Татьяна

Интересно, а у Американцев есть Новогодний фильм, как у нас- "С лёгким паром"? Чтоб каждый год, по традиции смотрели...

Ответы
Александр Л****

Разве, что околоновогодняя эпопея "Крепкий орешек" или "Один дома", но там всухую. Наш фильм уникален. Ни в какой стране такого не может быть. Даже в Китае не будет при их высокой вероятности количества населения. 🙂

Muza

У них всякая лабуда. Я один посмотрела, как труп в снеговика закатывали, называется "и никаких проблем" , кажется. :)) Хотя у них столько классных фильмов, и чем -то мы очень похожи.

Вв

Ничего у них нет, даже бани. Вон Президент у них, за все восемь лет на посту ни разу не помылся. Так и ушёл весь чёрный. А новый пока ещё не измазался. )))

Владимир Рачков

У них есть фильм "Серенада солнечной долины" так вот он вышел до войны и до сих пор популярный. Но там нет пьяных приключений, там чистая любовь.

Фархад Исмаилов

А ВАС Я ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНЬЯ! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ!!! 💋 🌹 🌷
У нас сейчас очень хорошо - солнце, прохладно, плюс 9-10.

Татьяна

Спасибо тебе. добрый человек!!! И тебя- взаимно!

Natali Ник.

не открою тайну... у них не только фильма, у них праздника нет...ну есть конечно дата новый год, но такого размаха им и не снилось!

Татьяна

Зато они за Америку пьют стоя! И носят труселя из американского флага.

Natali Ник.

вот труселя это круто!!!не слышала раньше...

Котэда

да я не против- пусть и туалетная бумага будет флажной расцветки

Юрий Добронравов

"Интересно, а у американцев есть такой фильм, чтобы, как мы, каждое рождество смотрели? Напимер, "Один дома"?😀

Виктор Лазарев

У них новый год проходит серо и незаметно, как обыденное число. Там главный праздник - Рождество! (25 декабря).

Татьяна

Ответ правильный!

Борис Кистанов

Нет конечно, у них не принято к новому году мыться, к грязному телу денежки лучше липнут....

Татьяна

Почему у большинства оппонентов- конкретное мышление? Нет у Американцев праздника такого- Новый Год!!! Есть- Рождество. И фильмы о нём...А мы- про баню...

Татьяна

🙂😇🎄

Лариса Смирнова

Я точно знаю, что у них Рождество - это стал Санта Клаус. А вообще рождество - это ИИСУС!!!

Лариса Смирнова

Нет Я христианка. Вера Евангельская. Так которая и существовала после вознесении Христа

Татьяна

Не православная? Раз на иконы не молитесь?

Лариса Смирнова

Ну если бы вы знали Христа и его заповеди, И что для Бога считается мерзостью поклонение какому либо изображению и делу рук человеческих, Вы бы тогда ни когда так не поступали. И какое наказание и проклятие это несет за собой. Многие люди не знают Священное Писание. Поэтому и поступаю как все. Бог дал жизнь, Создал мир, небесные тела. А люди им поклоняются и по ним складывают свою жизнь. Кланяются умершим людям. Бог есть Любовь!! Н так же Он есть и ревнитель. Где в Писании Он говорит: Своей Славы не отдам ни кому!!!

Татьяна

Я признаю, что недостаточно знаю Библию и места Писания. Но у Исайи сказано"... буду ли поклоняться куску дерева?"..."Не сотвори себе кумира... что над землёй... под землёй, ниже воды..."

Лариса Смирнова

Совершенно правильно. Вот видите Господь уже постучался в ваше сердце. Потому что многие это вообще не принимают Ну куда проще поставить свечку. Чем признать себя виновным перед Богом, другими людьми, изменить свою жизнь, не грешить, делать божьи дела. Пришел свечку купил, икону поцеловал и жить дальше как все!!!

Марго

Есть .:)...до того как появился фильм "с лёгким паром ..." крутили "карнавальную ночь" 🙂 ..

Татьяна

Для Американцев?

Марго

для советского народа!:)

Ирина

Там Рождество отмечают.А Новый год постольку-поскольку.И фильм такой вряд ли есть)

Муфассил Садраев

у них ума не хватает додуматься до этого...иначе бы и мы видели бы этого фильма...

Татьяна

Точно!

Галина Алекс.

Сомневаюсь. Такие фильмы с нашего менталитета родились. У американцев - другие.

Yurii Yuvolf

Думаю, что нет. В США основным праздником является не Новый год, а Рождество

Татьяна

Верно! А у нас- что ни повод-то праздник! Что ни праздник- то повод...

Yurii Yuvolf

Вот именно! Сейчас, например. в России празднуют такой странный праздник, как старый новый год, который не празднуют больше нигде в мире. Может быть и поэтому мы живем так плохо, что много празднум

Татьяна

Может быть... Я не задумывалась над этим. Для меня праздники- это просто возможность побыть дома и приготовить что-то вкусное...Я не пью. А по телику в праздники смотреть нечего...Отдыхаю. Вяжу. Всё!

Yurii Yuvolf

Вы и такие, как Вы представляете небольшое исключение в нашем народе. Большинство же пьянствует в праздники. Это одна из причин нашего отставания в экономике и низкого уровня жизни по сравнению с той же Америкой.

Канат

есть...........называется ...как заработать миллиард на воинах в других странах

Татьяна

Простые люди- против!

Канат

нет они согласны с этим...........не работая жить за счет смерти других

Татьяна

Там тоже есть матери. жёны. сёстры... Они против войны!

Канат

но они не могут влиять на эту систему америки

Татьяна

И мы тоже не можем влиять ни на что!

Сергей Остёрский

Вряд ли. Американцы, как мне кажется. смотрят в будущее, а прошлое забывают.

Елена Волкова

они его смотрели..вообще не поняли и не смешно им было.Как такое возможно??

Alexander Titov

У них там традиция творить и создавать,а у нас традиция входить на лаврах!

А С

вряд ли они будут смотреть эту дурку,которую нам навязывают из года в год