Людмила Добрыйвечер

Шла от машины до подъезда поздненько... услышала сзади шаги переходящие на бег и мужской голос: "Подождите, а где тут ВТБ-Бааааанк??". Какой нахрен банк в час ночи? Как я бежала... Сам вопрос: стоит ли носить с собой балончик или это бесполезно в случае чего?

Ответы
Алексей Мммм

Стоит но нужно и оценивать очень много но расстояние до объекта куда сможете спрятаться успеете ли добежать до объекта скорость ветра и направление и много еще факторов но помогает баллончик и опять же как юрист и эксперт могу сказать что балнчик это не панацея и применять его тоже нужно очень обдуманно что бы не оказаться на месте преступника

Людмила Добрыйвечер

уже прибьют))) интересно, в других странах полиция реально работает, или как у нас...

Алексей Мммм

Даже не знаю я не выездной ))))) еще пять лет

Людмила Добрыйвечер

ясно) побежала я по делам

Алексей Мммм

Удачи и осторожнее вечерами

Кай Фрост

Во всяком случае газовые баллончики - единственное разрешённое средство самообороны в РФ, не требующее лицензии. В принципе, чтобы выиграть время сойдёт и лак для волос, и любая женская пшыкалка. Суть-то выиграть несколько секунд и убежать. А в облако от баллончика и самой попасть можно.

Кай Фрост

В общем я бы на месте женщин лучше лак использовал. Самый дешёвый, лишь бы баллон миниатюрный, удобный был.

Людмила Добрыйвечер

хорошая идея, надо купить минибалончик

Кай Фрост

Удачи)

Игорь Фолимонов

Тогда уж автомат в руки.А если серьезно,расскажу я один случай.Работал я охранником в магазине, Пятёрочка,приходит мужик за пять минут до закрытия (закрытие в 23 часа) и говорит мне бутылку водки.Такое чувство,что в течение дня он этого сделать не мог.

Людмила Добрыйвечер

а в чем история?

Игорь Фолимонов

А суть в том,что Ваш случай не является необычным Может ему на водку надо или цветов,чтобы перед женой вину сгладить

Людмила Добрыйвечер

я думаю, ему действительно нужен был банкомат, но я проверять не хотела

Игорь Фолимонов

Да и не надо.Нафиг он нужен

Людмила Добрыйвечер

вот и я о чем)

Иван Заевский

Ну может человек имел в виду не сам банк, а банкомат?)) А банкомат в любое время суток нужен)) А баллончик нужен или нет...ну это зависит наверное скорее от нуждающегося в информации о наличии банка ночью))

Людмила Добрыйвечер

а как его угадать)

Иван Заевский

Хороший вопрос!))

Людмила Добрыйвечер

Мужчина, мужчина подождите! Да куда вы! Я что хотела спросить, вы не маньяк? нет? а бита вам зачем? да что вы от меня отмахиваетесь, я всего лишь спросить. Ну куда же вы!

Аs Для К.

а я шел за девушкой в парке.она оглянулась и прибавила шаг.я тоже.она побежала и я тоже за ней.почти догнал.она повернулась и закричала.не знаю что там было сзади меня но было реально страшно

Людмила Добрыйвечер

Старыйанекдот))

Аs Для К.

я думал новый🙂

Ouin

Можно в кармане куртки или пальто, баллончик или отвертку небольшую. Поверьте это не повредит. Самого чуть не прибили в новогоднюю ночь, вроде праздник все такое)) Отморозков очень много!

Людмила Добрыйвечер

вот и я о чем

Ouin

Ну а вообще по хорошему, одной лучше в такое время не ходить. Потому что озабоченных не меньше чем отморозков))

Людмила Добрыйвечер

ну, приходится иногда, не таскать же всюду мужа с собой

Ouin

Не развалится)))

Юр
Юрец.

Бесполезно,на пьяных не действует,на себе проверял,плюс если против ветра используешь,станешь более лёгкой добычей.

Людмила Добрыйвечер

а какие же тогда варианты

Юр
Юрец.

Газовый пистолет "удар" вроде ничего."Удар м 2 "не рекомендую,заклинит в самый не подходящий момент.Ну и шокер,но для его использования нужно достаточно близко подпустить к себе противника.Хотя,он так трещит,что услышав такой звук многие задумаются,а стоит ли подходить?

Любовь Витязева

Бесполезно. От судьбы не извернуться (ранняя или тяжелая смерть и тд), баллончик - скорее, психоружие

Vadim @@@

стоит,но иногда нужно знать в какую сторону брызгнуть,так как ветер подует и сами попадете под газ

Людмила Добрыйвечер

а вы знаток

Vadim @@@

да

Виталий

не каждый сможет им воспользоваться из за паники, а тот кто сможет и без него найдет чем треснуть)))

Людмила Добрыйвечер

и то верно. А кто-то от паники только агрессивнее становится)))) может в панике так треснуть)

Константин Скопинцев

Странно, раньше спрашивали "как пройти в библиотеку". Знает даже ребёнок, ВТБ же закрыт в час ночи.

Людмила Добрыйвечер

ну, может банкоматы круглосуточные

Рыбак

если человек выпивший, его газ не возьмен, а вам может достаться, лучше электрошокер держите

Людмила Добрыйвечер

тоже вариант

Рыбак

это не вариант, а выход

Виталий Богданов

Бесполезно. Ствол тоже. Иначе вы бы встретили его своей сумкой, ногой или чем-то подручным)))

Дмитрий Логвинов

носи.но под рукой и научись пользоваться вначале.я вот здоровячок.но по ночам с телескопом

Людмила Добрыйвечер

А это что

Дмитрий Логвинов

нечто среднее между газовым пистолетом и резиноплюем

Людмила Добрыйвечер

Травмат тогда просто

Дмитрий Логвинов

на травмат надо сейф.справку .разрешение.в тир походить

Владимир

Честно говоря рассчитывать на него не стоит , хотя в каких то ситуациях он может помочь...

Людмила Добрыйвечер

профессионального?

Владимир

Нет постельного !😂😂😂😂 Профи конечно !

Людмила Добрыйвечер

так это дорого, не у каждого найдется такая сумма) так что вы охраняете жизнь тех, кому она по карману)

Владимир

Не только ..😂

Людмила Добрыйвечер

а что же еще

Александр Уколов

Не дари мне Лёнчик ! газовый баллончик ! пусть меня красивую ! будут все насиловать !!!

Владон Разгильдяй

стоит) в лицо пшикните балончиком и норм ,и тот кто нападающий становится жертвой)

Людмила Добрыйвечер

А если ветер

Владон Разгильдяй

Какая разница ,в упор в лицо, и ветер не помешает)

Людмила Добрыйвечер

В упор уже бесполезно, за руку схватят

Владон Разгильдяй

ну хз хз тут уже от вас зависит)

Михаил Тымчук

Носить нож. Пристаёт-воткнуть в живот. Лучше сидеть в тюрьме, чем лежать в могиле.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мужик наверно с банкамата денег хотел снять ) они круглосуточно работают 😂

Людмила Добрыйвечер

Скорее всего, но проверять не хотелось.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

правильно ) может это не правильный мужик 🤝😁

Алексей

Спасёт. Меня брызнули не за что. Жесть вообще. Вырубило минуты на две...

Людмила Добрыйвечер

а может не так уж и ни за что...

Алексей

Дело не в этом. дело в том. что у вас будет две минуты...