Рустам

Отсутствие цвета у объекта - это абсолютно черный объект или объект с самым низким коэффициентом преломления (максимально прозрачный)?

Ответы
Генастый

Цвет объекта - свойство отражать частоты некоторой части спектра падающего на объект света. SO давайте сначала определимся в терминах и не будем путать теплое с мягким?

Генастый

нужно ответить на вопрос 😉

Рустам

Если вы это ведете к моему вопросу, то тогда ваш вариант - абсолютно черный объект. Черный цвет - отсутствие всех цветов, белый - все цвета, наложенные друг на друга.

Генастый

"абсолютно черный объект" = "черная дыра", а "черный цвет" - это один из вариантов неотражения, точнее неотражение видимой части светового спектра - почувствуйте, как говорится, разницу 😎

Рустам

Ок, быть может я имел ввиду абсолютное поглощение видимого спектра объектом? 🙂

Генастый

Ну вот про это я вначале и писал - не путать теплое с мягким 🙂

Сергей Кузин

будет время заходи на мой сайт Мой мир.Мой любимый сад - http://splendidgarden.ru/, зарегистрируйся , если не сложно напиши коменты к интересным статьям и все

Юрий Добронравов

"-Рэбе, черный -это цвэт? - Цвэт, цвэт. - Рэбе, а бэлый - это цвэт? - Цвэт, цвэт. - Так скажите же Мойше, что я продал ему таки, да цвэтной телевизор!" 😄

Рустам

😄 торговец телевизорами - мошенник

Юрий Добронравов

Это просто анекдот.

Рустам

ну я понял

Vladimir Ku4Inskij

В этой рубрике больше подходят вопросы общедоступные,а не узкоспециальные,по которым можно спорить до посинения

Рустам

так люди же разные, разного уровня развития и интересов

Светлана Соколова

думаю что нет светлое это светлое или прозрачное темное это темное каждый объект имеет свой свет и цвет

Рустам

Принято считать, что черный цвет - отсутствие цвета.

Светлана Соколова

я не знаю что принято но я воспринимаю так как вижу есть черный значить он существует

Klaus Fon Veit

абсолютно черный объект-солнце-свет не может от него отражаться, прозрачный объект-имеет цвет

Рустам

Раскаленная плазма переизлучает, что похоже.

Наталия Никитина

Это вроде как черная дыра.. Гравитация там настолько высока, что свет не может ее преодолеть

Наталия Никитина

Доказал таки. Причем, всего на двух листочках бумаги, и подал заявку на патент в международный научный конгресс

Рустам

кто?

Наталия Никитина

у меня на имена плохая память

Рустам

Стив Хоккинг?

Наталия Никитина

Вроде

Константин Русаков

спроси у черной дыры. мне кажется низкий коэффициент преломления

Александр Федько

мы видим отраженный цвет. значит максимально прозрачный

Константин Нефедов

Мырза Рустам застал в расплох. Обесцвеченный 😄

Рауан Нетбаев

Считается ли он или она объектом вообще

Рустам

да

Ingvar 89

подскажи рецепт приготовления грибов

Рустам

ешь мухомор пантерный

Ingvar 89

ок

Рустам

😄

Кайрат Мухамбетов

Либо прозрачный либо зеркальный.

Рустам

тоже интересный вариант

Людмила Шиянова

что значит - отсутствие цвета?

Рустам

поглощение всего видимого спектра света

Людмила Шиянова

я не могу вспомнить ни одного бесцветного предмета...

Рустам

значит, с такими вещами еще не сталкивались. Но они есть.

Людмила Шиянова

а как можно увидеть, если бесцветно? воздух если только...

Серж Во.

Черного цвета в природе нет!

Серж Во.

Ага.

Марина Иногдамудрая

а пёса как зовут?

Серж Во.

Джефар. Мама-Джесика,папа-Фараон.

Серж Во.

Очень.

На
Наталья

мне кажется это черный цвет

Рустам

вы на верном пути

Вера Ворошилова

прозрачный мне кажетсяэ

Ск
Скептик

черный? это уже цвет))))

Вера Ворошилова

догада)))

Галина Порхачева

Максимально прозрачный

Рустам

благодарствую

Ксения Долголева

максимально прозрачный

Не
Нет

Это отсутствие объекта.