Збигнев Августинович

Затокам сколько было республик в Союзе до отечественной и сколько после войны ?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

за весь период образования Советского Союза с 30 декабря 1922 года в нем объединялось от 4 до 16 республик.
Изначально их было всего 4 - РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР и Закавказской СФСР, которые в 1922 объединились в одно государство. Постепенно количество республик добавлялось. К 1941 году их было уже шестнадцать союзных республик. Мощное было государство. Перед самой войной с 31 марта 1940 года в состав Советского Союза вошла шестнадцатая Карело - Финская социалистическая республика, которая в 1956 году стала автономной республикой в составе РСФСР.
С тех пор республик было пятнадцать.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

После войны 15, а до войны что-то не заморачивалась. Кстати, давно ваших вопрос не встречала. Хотя я и сама на сайте бываю нерегулярно.

Збигнев Августинович

До войны 16 после войны 15 Карело-Финская ССР стала Карельской АССР в составе Р.Ф.🌹

Светлана Айсина

До начала отечественной войны было 16 республик.Карело-Финская потеряла республиканский статус, И стало 15.

Владимир Асиновский

Карело--финскую сделали автономной уже после войны. Кажется 14. Уже и не помню

Rita

по-моему 16,а потом 15 с уходом одной из республик.

Юрий Астахов

Было 16, ликвидировали Карело-Финскую, стало 15

Юрий Астахов

Говорят, там было всего два фина: Фининспектор и Финкильштейн, но выяснилось, что это один и тот же человек...

Ma
Mass.terr

Было 16, стало 15. Карело-финская отделилась.

Насима Костикова

После войны было 15 союзных республик.

Лариса Вараксина

После войны было15 а до ~4-или5 не помню

Ekaterina Baranovskaj

до войны 16 посе отошлаМонголия.......

Збигнев Августинович

Карело-Финская ССР

Далеко Не Идеал...увы(

16 и 15. Финляндия вышла из состава.

Збигнев Августинович

Карело-Финская ССР

Далеко Не Идеал...увы(

Карелию оставили Союзу)

Збигнев Августинович

Финляндия вышла из состава России в 1917 году а в составе Союза до 1945 года была Карело-Финская ССР которая после 45 года была преобразована в КАрельскую АССр в составе Р.Ф.

Далеко Не Идеал...увы(

А финнов то зачем приплели?)

Збигнев Августинович

Это спросите у Иосифа Сталина просто после войны все финны переселись в Финляндию И что ещё приплели ?

Далеко Не Идеал...увы(

Мда... Странный послевоенный демарш финнов...

Елена Мансурская

не пр0ст0 нет сл0жн0 сказать

Владимир Безручко

16 РЕСПУБЛИК ДО ВОЙНЫ .......

Владимир Безручко

Знамо дело !

Владимир Безручко

добро ...

Костя Шариков

Затоки не нают..

Збигнев Августинович

До войны была 16 Карело -Финская ССР

Лариса Хуснутдинова

благодарю

Бабошина Валентина

12 после войны 15

Владимир Забродин

16 и 15 (-Албания)

Збигнев Августинович

Минус Карело-Финская ССР

Надежда Тихонова

Было 16,стало 15.

Владимир Шитов

16 было стало 15

Владимир Шитов

всё то у Гулаева больше бы было если бы он молодым сбитые за водку не отдавал а третью звезду не вручили хоть и представлен был румыном перед вручением как фашистам мору начистил

Збигнев Августинович

да широкая душа

Владимир Шитов

он перед увольнение до 78 года был советником у главкома ПВО Колдунова вместе со Пстыго, Савицким (он же дракон) и другими

Тина Тим

Было 16.Стало 15

Владимир Гаранин

и скока ???

Владимир Гаранин

ааааааааааа