Екатерина

"Ах! злые языки страшнее пистолета" писал Александр Сергеевич Грибоедов

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Согласны ли вы , что те, которые рассказывают нам о чужих недостатках, также рассказывают другим о наших?

Ответы · страница 2
Галина Молдованова

Конечно и поэтому лучше не рассказывать о себе ни кому,даже самой близкой,как нам кажется,подруге.

Екатерина

верно..."молчание золото"...

Ертай Каймолдаев

Я уже высказывал свое мнение... Японцы живут долго, потому-что есть один из принципов - НЕ ОСУЖДАЙ...

Екатерина

Восточная мудрость в крови...

Светлана Войцеховская

Конечно! Рассказами люди успокаивают себя, самовнушают и другим показывают,что они-де лучше!

Екатерина

и не понимают как это выглядит скверно....

Жанна Макаренко

Такие люди рассказывают не о личности другого человека. А о своем отношении к нему.

Екатерина

мы всегда когда о чем-то говорим, говорим о своем отношении...

Vladimir Kravtsov

Да,полностью с Вами согласен. Это-же проще говорить о чужих чем о своих недостатках

А.
Александр .

обязательно ... а потому держите язык за зубами ... всегда предупреждаю свою жену....

Екатерина

ок...

Ирина Капустина

Уверена. что так и есть. Поэтому стараюсь говорить откровенно с узким кругом лиц.

Екатерина

да...круг близких знакомых сужается...

Ирина Капустина

Жизненная необходимость... меньше опасности "проколоться" и стать для многих неуважаемых людей притчей во языцех или посмешищем.

Владимир Рачков

Именно так и поступают. Они подпитывают свою энергию реакцией своих слушателей.

Екатерина

вы тоже верите в вампиризм...?

Владимир Рачков

Конечно. Очень часто бывает в компании определенных людей очень дискомфортно и после этой компании чувствуешь себя как выжитый лимон

Екатерина

да..да...верно...я тоже стала их вычислять...и потихоньку отучила к себе пристраиваться...

Екатерина

почему люди отключили собственные генераторы энергии...я утром всегда иду в прекрасном настроении....и удивляюсь людям которые годами с утра уже подавлены...это ведь признак будущих болезней...

Владимир Рачков

А может они за ночь устают?

Екатерина

конечно устают...но не от любви...от любви летать охота..устают от дурных мыслей, что бороздят их умы...

Владимир Рачков

А может они ночью летают, а утром еле плетуться

Dunkan Kan

Отрезать бы им языки, из за них столько людей хороших и неповинных пострадали!!(((

Григорий Иванов

Согласен, они в каждом ищут недостатки и тем самым как бы возвышаются над всеми.

Екатерина

отойдут от нас к другим и все повторится....

Александр Карабашев

возможно рассказывая о чужих недостатках мы тем самым исповедываемся в своих ?

Алексей Гришанин

конечно. но для того что бы не обижаться на них. не стоит их "близко" подпускать.

Екатерина

верно....а далее совсем не слушать..

Николай Дубинин

...самое интересное: те, кто рассказывает о чужих недостатках - раскрывают свои.

Екатерина

верно))

Эдуард Филатов

Катя,очернить человека, хватает мига, обелить же его, порой и жизни не хватает.

Екатерина

конечно...надо воздерживаться от осуждения ибо сами не ангелы...верно?

Эдуард Филатов

Катя, с Вашим доводом, абсолютно согласен.

Екатерина

🌱)))

Юрий Прытков

так и есть. Это люди недалекие в развитии, поэтому им нужна информация о нас

Владислав Лапшин

Естественно,если есть "реченедержание",то оно носит глобальный характер...

Екатерина

как удачно Вы это назвали...

Иван Рейвах

Расскажите куме что у вас на уме! Завтра будет всё село эту тему мусолить,

Екатерина

почему-то "Вечера на хуторе" всплыли в сознании...)))

Александр Родиков

Ах! злые языки страшнее пистолета писал Александр Сергеевич Грибоедов

Екатерина

писал..

Владимир Ольшанский

Лично у меня нет привычки общаться с балаболами,неинтересно как-то...

Екатерина

это правда...даже агрессия возникает....ты понимаешь, что ему необходимо слить яд....но терпения не хватает....

Владимир Ольшанский

Агрессия-то зачем,их не перевоспитаешь,только убить можно,я просто ухожу...

Екатерина

хорошо вам...мне не всегда удается уйти...и послать не умею....приходится слушать быстро...намекаю, что спешу....

Владимир Ольшанский

А вот посылать-не мешает и научиться,некоторые уроды настолько навязчивы,ну не всех же калечить...

Екатерина

)))

Ирина Тюрина

А Грибоедов все же рассказывал лучше, а остальные просто не в счет!