Господин Дроссельмейер

Учитель нашла потерянный телефон ребёнка и вернула его после всех уроков, а не тогда, когда он попросил об этом. Когда отказалась отдать на перемене по его просьбе, он попытался открыть ящик её стола, она, конечно, это пресекла. Уходя на другой урок, ребенок пожелал ей гореть в аду (!). Телефоны в классе есть у всех детей, на уроках не играют, не звонят, учитель сама об этом говорила на собрании. Я заставила ребенка извиниться, но чувствую себя предателем и необходимость переиграть ситуацию.

Ответы
Нина Кузьмина

А разве учитель имеет право удерживать у себя имущество школьника. Тетрадей учеников мало? Или просто воспользовалась бесправностью ребенка ? Потом хотят чтобы ученики их уважали. Унас учительница забрала у внука часы-телефон, который впоследствии...пропал! Внук не мог позвонить после уроков маме,что их уже отпустили. Дочь неслась как угорелая в школу, не понимая что случилось с ребенком. Учительница вообще отказалась , что она забрала у него средство связи. Наорала на него при мне назвала вруном. Ребенок в школе всего неделю. Он ужасно испугался этого ора. Я её осадила,но оскорбить ребенка она уже успела. Переговоры велись неделю, пока дочь не сказала,что заяви о пропаже в полицию. ( часы какие-то крутые крестная привезла из-за границы). И.. О ЧУДО! часы тут же нашлись.

Нина Кузьмина

Мы не о чужих родителях речь ведем не надо перескакивать на другую тему. Чужие родители - никто. Ребенок же не зависит от них так как от учителя.

Та
Таша

Я работала в школе,где таких уродов не было...Но я знаю,что руководство школ и сами учителя очень боятся родителей.а родители молчат илидумают,что «лучше промолчать,потому что учитель будет потом придираться».А если бы не замалчивали и не боялись,то таким горе-учителям не повадно будет

Нина Кузьмина

Да я вот и не замалчивала но кл руководитель дочери до сих пор в школе. А дочери моей 33 года...

Та
Таша

А ей выговор выносили?

Нина Кузьмина

Нет. После меня и другие родители высказались. Говорили что её уберут с кл руководства но.... увы и ах...

Ирина Кондрашова

Вообще телефоны в некоторых школах дети при входе в школы сдают в такие типа ящики с ячейками, сдача телефона фиксируется с журнале, сидит тётя, это контролирует. На перемене ребенок может взять телефон. Если на какой-то телефон был звонок, она говорит... Это, думаю, был бы лучший вариант. Потому что дети подсели на гаджеты. А некоторые продвинутые учителей вообще не видят, не слышат, открывают прямые трансляции на уроке, в туалетах, выкладывают на Ютубе...но всё это прослеживается.

Господин Дроссельмейер

В нашей школе нет типа ящиков с ячейками. Я думаю, если ребенок не мешает учебному процессу, пусть хоть напролёт сидит в телефоне. А в нашем классе дети не смеют достать на уроке телефон, этим учитель сама с радостью поделилась на последнем собрании. Я не понимаю, почему было не отдать ребенку телефон на перемене, когда он его попросил.

Ирина Кондрашова

Странная учительница. Или она лжет, что не мешают, или решила таким образом повысить свой авторитет, авторитарно

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то нужно было сначала переговорить с учительницей...
и мой вам совет... никогда не предавайте надежд ребенка... он ведь надеется всегда, что родители встанут на его сторону...а мы часто его подводим... ЭТо рождает в душе ребенка не просто недоверие...зарождает семя зла и когда нибудь при определенных условиях ЭТО даст всходы...

Валентина Рязанова

Видимо Ваш ребёнок верующий, когда я общаюсь с верующими людьми , они мне тоже желают и гореть в аду и кипеть в смоле. А Вы правильно поступили , так воспитывается уважение к учителям, так воспитывали нас наши родители.

Надежда Патракова

Вы поступили правильно. Нужно учить детей субординации. Это очень важно в жизни. А дураки по жизни встречаются всем. Пусть опыта набирается. Не нужно дуракам говорить, что они дураки. Получите озлобленного дурака

Андрей Халфин

Я, думаю, вы поступили верно, ребенку следовало объяснить, что прощения он просит не потому, что не прав, а потому, что позволил себе быть несдержанным. Но и учительнице я бы клизму вставил...

Господин Дроссельмейер

Ребенок просил прощения по одной причине - чтоб мать не орала. Он уже соображает достаточно на эту тему.

