Владимир Кириллов

Скажите, чему равен коэффициент полезного действия рекламы, если я рекламируемый товар никогда не куплю?

Ответы
Михаил Гехт

Реклама бьёт по площадям. Прикидывают целевую аудиторию, типа "замужние небогатые женщины за 40", подбирают образы именно для них. 40 000 000 увидят по ТВ, из них 20 000 000 на третий - пятый раз запомнят название. Из них 1 000 000 увидит в продаже и сработает запомненное "это я где-то видела" (вот для этого и повторяют до раздражения - запомнят лучше). Из них 20 000 купят. