Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот в Эмиратах каждый житель получает 4 000 $ дивидендов ежимесячно от продажи газа)))национальное достояние ....😁🖐️

Ответы
Телефонист Вася.а

А,вот в Швейцарии поставили на референдум вопрос о том,что каждый гражданин будет получать ежемесячно 5000 евро,не зависимо от его материального благосостояния.И,они отказались.Граждане Эмиратов не работают,рабочие- индусы,специалисты,- Канада да штаты.Вот,такая разница менталитетов...В Швейцарии минимум гастарбайтеров.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я знаю про Швейцарию ) этот закон на вроде нашей монетизации льгот был )) только у нас он составлял 800 рублей ) это вместо бесплатного проезда и бесплатных лекарств для пенсионеров и инвалидов )) тоже говорит о менталитете ) на эти 800 рублей можно было купить венок на могилу ))🖐️

Телефонист Вася.а

Это не было законом.Никаким боком к монетизации это не относится.Вопрос был поставлен на референдуме( в Швейцарии практически все ставится на референдум),хотят ли граждане получать 5000 евро ежемесячно,большинство проголосовало против.Причем здесь венки?У них менталитет не халявщиков.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

давай по порядку) я в курсе что в швейцарии всё решается на референдуме ) ещё я знаю что страной управляют 12 вроде как премьеров каждый по году ) теперь о законе ) это был референдум по поводу повышения мрот ) в него входит и так называемая монетизация льгот ) она там оговорена в одном из пунктов. ) теперь по поводу того что у нас - я прекрасно помню как народ стал возмущаться что зарплаты маленькие. транспорт в основном платный частный ( общественный) и аптеки частные. вот и решили власти повысить доход граждан путём монетизации . вот при том и венок на могилу ) то от чего отказались швейцарцы ( практически то же самое ) приняли фины и прекрасно живут ) 🖐️

Телефонист Вася.а

На референдуме стоял вопрос о выплате всем гражданам( включая безработных,не только тех,кто ищет работу,но и например домохозяек, которые и не собираются работать) к МРОТ у это не имеет никакого отношения,у них он и сейчас выше.В,чем,я не прав,так это в сумме,предлагалось2500 франков.Мрот и у нас около двушки зеленью,что не так уж и много.До уровня жизни в Швейцарии нам далеко( по ряду причин).

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"У них менталитет не халявщиков."- это я так понял намёк на халявщиков жителей России ))) Роман Абрамович) Михаил Фридман))Вагит Аликперов )) про банковскую систему не халявщиковя скромно промолчу )😂🖐️

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ты в сите воду таскаешь )))🖐️

Телефонист Вася.а

Никаких намеков,был конкретный вопрос про ОАЭ.Знаешь,кто передёргивает карты рискует получить канделябром по голове.Или,ты телепат и прочитал мои мысли?

Рамиль Каскинов

А в Норвегии, за счёт нефти, тоже, которое, как они говорят, принадлежит обществу, то есть народу, родители, оба, могут взять отпуск по уходу за ребенком на целый год с полным сохранением зарплаты. А можно и на два года, но 80 процентов от зарплаты. А в Исландии для народа даже тротуары отапливаются, чтобы гололёда не было

Рамиль Каскинов

Даллес

Рамиль Каскинов

Всё идёт по его плану, что бы там ни говорили..

Рамиль Каскинов

Всё идёт по его плану, что бы там ни говорили..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну раз у нас нет своего кто же виноват ?😁

Та
Татьяна

Давно ресурсы в ОАЭ никто не продает они в замороженном виде для будущих потомков!там рулит сейчас туризм и продажа недвидимости расходится как горячие пирожки

Та
Татьяна

А я не смотрю телевизор,я много работаю и мир смотрю почти пол мира проехала.. поэтому пишите дальше,что хотите..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я пишу то что есть )) 👋

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну а насчёт работы , то поверьте мне на слово , вы работаете не больше чем доярка в подхозе )))👋

Та
Татьяна

Это с чего вы так решили???вы что людей всех доярками мереете??откуда вам знать сколько я работаю???мне приходится по 14-17 часов пахать,чтобы жить хорошо и ездить не на наши беспонтовые курорты,а за границу ,летаю по несколько раз в год ,удовольствие недешевое,дай бог,чтобы наши доярки отдыхали так как я и заработали столько же!!!

Та
Татьяна

Возможно вы так работаете мало.. и идите тут часами или лежите на диване.. срете людям в душу и провоцируете их непроверенными псевдофактами!!

Kitton

В Эмиратах оч.мало народу кот.доступны нефтяные деньги. ...это в пределах 3 млн.людей ...остальные же это обслуга кот н. Х...я не положено ! В Росии тоже самое

Kitton

Да ладно вам .Вы плохо знаете Эмираты и их систему управления ! Хорошо там , где нас нет ...или как гов. В чужих руках и йух толще !