Андрей Халфин

Я бы объяснил, воля Ваша.

Господин Дроссельмейер

Я объясняю вторую неделю. Сын сказал мне твёрдо:мама, ты можешь думать что угодно, я это делаю только для тебя.

Андрей Халфин

Молодец, мужчина!

Сергей

Ребёнок все равно должен уважать педагога. Хотя бы за то, что она даёт ему знание. Вы правильно сделали, что заставили его извиниться. И даже потому, что она намного старше его.

Господин Дроссельмейер

Непонятен только смысл формального извинения. Ну может ей польстило.

Сергей

Извиняясь перед взрослыми, ребёнок воспитывает уважение перед старшим поколением, чего в современном обществе не хватает.

Господин Дроссельмейер

Мой сказал так: мама велела извиниться. Извините.

Бу
Бусинка

Не делайте проблему из ничего, я бы вообще перед занятиями у всех учеников забирала телефоны, чтоб на уроки в игрушки не играли, а после всех уроков отдавала бы.

Бу
Бусинка

Это вы понимаете, ребенку это не понять, ребенку надо объяснять, что вот она сделала так, но ведь у неё же есть и хорошие качества, надо любовь к людям воспитывать, если с мальчиком подрались оба виноваты что ненавидеть он его должен, может в другом месте именно этот человек подаст ему руку помощи... Мир и любовь должены присутствовать в душе у ребёнка, этот мир не заканчивается только мамой, в каждом плохом человеке есть и хорошее, и в каждом хорошем чел. можно найти такое что плохой никогда не сделает....

Господин Дроссельмейер

Это он знает давно. А иметь какие-либо отношения с другим человеком нужно тогда, когда он тебе интересен, а не тогда, когда полезен, ради того чтобы руку подал или там стакан воды. Если ему неинтересны ее хорошие качества, значит, общение должно стремиться к нулю. Этому учу его. И еще - что ни от кого он не может ожидать, что к нему будут относиться хорошо. Поэтому он никогда ни на кого не жалуется.

Бу
Бусинка

Но с учителемями здороваться обязан, это воспитание со взрослым человеком поздороваться

Господин Дроссельмейер

Обязанности наши зафиксированы законодательством, и ни вы, ни я, никто не обязан ни здороваться, ни прощаться, ни другие формулы вежливости применять. Пусть к даному человеку проявит невоспитанность. Пусть ему сделают замечание, если сочтут нужным. Впрочем, если захочет - пусть здоровается, неволить не буду.

Дмитрий

Все правильно, никакого предательства тут нет, детей надо воспитывать иначе из него ничего хорошего не получится

Господин Дроссельмейер

Лучше бы она его вообще себе забрала.

Дмитрий

Это честный человек и грех на него обижаться, а вам надо книг побольше читать, мозгов поднабраться чтоб могли сами и по уму разруливать подобные ситуации

Господин Дроссельмейер

Я читаю много. Каждый день читаю. Правда, не читала тоже много, с тех пор как сын родился и до позапрошлого года. А честность это половинчатая. Нашла - отдай, а не дразни, мол, отдам, но потом. Себя представьте на месте ребенка. Представили? Какие у вас чувства?

Дмитрий

Ну отбирали у меня в школе пятнашки, да я сердился на учителя, но у меня и в мыслях не было желать такого учителю и родителям никогда не жаловался

Господин Дроссельмейер

Мой сын не жалуется никогда, хотя я знаю, что его и бьют, и обзывают, и вещи отбирают. Нажаловалась в данном случае учительница.

Лева Правая

Вообще без вождей нынешние дети растут.. Распоясались. То ли ещё будет. Считайте себя в праве! Вы предупреждали!

Господин Дроссельмейер

Никого я не предупреждала. Если человек тыщу раз не прав, кто-то должен быть за него, когда все против. Я за сына.

Лева Правая

Я подумала, что вы эта учительница. В таком случае, вы неправы.

Господин Дроссельмейер

Пусть мы тогда вместе будем неправы.

Лева Правая

Так я -ПраваЯ)))

Господин Дроссельмейер

Грудью вперёд бравой! Флагами небо оклеивай! Кто там шагает правой? Левой! Левой!

Лева Правая

Обиделась? Зря. Мой младший сын учится в Президентском кадетском училище. Там запрещены мобильники. Им можно разговаривать только определенное время вечером по мобиле с кнопками. И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! Дети хорошо, УЧАТСЯ, читают, а не "мобилами светят" друг перед другом и всякий @уйней не страдают. А вы ещё пожалеете, что вовремя не спохватились.

