Странник

если миром правит Бог, почему столько зла, ненависти и горя на земле?

Ответы · страница 4
Людмила Савельева

Я ДУМАЮ ЧТО ,НА ЭТО НИКТО НЕ ОТВЕТИТ..

Странник

3. Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,⁠и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;

Ел
Елена

всё зло в людях. не все такие, но есть

Странник

вы правы, зло есть в людях, но оно не ихнее, онт от того кто ими управляет, вот стих: 2 Коринфянам 4:4 ⁠для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Валентина Стороженко

я тоже задаю этот вопрос постоянно

Странник

могу поделится, если хочешь

Странник

сначало коротко, если что могу и с подробномтями. в библии написано что после того как сатана, бывший архангел и Адам с Евой подняли мятеж в эдеме против Бога, что даже некоторые ангелы усомнились и стали демонами, Бог в качестве прецедента отдал Сатане власть над землей на мремя ,а людей оставил жить сомостоятельно естественно под его правлением. так вот уже 6000 лет миром правит Дьявол, но повторюсь этот спорный вопрос был в качестве прецедента, срок выходит, сатана проиграл, зная что ему осталось мало и что он в конечном счете будет уничтожен, он в бешенстве, поэтому сейчас на земле захлестнуло насилие и разврат. это коротко, а если подробно то могу привести все места писания, если библии доверяешь конечно.

Виринея

А кто говорил, что он добренький?

Странник

ну как же в библии написано кто не любит , тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь

Виринея

Значит, мы не умеем любить.

Странник

я ответил намваш вопрос( кто говорил что он добренький)

Странник

так если бог есть любовь, а в мире бардак, кто правит?

Странник

а вот интересная цитата: Иоанна 12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Странник

ныне будет, значит недолго, скоро

Странник

это пророчество написано около 2000 лет назад, но вступает в силу онт в наше время, время последних дней, время понимающих. священное писание было закрыто на века, на время, времена язычников.

Щелин Серёга

они с дьяволом власть делят........

Щелин Серёга

бог и дьявол..... что тут не понятного?!.......

Странник

они ее не делят, Бог уступил: . Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,⁠и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; . Но возникает вопрос? почему?

Левшенко Людмила

А почему ВЫ не Видите РАДОСТЬ ??

Странник

я вижу радость, но при этом зла гораздо больше, если Бог всемогущий и как думают многие правит миром и он свят, почему столько зла, войн, преступности, безнравственности.

Лиза Фролова

потому что бог создал дьявола

Странник

бог никогда не создавал дьявола и зла.

Лиза Фролова

как же так дьявол -это сын бога,который попал в немилость

Странник

дьявол это воставший против Бога архангел, Бог не создавал его таким и не побуждал востать.

Светлана Юсупова

Все идет от самого человека...

Странник

дак что, человек выше Бога? так не бывает

Тлектес Имамагзамова (Топанова)

В каждом человеке есть бог, только как он это понимает

Странник

я не про это, а про то что, многие считают будьто миром правит Бог, но разве это логично.?

Cергей Плотников

Люди выбирают зло,по этому.

Cергей Плотников

Спасибо взаимно.Иисус есть сын Божий по плоти ,по духу он Бог .Я православный хотя и далеко не совершенный.Иисус вторая ипостась Святой троицы .Отец ,Сын и Дух Святой.Отец больший из них от Него все исходит Сын рождается от Него и Дух Святой от Него исходит.

Странник

а тебя не смущает тот факт что в библии нет слова троица или треидиный, и что иисус молился не раз Богу и со слезами, он что сам себе молился, и когда крестился, голос с неба был типа, это мой сын возлюбенный, извени если что, но ведь троица это небиблейское учение, его там поосто нет.

Cергей Плотников

Нет не смущает.Но справедливости ради нужно сказать , что мне было бы не понятно почему так считают православные .На счёт Святой троицы,тема обширная здесь писать просто очень долго, но при желании всё можно найти в инете.Иисус имел два начала природу человеческую и Божественный дух.Когда Он молился он молился как человек, показываю нам пример как нужно молится в каком случая.По Божеское естеству это Ему не требовалось так как Отец и так всё знал.Вспони как Он вызывал умершего четверо дневного Лазаря как Он молился и что при этом говорил. Я знаю что Ты слышишь меня но сказал это для народа здравствуйте стоящего. Так же когда Он посылает учеников на проповедь, Он говорит идете и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.А на счёт троицы в инете много информации.

Странник

я все читал, но не убеждает, мне Иису отдельно, Бог отдельно больше верится, точнее логичнее кажется, а троебожие частт встречается в езычестве, както так, прасти если что.

