Ольга Чернышева

Хотели бы Вы узнать, что в Библии говорится о нашем будущем?

Ответы · страница 3
... Рус

В Библии о прошлом-то ничего ,почти нет,а вы о будущем...)))))))

Ольга Чернышева

А Вы её читали и исследовали? Есть там и о прошлом, и о будущем.

... Рус

Библия - это сборник легенд из эпоса древнейших народов и их религий.Всё это рассчитано на читателя невежественного и малообразованного.Тексты этой книги переведены так,что бы толкование "смыслов" были предельно разнообразны,ведь с помощью этой Великой книги,посредниками,делаются ни чуть не менее Великие деньги.Сам Новый завет написан около 300 лет назад в Англии,бывшими под стражей еврейскими бродягами.Танах или Ветхий Завет написан не более 600 лет назад.В последствии эти два произведения "избранного народа" были объеденены в Библию .

Ольга Чернышева

Откуда у Вас такие неверные сведения?

... Рус

Я восхищаюсь христианством и его адептами,за умение зомбировать не хуже современных СМИ,за умение подтасовывать исторические факты,со времён Скалигера, за сверхуверенность в своей правоте,не оставляющей никакой альтернативы,даже простому оппоненту,не говоря,уж об атеистах.Я за тех верующих,кто верит сам себе,потихоньку,это его личное дело и хобби.Но я против наглого вторжения в общественную жизнь поповскими речами и навязываниями христианской дури!А интернет место общественное!!!

Ольга Чернышева

Имеете полное право на своё собственное мнение. Если человек верит в Бога, то как надо верить: по-своему, тихо в себе, как Вы говорите, или так, как того требует тот, в кого веришь, как ему угодно? Как думаете? А насчёт Библии вот что я Вам скажу: БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА
• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца. Начали писать в 1513 г. до н.э. и закончили в 1 веке н.э.
• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.
• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.
• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).

... Рус

Библия написана 300-350 лет назад.Я уже писал вам о том,что фальсификация истории стоит в приоритете у христианских посредников.Смысл любой религии - лицемерие и власть!Но лицемерие христиан превосходит все остальные конфессии.Указанные вами даты ничего не стоят,если учесть,то,что последний,настоящий Всемирный потоп был после эпохи наполеоновских войн 1840-1870гг. и этому есть ОЧЕВИДНЫЕ подтверждения.Официальная историческая "наука" - это полнейший бред,составленный не без участия христианской церкви,одной из самых злобных частей иудаизма иудаизма.

Николай Павлов

Я - нет. Таких предсказателей за века столько накопилось...

Николай Павлов

По самому тексту Библии у меня вопросов масса, но я хочу оставаться на свободе... Только вот как быть с людьми, которые трындят на всех углах о верности заветам Христа, о жизни по Библии, по-божески и т.д... но совершают та-а-акие поступки... Вот только не надо мне говорить, что им где-то ТАМ на каком-то "свете" всё зачтётся... Вы это расскажите тем, кого сгубили эти "истинно верующие"... Грош цена тогда и Библии и заветам.

Ольга Чернышева

Библия - это Слово Бога. Это руководство для жизни человека. Люди, читая её и размышляя, могут или принимать или не принимать то, что говорит Бог, или делать, или не делать так, как требует Бог. Выбор в принятии решения за каждым человеком.

Николай Павлов

Вот-вот. Библия, если в буквальном переводе - книга. Большинство книг - руководство для жизни. И всё написано людьми же. Выбор - за каждым.

Ольга Чернышева

Библия - особенная книга. Это - руководство от Бога, от Творца, от Создателя. Хотя писали люди, но они писали мысли Бога. Он давал им свой Дух Святой.

Николай Павлов

Да ради бога. Читал я. Увы, не проникся. Но у каждого свои интересы.

Viktor!Просто Viktor..

глядя на происходящую действительность,ничего хорошего

Отшельник, Но Не Монах

Если верить тому что написано , то у нас нет будущего...

Ольга Чернышева

А потому что не время ещё. Богу лучше знать, когда и что сделать. Он даёт время людям раскаяться и придти к Богу.

Отшельник, Но Не Монах

Что значить для Вас раскаялся и пришёл к Богу?

Ольга Чернышева

Признать свои ошибки, свои грехи и своё положение перед Богом. В Библии написано: "Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас". Смириться надо перед Богом.

Ольга Чернышева

Я изучала Библию и изучаю ежедневно, исследую её и стараюсь жить так, как говорит Бог, исполняя его заповеди, его законы, его повеления, соблюдая его нормы и требования, следуя его руководству, ориентируясь на библейские принципы в своей жизни.

Ольга Чернышева

Александр? Это что? Допрос?

Аркадий Жарков

М.Бруштейн "Каббала снимает маски" - советую прочитать

Ольга Чернышева

А зачем? В Библии всё ясно говорится.

Аркадий Жарков

...что бы знать ...что б не писать ерунду

Ольга Чернышева

Ерунду писать? Глупцы только презирают мудрость и наставление, которые даёт Бог. Глупый не любит знания! Глупые не хотят познавать истину из Слова Бога. Не желаете - Ваше право.

Аркадий Жарков

...вот сижу и жду когда он мне мудрость свою проговорит лично в уши

Ольга Чернышева

Вот, что сказал мудрый царь Соломон: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми". Не желаете приобретать её - Ваше решение.

Аркадий Жарков

...так вот эти слова в книге рекомендованной мной есть ...читайте- хуже не будет

Ольга Чернышева

Для меня авторитет - Библия. Спасибо. Всего доброго! Всех благ!

Яков Махортов

Кроме библии есть еще священные книги, и какой верить?

Ольга Чернышева

Библии надо верить, потому что она вдохновлена Богом, была написана под действием Святого Духа Бога.

Яков Махортов

А как люди до написания сего шедевра жили?

Александр Андреенко

Зачем? -- Там злобна, лжива и лицемерна каждая строчка

Ольга Чернышева

О! Как же Вы не правы! Жаль, что не верите тому, что обещает Создатель, который отдал за всё человечество в жертву своего сына. А Вы этого не желаете принять.

Александр Андреенко

И "создатель", и его сын -- всего лишь пещерная выдумка и поповские домыслы. Наивно, мягко говоря, верить всему этому, когда третье тысячелетие на дворе. Да и мало кто верит. -- Всё больше косят под верующих: модно же! Вот и вы туда же.

Ольга Чернышева

Мне Вас жаль. Вы сами вскоре будете убеждены в том, что Бог всегда свои обещания исполняет. Можете оставаться при своём мнении пока.

Leon Popa

КОНЕЧНО! ТОЛЬКО ДЕДУ МОРОЗУ НА УШКО РАССКАЖИ! ХОРОШО!

Ольга Чернышева

А Дед Мороз - вымышленный сказочный персонаж. Детей только обманывают этими героями: Дед Мороз и Снегурочка, да и другие. Зачем этот обман? А вот Бог был, есть и будет всегда. Не верите - Ваше право.

Ольга Чернышева

Бога увидеть нельзя, потому что он - Дух. Духовная форма жизни выше нашей, физической.

Aлeкcaндp Зaнapди

о нашем будущем о России или в глобальном понимании?

Ольга Чернышева

Обо всём мире. О человечестве.

Aлeкcaндp Зaнapди

Так Апокалипсис Иоанна Богослова чётко и ясно даёт на это ответ

Ольга Чернышева

Да, понятно. Там всё в символах. А коротко сами можете что-то сказать в отношении будущего всего человечества?

Василий Стеклов

А чё там знать-то? Либо ад, либо рай. Скорее всего ад.

Ольга Чернышева

Сведения неверные.

Василий Стеклов

И в чем же неверность? Я грешу, бывает матерюсь. Иногда и ворую, часто вру. Постов не соблюдаю. Когда мне пытаются бить по одной щеке стараюсь увернуться и сам вдарить. В церкви редко хожу.

Ольга Чернышева

На земле будут прекрасные условиях жизни. Не будет болезней, у всех будут свои дома, не будет страданий и горя, все будут радостными и счастливыми. Не хотите так жить?

Василий Стеклов

Не хотите сами посмотреть, что пишется в Библии? 🖼

Ольга Чернышева

Я Библию читаю ежедневно. Спасибо! Всех благ!

Василий Стеклов

А это немного другое - анализ слов Библии.

Олег Сойдов

в библии многое можно интерпретировать поразному

Ольга Чернышева

Ну, уж то,что будет прекрасно - никак не переиначить.

Ольга Чернышева

И её даёт Бог. Он говорит, что будущее будет прекрасным. Хотели бы там жить? В Новом мире, в раю на земле?

Ольга Чернышева

Есть такие, кто отказывается.

Олег Сойдов

ну да есть процент людей , которые без большого адреналина и незаконных действий жить не могут

Ольга Чернышева

Есть такие, которые даже и рассуждать не желают.

Олег Сойдов

высокомерие или не умение выражать мысли

Ольга Чернышева

Да, и то, и другое.

Ислам Ислам

Нетолько в библии,А Будущее вроде в Наших Руках

Ислам Ислам

И Бог внутри нас,и наши поступки,Должны быть Чистыми,,а ведь вот и этим пользуется,,

Ольга Чернышева

Бог - это духовная могущественная личность. А в нас он вложил качества, которые есть у него самого.

Ислам Ислам

Но Проступки,, Всё от человека

Ольга Чернышева

Да, человек имеет право сам принимать решения в своей жизни. Бог наделил нас свободой воли, свободой выбора.

Ольга Чернышева

А будущее будет прекрасным, так обещает Всевышний и так написано в Священном Писании.

Александр Мухутдинов

Ничего нет вечного в том числе и жизни на земле.

Михаил Коновалов

О вашем конечно, а своё как создам, так и будет.