Господин Дроссельмейер

Ваше, извиняюсь, президентское училище - для желающих приспосабливаться к обществу и в нем жить. А я своего постараюсь максимально научить жить отдельно от людей, по крайней мере психологически.

Alisa Warshavsky

Ну, а потом этот учитель надеется на хотя бы уважение учеников?! Дебилка власть придержащая!....

Олег Таранишин

Не усугубляй и не накручивай. Тётке лет сколько? Забыл сразу спросить.🤭

Господин Дроссельмейер

Предпенсионно ей лет. Ещё как буду накручивать. Я им перед уходом вытреплю все нервы, чтобы перекрестились, когда нас не станет.

Олег Таранишин

Дурь обиженной унтерофицерши помнишь? Из Салтыкова-Щедрина.

Господин Дроссельмейер

Я только про генералов читала, кажется. И какую-то Ираидку.

Олег Таранишин

Я про ту которая сама себя высекла.😂

Господин Дроссельмейер

Ну, это я пока погожу.

Анна Гро

Я бы училку извиниться заставила ))))
плохая я мать - слишком своих детей баловала )))

Анна Гро

Не факт)))

Господин Дроссельмейер

Так и школа не факт.

Анна Гро

Не факт... И тем не менее )

Господин Дроссельмейер

Наверно, тем менее. Гарантий не даёт ничто. А шансы школы и какой-то другой среды в этом отношении, мне кажется, равны.

Анна Гро

Наверное... Тут нужно очень крепко подумать )

Фёдор Максимов

Будь благодарен каждому существу и каждой ситуации--5-ое Правило Рейки.

Ви
Виталий

А для вас, что важнее? Чтобы у него в школе был телефон или знания?

Господин Дроссельмейер

Знания. А теперь скажите, как отсутствие телефона помогает знаниям,если, как я написала выше, дети в классе на уроках не пользуются телефонами, о чем учитель говорила на собрании.

Ви
Виталий

Не рассказывайте мне небылицы. У меня сестра преподаватель. Рассказывает, как этими телефонами, то один, то другой под партой пользуется.

Господин Дроссельмейер

Зачем учитель тогда врёт на собрании?

Serij

Понятно. Мать есть мать. Нельзя. Дисциплина должна быть для всех

Газу Бензин

ничего себе ребёночек...сколько ему годиков?это твой ребёночек?

Газу Бензин

оййййййй...только и могу сказать)все проблемы именно от неумения любить

Господин Дроссельмейер

Какие ещё проблемы? У меня их нет. А у вас?

Газу Бензин

а у нас тоже...но...ведь от этого они никуда не делись?так у кого они на самом деле?

Господин Дроссельмейер

Я не имею понятия, в чужую душу не влезешь.

Газу Бензин

было бы кому влазить...так,нужно создавать комиссиию по выявлению носителя проблем...нам с вами без неё не разобраться

Екатерина Алексеенко

Я СЧИТАЮ ЧТО УЧИТЕЛЬ ПОСТУПИЛА ВЕРНО, РАЗВЛЕКАТЬСЯ НУЖНО ДОМА

Господин Дроссельмейер

У моего ребенка нет наушников. Телефон - защита не ребенка а МЕНЯ. Психологическая, чтобы я знала, что он может позвонить мне, когда ему грустно.

Андрей С.

ребенок ваш. делайте что думаете правильнее и необходимее

Господин Дроссельмейер

Важно не то, что у ребенка есть или нет телефон, а то, что ему взрослый человек безосновательно не отдал его вещь, любую, хоть карандаш.

Андрей С.

значит ребенок баловался с телефоном на уроке.

Господин Дроссельмейер

Нет, не значит. На каком уроке? Вчера он потерял телефон. Учитель его нашла, положила в стол. Сегодня прошел первый урок, на перемене ребенок попросил вернуть телефон. Почему было не вернуть? Я не понимаю.

Рыжая Я

Да крыса она. Самовлюбленная оборзевшая крыса.

Гр
Григорий

А за то , что в стол к учителю полез - по рукам

Господин Дроссельмейер

И ей по рукам за то, что чужую вещь удерживает?

Гр
Григорий

Учитель - это святое !А тебе - по морде

Господин Дроссельмейер

У меня лицо. Морда вон у коровки вашей. Тыкало ещё одно нашёлся.