Южный Урал

🖼 Создана автоматизиранная система блокировки мошеннических звонков и ссылок
ВТБ совместно с Минцифры запустили автоматизированную систему для блокировки мошеннических звонков и фишинговых ссылок. Автоматизация позволила ускорить блокировку мошенников в три раза и в два раза сократить количество атак.Вот хорошая новость?

Ответы
Михаил Гехт

Хороший инструмент. Только вот, кого блокировать внесудебным решением - дело мутное. Если по ошибке заблокируют Вас, куда жаловаться?

Южный Урал

опять лажа

Михаил Гехт

Именно. Идея удачная, но крайне сырая. В руках чиновников станет ужасом, летящим на крыльях. Типа какого Закона Яровой или чипирования всех котят. При выборочном применении - палка в колёсах, при повальном - большой П, в том числе экономический

Елена Семенова

Мой телефон меня тоже предупреждает.

Южный Урал

🤝

Людмила Поликарпова

Очень хорошпя!

Южный Урал

🤝

Нурия Шагабиева

Да , хорошо.

Южный Урал

🤝

Лариса Вараксина

Отличная

Южный Урал

🤝

Леди Мила

конечно

Эл
Эльвира

Да

Южный Урал

🤝