

S.
S.b.d.

Прости дорогая не хочу обидеть и никакого сарказма.ты такие умные вопросы задаешь (слежу за постами)ты всех из инета или тебе это интересно ты изучаешь читаешь???

Любовь

Я люблю читать, мне просто интересно )))

S.
S.b.d.

Умница. ...ты большая умница

Любовь

Спасибо, мне ОЧЕНЬ приятно !👍🌾🌹🌷🥀🌾

Се
Семён

Да хрен с ней, с ртутью! Там курить запретили - вот это трабл!

Любовь

😆

Vladimir Osheschko

А я слышал. что и в доме или классе разливать ртуть вредно.

Любовь

Приколист....

Vladimir Osheschko

Грешен.

Любовь

Бывает

Vladimir Osheschko

Гиляровского будете читать?

Любовь

Пока не знаю. У меня сейчас есть что читать )))

**
******

Опасно. Ядовитая, при падении будет проблем ещё больше..

Любовь

Тоже верно ! Спасибо. Я дополню ))) При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким.

**
******

🙂👍

Вадя С Хитровки

Ртуть - она сама по себе ядовита, особенно её пары

Любовь

Как раз сама ртуть не опасна она не впитывается в кожу ,и даже не всасывается в ЖКТ. Но, ты права, её пары очень опасны. А они появляются при температуре больше 10 градусов. И тогда они ( пары ) попадают в дыхательные пути .

Денис Подземельнов

потому что под давлением может растекаться

Любовь

Нет, неверно.

Алексей Кожура

во впервые слышу и почему запрещено то а ?

Алексей Кожура

стараемси !))

Любовь

Проснулся ?

Алексей Кожура

да уже как больше часа !

Любовь

С Добрым утром !👍☕🍶🍛🍴🍲🍓🍒🍉🍇

Алексей Кожура

а вам хорошей ночи !))

Александр Чайка

пролившись она может закоротить провода

Александр Чайка

амальгаму проще делать с серебром или золотом.

Любовь

Ты делал сам?

Александр Чайка

видел как делал стоматолог

Любовь

Понятно.

Ивник Ивников

Может рвануть из-за перепада давления.

Любовь

Ответ : При контакте с алюминием и его сплавами, ртуть разрушает решётку алюминия, и делает его хрупким.

Ивник Ивников

Разве ртуть перевозят не герметично закрытой??

Любовь

Существуют правила перевозки грузов..а также список допустимых " перевозов !

Гудвин

Скорее всего,она нарушает радиообмен.

Гудвин

Мы в детстве разбивали градусник и натирали ею трех- и пятиконечные монеты.Приходили в магазин,клали на тарелочку кверху гербом и покупали конфеты.) Они в размер были один в один с 20-ю и 50-тью копеечными монетами.)

Любовь

"Химичили...значит "?

Гудвин

))) Ну да...И не было никакой паники и клиники.Перекатывали даже во рту ее.Шарики были непривычно тяжёлыми.)

Любовь

Да...ртуть --она тяжёлая.

Гудвин

)

Гр
Григорий

Воняет ужасно , аж кости чернеют 😁

Любовь

А что.....воняет ?

Гр
Григорий

Пары ртути 🤫

Любовь

Ну о чём ты ?? Ртуть вообще не имеет запаха !

Гр
Григорий

не рекомендую нюхать

Любовь

А зачем ?

Гр
Григорий

Незачем ....

Любовь

да....