Ольга Чернышева

Понятно. А будущее будет прекрасным. Но, если не хотите в него попасть - то и не стоит Вам рассказывать. У Вас своё ведь, самодельное.

Михаил Коновалов

А у Вас промышленное? Будущее каждого зависит от каждого, Кто как создаёт своё будущее, такое у него и будет.

Ольга Чернышева

Нет, не промышленное, а человеческое.

Михаил Коновалов

А чем отличается самодельное от человеческого?

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Есть разница в том, что Вы сами себе делаете или если Вам сделает тот, кто создал Вас?

Михаил Коновалов

Тот Кто меня создал и дал мне возможность самому создавать своё будущее, а Сам Он мне ничего делать не будет

Сын Первого Парня

Вы Библию в подлиннике читаете? На арамейском?

Ольга Чернышева

На понятном мне моём родном языке.

Сын Первого Парня

На русском? Или китайском?

Ольга Чернышева

Я русская, читаю на русском. Это что? Допрос?

Сын Первого Парня

На русском вся Библия переврана. Не портите себе карму!

Ольга Чернышева

Спасибо за беспокойство. Я доверяю тому, что написано в Библии. Потому что это книга от Бога и он сам позаботился, чтобы она дошла до нас так, как ему угодно, она вся вдохновлена его Святым Духом. А Вы имеете право на своё собственное мнение.

Владимир Забродин

Привет! А что сказали древнееврейские авторы?

Ольга Чернышева

Вот, смотрите: "И сказал Бог: «Пусть будет свет». И появился свет. Бог увидел, что свет хорош, и отделил Бог свет от тьмы. Бог назвал свет Днём, а тьму — Ночью. И был вечер, и было утро — день первый". Это отделение дня от ночи. Далее: "И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю». И стало так. Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды. Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю, господствовали днём и ночью и отделяли свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро — день четвёртый". А теперь - светила - Луна и Солнце и ещё звёзды. Что не понятного?

Владимир Забродин

А зачем Вы искажаете писание? Я же написал Вам, что тоже читал его. Там написано иначе;1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.. 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый. Вот так там написано.

Ольга Чернышева

Я скопировала из Перевода Нового мира - это наиболее точный перевод.

Владимир Забродин

Понятно! так может ответите откуда светил три дня свет без солнца?

Ольга Чернышева

Послала ответ в сообщении. Не знаю, получили или нет?

Ольга Просто

Думаю, желающие прочитали Библию и уже знают!

Ольга Чернышева

Правильно думаете. Напишу только одно пророчество из Библии о будущем: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны»". А Вы верите, что будущее будет прекрасным?

Ольга Просто

Будущее наших потомков разве что, да и то не верю!

Ольга Чернышева

Согласно тому, как сегодня исполняются библейские пророчества, Ольга, мы живём в последние дни этой системы вещей и вскоре сможем стать свидетелями грандиозных событий. Но надо и сейчас самим что-то делать, а не сидеть сложа ручки и ждать бессмысленно. А что делать? Знаете?

Ольга Просто

Спасибо! Все,что мне нужно знать, я давно знаю!

Ольга Чернышева

Какая самоуверенность и надменность! Надо же! Ну, что ж, успехов! Всех благ!

Ольга Просто

Надменности с моей стороны как раз и нет, самоуверенности ,правда, хватает, но в тех областях , которые сама изучала, свое мнение никому не навязываю, но имею.К чужому мнению прислушиваюсь в пределах разумного и никому не хамлю! Спасибо!

Ольга Чернышева

Понятно. А я вот думаю, что самое важное - это не своё мнение, а мнение Бога, потому что он наш Творец и наш Создатель и он лучше знает, что нам, грешным людям, необходимо для счастья и для того, чтобы мы смогли удовлетворять все свои потребности. Ваше право! Ваш выбор!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем ? Пусть будующее будет таинственным !

Ольга Чернышева

Странно. Зная будущее - есть надежда на будущее. А кто не имеет таких знаний - ему всё безразлично.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какое у вас будущее в 67 лет . что детей рожать будете ?

Ольга Чернышева

Будущее заключается не только в этом. БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)
А Вы в это не верите?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет не верю . Богу нужна Биоэнергия от людей .

Ольга Чернышева

Он Всемогущий.

Vladimirs Cucukins

Я и так его знаю - глядя на людишек вокруг.🤣

Ольга Чернышева

А то, что вокруг - это не будущее.

Vladimirs Cucukins

А я говорил - будущее? Я говорил, что глядя на настоящее я знаю будущее. Вот даже на ваши посты глядя.😜

Ольга Чернышева

Молодец! Всевидящий!

Владимир Амиров

А зачем? Я до Библейского будущего не доживу.

Ольга Чернышева

Ясно. Но есть надежда, даже, если умрём, воскреснуть. Не хотели бы?

Владимир Амиров

"Слышал я, что в раю, мол, сады да луга,
Реки мёда, кисельные, мол, берега.
Дай мне чашу вина! Не люблю обещаний.
Мне наличность презренная дорога." Омар Хайям.