Алексей Смолин

Толерантность — термин медицинский, взят из иммунологии и означает неспособность иммунной системы живого организма отличать своего от чужого. Полная толерантность — это отсутствие работы органов иммунитета, то есть отсутствие борьбы за жизнь. Полная толерантность — это смерть. Так что имеют ввиду призеденты, говоря о толерантности?

Ответы
Повторюшка

Толерантность — термин медицинский, взят из иммунологии и означает неспособность иммунной системы живого организма отличать своего от чужого. Полная толерантность — это отсутствие работы органов иммунитета, то есть отсутствие борьбы за жизнь. Полная толерантность — это смерть. Так что имеют ввиду призеденты, говоря о толерантности?

Алексей Смолин

Класс - повторюшка!

Повторюшка

Класс - повторюшка!

Елена Crimea

В медицину этот термин пришел из политики, а в политике прижился после Французской революции. Был тогда такой деятель - Талейран. Вот его взгляды и получили название по фамилии - толерантность. Терпимость. Погуглите.

Елена Crimea

Иммунология позаимствовала этот термин из политики. Вы же пишете, что термин пришел из медицины. Это неверно

Алексей Смолин

Но на день сегодняшний, летя из уст продажных политиков, он больше соответствует медицинскому! Посмотрите вокруг!

Елена Crimea

Возможно, он СООТВЕТСТВУЕТ но пришел из политики в медицину а не наоборот.

Алексей Смолин

Прошу прощения. Да пришел. Спасибо что указали мне на мою ошибку. Я Вам очень признателен! Просто душа болит...

Елена Crimea

Здесь согласна... как посмотришь, что творится...

Владимир Панферов

Происхождением термин толерантность обязан латинскому слову tolerantia, что обозначает «терпение, терпимость». Основой этого понятия служит открытое выражение своих мыслей и чувств, право на личную свободу.

Владимир Панферов

Оставайтесь со своим мнением -.

Алексей Смолин

Естественно! И со мной большинство!)

Татьяна

Я тут чуть-чуть вмешаюсь, хоть вы и закончили беседу, понятие термина толерантность из википедии Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий), что-то я тут не увидела про открытое выражение своих чувств и мыслей, а вот добровольное перенесение страданий точно прослеживается. Господин Панфёров, как-то всё перевернул с ног наголову и абсолютно исказил смысл. С господином Смолиным абсолютно согласна.

Алексей Смолин

Простите. Но википедию вообще не считаю авторитетным источником.

Владимир Панферов

Википедия - это балалайка с одной струной и не каждая ее только правильно слушает, но и играет.

Гордеев Слава

Толерантность....в Москве....где на улицах слова русского не услышишь, где одна чернота из СНГ.... Это верх циничного идиотизма. Самая лучшая толерантность - на кладбище. Вот там все покойники братья

Алексей Смолин

Они имеют ввиду чуждые ценности, на которых стоит мир капитала...

Наталья

Толерантность - слово многозначное, в социологии он означает нечто другое, чем то, что в биологии, а именно: терпимое отношение к другим народам, другим мнениям, верованиям и т.п.

Алексей Смолин

В наше время, более актуально медицинское значение...!

Наталья

Ну да, у вас получилось интересное сравнение с медицинской точки зрения. Действительно, то, что происходит с Европой, похоже на отсутствие всякого иммунитета. Что хотят с ними, то и делают эти эмигранты из арабов.

Зияда Нурмаганбетова

Толерантность в социологии и психологии — терпимость, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования...

Алексей Смолин

Иммунология более подчеркивает истинный смысл. Ведь живем в век войн и конкуренции!

Бо
Бока

слова имеют основное значение и вспомогательное. так, слово стимул изначально означало палку с металлическим наконечником для погона быков

Алексей Смолин

Епт! Так нашим чинушам не хватает стимула...!)))

Бо
Бока

верный ход мыслей

Роман C

Толерантность из совсем другой области термин...От фамилии политика Толеранта..он умел выкручиваться из любых ситуаций за чужой счет..

Алексей Смолин

Но впервые применение и значение, было в медицине.

Роман C

нет в политике...толерантность это желание выжить в любой ситуации не смотря ни начто

Алексей Смолин

Это вы про какую политику, какой страны, эпохи, времени?)

Роман C

Франция 18 век времена правления Наполеона

Алексей Смолин

Это Наполеон начинал с толерантности, а кончил на святой Елене...) Простите за каламбур. Буржуазия значит зарождалась на толерантности.... Можно вести долгие споры по поводу смысла и значения, но не оспоримым останется факт того, что именно медицинское значение, мы видим в действии! Хоть его и оправдывают другими смыслами, но людей судят по поступкам, также и политику....

Роман C

Наполеон был великим полководцем, а Толеран великим идиологом и политиком..отсюда и этот термин

Нина

А прочитпй , что там поподробнее написано? Тогда сразу поймешь. Опухоль необходимо уничтожать... Что прекрасно и делается

Алексей Смолин

Что то я вас не пойму. Какую опухоль и кто уничтожает?