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот при чём тут их система управления ? )) у нас чтоль лучше ? ))это пока тебя не коснётся ))) речь вообще о другом ) но народ видимо у нас не понимает этого ) жаль ) 78 % рулят ))👋

Kitton

Умом Россию не понять , аршином общим не измерять ...у нее особенная стать - в Россию нужно только ВЕРИТЬ ...Если вы гр.этой страны , то вы должны понимать ЭТО ! Она стояла , стоит и будет еще хоть и дряхло , но все же стоять на трех столпах еще 1000 лет - ВИЗАНТИЙСТВО , ОРДЫНСТВО И ПРУССАЧЕСТВО ! И не надо с нами сравнивать всяких разных ...Бедуинов ...у них абсолютно иной менталлитет - песчаный , теплый , южанский , бабайский, понтово- королевский, шахский ...да вообщем и шайтанский ...! ✋👌🙌✌️😃😃😃

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а!1) ну ясно ) пусть дети не доедают , пусть старики униженны , пусть медицина , дороги и кино -говно )))но мы будем верить !!! ура!!!👋

Kitton

Ну посмотри ...на моем аватаре - это мояфотка , на твоем ..не пойми йух чего ...вот и весь сказ ! Ты даже тут х**ней страдаешь идиотничая ! Ты не серьезный вочливый идиот ! Прощай идиотина ! Иди ка пробздись по моему ЧС ...👎👎👎👎👎👊👊👊👊👊

Kitton

В Эмиратах оч.мало народу кот.доступны нефтяные деньги. ...это в пределах 3 млн.людей ...остальные же это обслуга кот н. Х...я не положено ! В Росии тоже самое

Kitton

В Эмиратах оч.мало народу кот.доступны нефтяные деньги. ...это в пределах 3 млн.людей ...остальные же это обслуга кот н. Х...я не положено ! В Росии тоже самое

Кострома Ярославна

ага...и в эмиратах алкоголь под запретом,да и наркоманов не особо жалуют...если и у нас так сделать...народ вымрет за 1-2 года...сопьются на фиг...

Кострома Ярославна

Я жителям России ни в чем хорошем не отказываю...но знаю только одно...модель развития прибалтики и хохляндии принесёт моим соотечественникам только горе и беды...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а зачем нам модель чужих стран ? мы что не в состоянии свою сделать ?

Кострома Ярославна

велосипед изобретать? или свои грабли искать во время очередного захода? не проще воспользоваться чужими наработками и их ошибками? (но не чужими советниками)

Кострома Ярославна

ничто не ново под Луной...

Doc.

Безусловный доход В Норвегии.... А в Пугабии и Венесуэле, народ с помоек жрёт, глядя, как фрукты, сыры и прочую снедь давят бульдозером...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭТО НОВОЕ ДВИЖЕНИЕ- ФРИГАНЫ ))) ПО ТЕЛЕКУ СКАЗАЛИ 😂

Алексей Малахов

А у нас 5 трлн баксов в год. Разделите на акционеров газпрома. Цифры будут поболее.... национальное достояние....

Барон Де Гофмансталь

А сколько жителей в Эмиратах? Или спросим иначе: сколько кубов газа приходится на каждого коренного жителя?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так этот казах возле Чуйской долины живёт - курит драп и кумыс пьёт ) хули бы ему плохо было ? ))) 😂🖐️

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Александр Бернгард )) нет просто никакого национального достояния ) народу ничего не принадлежит в этой стране ))у него всё украли )🖐️

Та
Татьяна

В Эмиратах проживает коренных арабов всего 15%

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в Красноярском крае проживает около 3.5 миллиона человек ))) территория -7 Франций 👋

Любовь Алексеева

Наше национальное достояние в карманах наших чиновников.....делится не хотят, самим мало, ещё не все скупили

Ин
Инга.

Вот когда станет людей как в Эмиратах, по количеству, тогда и они начнут крошки с барского стола получать.

Ми
Михалыч

Жаль только жить, в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе..)) (с)

Ин
Инга.

Да как-то может и случится быстро. Если сильно народ порадовать захочется. Избранный народ.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну политика партии к этому и ведёт😂

Roza Vetroff

...и в Африке от добычи алмазов каждый родившийся гражданин получает хорошие дивиденды🙃...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

про Африку не знаю ) там бедно живут люди .

Roza Vetroff

...там, где добывают алмазы- хорошо живут😉...страну не помню...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

СОМНЕВАЮСЬ)

Roza Vetroff

...африканские алмазы- самые ценные...я вам напишу название страны😉...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ОК )

Людмила Кржисецкая

ни хрена! это только на словах, а на самом деле, бедность на бедности и бедностью погоняет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

почитайте комментарии😁

Ma
Mass.terr

В России так же. Только правительство держит их у себя. Так безопаснее, наверное😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага ) в футляр от виолончели складывает 😂

Ma
Mass.terr

Точно😁

Владимир Гулинский

Засиделся ты в наших краях. От чего б тебе не рвануть на ПМЖ ну вот в Эмираты что ль?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да я так то свободный человек ) где хочу там и живу 🖐️😁

Владимир Гулинский

Ну да за морем-то небось оно слаще?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не знаю ) будете там по приезду расскажите как оно😂

Владимир Гулинский

Мне б на малую Родину путь-дорожку сыскать.

Yl
Ylinka

Надежда умирает последней....может быть...когда-нибудь.....сбудется и в России

Га
Галина

получает чисто-коренной житель, а таких там 200 человек(примерно)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ещё одна 😂

Га
Галина

Ещё одна----это о чём?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас сколько чисто коренных жителей получает от национального достояния ? )👉👋

Га
Галина

Вы о какой стране пишите? Если о России, тогда что с чем сравниваете? Вы написали об Эмиратах?... Я Вам ответила,причём здесь наши нацдостояния?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нахрена вы мне информацию сообщаете которую я вам только что сообщил ?

Га
Галина

О Господи!! Зачем я родилась

Алексей Неважно

А мы получаем 4000 херов без соли зато мы самая богатая страна

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ура !! ура !! ура !! 😁

Владмир

Мало жителей, а газа много. Вот эмир и делится с населением.