Cергей Плотников

Ищющющий да обрящет.Не за что ,пути Господни не исповедимы.

Татьяна Бондаренко

Это испытание для всех нас.

Странник

я думаю не стоит все списывать на мужиков, матерей, инстинкты, причина совершеннодиугая, и вот она: Луки 4:6 ⁠и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; как вы заметили реальная власть над землей, правителями это реальная личность, сатана дьявол, и он мутит зло

Татьяна Бондаренко

Если нет зла, то как определить и ценить добро?

Странник

согласитесь, для того что бы понять что наркотики это зло, вовсе не обязательно это пробовать, достаточно это знать как постановление , как закон, доверять и не делать, Бог есть Творец и Законодатель, это его право, на небе, где мириады ангелов, нет хаоса и зла милиарды лет, они доверяют Творцу и зло не творят, его там просто нет, а так по вашей логике на небесах тоже должно быть зло,но это же не так.

Странник

логика дана нам для неошибок?

Татьяна Бондаренко

В жизни всё имеет своё объяснение.

Ольга Боженко

А Вы хорошо подумайте сами?

Странник

на самом деле Бог не правит миром людей, ктнечно он контролирует всю вселенную, , но планетой правит сатана, но на срок.

Ольга Боженко

Своими мыслями и делами для себя управляеш ты.А вселенная помогает немного. Твоя жизнь зависит только от тебя и это понятно

Странник

когда у человека что топроисходит в жизни неприятное или даже ужасное, то он начинает думать совершенно иначе, а так да, пока все хорошо, мы боги.

Странник

Мы нет конечно, но люди ведут себя так кск будьто боги.

Ольга Боженко

Вы так считаете а я нет.Но это мое мнение. Человек может убить или пожелеть друго.Но и это какая у Душа икак живеш ты сам И мы не можем в одиночку влиять как Бог

Странник

человек не имеет права ни убивать ни бить ни просто даже судить, это право Бога, птэтому так как людииведут себя именно так, то они попирают право бога и посягают на его место.

Александра Селютина

Слишком много повторений.

Странник

отлично, повторение мать учерия

Ольга Гартунг

Бог не у каждого в сердце.

Странник

может огорчу вас, но Бога нет в сердце не у кого, Он личность, Он творец, Он велик, он не вместится в никакое сердце, он же не джин, Он реален и знает все и о всех. а сердца человеческие очень лукавы и постоянно побуждают нас к греху и к ошибкам, свое сердце нужно воспитывать, единственно что может помещатся в нашем сердце это его святой дух.

Наталья Чумак

Видимо мы это заслужили.

Странник

как человечествотв целом то да, а как отдельные люди, то не все

Галина Гугулян (Куцова)

А ты веришь, что он есть?

Странник

я не верю, я знаю что он есть.

Александра Селютина

До всех руки не доходят.

Странник

спасибо за ваше мнение. но он же всемогущий, значит у него должно хватать рук?

Владимир Коченов

Это был выбор человека

Странник

разве, ну если только адам, я например не выбирал, а вот истинная причина: . Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,⁠и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;

Владимир Коченов

И что выбрал Иисус ?И что выбрал Адам ?Вот здесь и ответ

Странник

адам поддержал сатану в мятеже, а иисус нет.

Владимир Коченов

Аминь !Иисус остался верен Отцу и исполнил Закон

Владимир .

Так он не правит вроде

Странник

согласен, а кто тогда правит?

Владимир .

Ну судя по результатам человек и правит))

Странник

а как тебе это: Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,⁠и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;⁠итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.

Владимир .

А дьявола кто у нас создал?

Странник

дьявол не всегда был дьяволом, он был херувимом осеняющим, и ему было доверено ответственное задание вести человечество, но он возгордился, ведь все создания бога что ангелы то и люди имеют свободу выбора, единственное что он не учел, что мудрость Творца превосходит мудрость тысячь ангелов, сатана поднял мятеж, сбил с понтолыги других некоторых ангелов, что стал. демонами, но в итоге все они проиграли их ждет скорый конец.

Андрей

задумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей

это да ! если его нет то дули тыкать в небо нет смысла ! а есле все же есть то зачем его зря расстраивать!

Странник

сомнения да, но вмеже за гораздо больше чем против.

Андрей

думаю так честно и справедливо будет учитывать все мнения!

Андрей

вот в ответе задумайтесь все было сказано!

Странник

вера не абстрактное, так как этот термин определяет сама библия и дает четкое и практичное руководство, в отличие от людей , в библии одно мнение.

Та
Татьяна

Уважения нет и любви.

Странник

логично заключить, каков хозяин, таковы и подданые