Нина

Читай в определении толерантности более точно. Вот для нашего поавительства весь народ- опухоль , которая мешает. А действие - уничтожить

Алексей Смолин

Неет. Правительство на постсовецком пространстве - вирус! Медленно, постепенно мутирующий, Организм - народ, страна. Распознаёт вирус, как здоровую клетку, то есть - толерантно. И поэтому медленно погибает...

Alexey Che

если не применять к медицине - дрянь это и оправдание собственных извращенных пониманий жизни. Ну и бизнес....

Алексей Смолин

Факт в том, что у нас не спрашивают. А ставят перед фактом.

Alexey Che

разве у нас толерантное отношение к ненормальным бракам? или елку с красной площади убрали?

Алексей Смолин

Если они ненормальные? Какое должно быть отношение? И при чем тут елка на красной площади?

Alexey Che

так толерантные норвежцы убрали рождественскую елку с городской площади - она смущала чувства не христианских "гостей!

Алексей Смолин

Норвежцы! Потомки викингов! Что с ними стало.... Толерантность....

Алексей Заславский

ПРЕДСТАВИМ ОКРУЖНОСТЬ. ОТ ЦЕНТРА ДО ЛЮБОЙ ТОЧКИ НА ОКРУЖНОСТИ ОДИНАКОВОЕ РАССТОЯНИЕ. ВОТ ЭТО ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

Алексей Смолин

Это симметрия!

Алексей Заславский

СИММЕТРИЯ, ЭТО ЕСЛИ РАЗДЕЛИТЬ ОКРУЖНОСТЬ ПОПОЛАМ.

Алексей Смолин

И внутри можно расположить симметричные линии. Не деля саму окружность. А как же узоры, что радуют глаз своей симметрией и пропорциями? Или заключив их в окружность они утрачивают симетричность?

Элана Королёва

ну это как ностальгия- тоска по родине, а давно применяется как тоска по чему то прошлому. И таких слов много.

Алексей Смолин

Вы о чем?!

Элана Королёва

о том что толерантность имеет и не медицинское значение

Алексей Смолин

Сначала его применяли в медицине. А потом...

Элана Королёва

а вот потом его и изменили. Потому что отошли от медицины

Алексей Смолин

Куда?!)))))

Элана Королёва

стали применять в других областях. В левую сторону)))

Тамара Гребенщикова

Происхождением термин толерантность обязан латинскому слову tolerantia, что обозначает «терпение, терпимость».

Алексей Смолин

Но в иммунологию оно раньше пришло...

Тамара Гребенщикова

согласна, но нескольок понятий вложено в это слово

Алексей Смолин

Но у политиков, это более медицинский термин.

Татьяна Мыц

Я не знаю из какой страны Вы. Но судя по поведению нашего президента - белорусов ждет полная толерантность.

Алексей Смолин

Вот это да! А я то думал Белоруссия на пути к социализму...

Лилия Речанская

а я слышала они говорят о ТОТАЛИТАРНОСТИ и оно соответствует действительности

Алексей Смолин

Это вы о ком?

Лилия Речанская

читайте выше и вместо слова ТОЛЕРАНТНОСТЬ напишите слово ТОТАЛИТАРНОСТЬ и только тогда ваше высказывание будет верным

Наталья Шевченко

также как медицинский так и социологический термин..имеют в смысле последнего

Алексей Смолин

Смысл - утрата иммунитета?

Наталья Шевченко

в смысле социологического

Алексей Смолин

Но в реале медицинский...

Наталья Шевченко

в реале это да...европа долерантилась😉 или долерантится

Миша Юрин

этот термин в медицине появлился в 1962 году а в социалогии в 1990...вот что важно...

Миша Юрин

немцы в 1935 году подарили СССР два мессершмита новеньких....но это не о чем не говорит...эти деятели вытаскивающие эти факты из заначек истории занимаются тем что шьют одеяло лжи из лоскутков правды...это работает в общем то с теми кто не знает истории

Алексей Смолин

Истинно!

Миша Юрин

в СССР не смотря ни на что люди были в целом образованнее...поэтому одурачить было сложнее...сейчас образование это формальность поэтому появился огромный пласт не паханных мозгов

Алексей Смолин

Так и есть! Советское образование до сих пор считается лучшим в мире! А сколько кружков и секций было по интересам... Мы с детства могли себя реализовать как люди. А сейчас у молодежи самоутверждение завязано на $$$ любой ценой!

Миша Юрин

согласен

Владимир Кузнецов

Помню в больнице лежал...У меня был диагноз-толерантность-ниже средней...

Алексей Смолин

А вот и живой пример!))

Владимир Кузнецов

С мотором что-то было...Аритмия и низкое давление...Кардиолог,сказала-при таком диагнозе,не живут...

Алексей Смолин

Я же и говорю - живой пример! Дай Бог Вам долгих дней!

Владимир Кузнецов

Спасибо...

Ниса Барсова

может быть у этого слова есть еще и политический смыл типа стабильность

Алексей Смолин

Стабильности в нем точно нет!

Андрей Гайченко

Браво... хоть кто то обратил на это внимание... меня это уже давно коробит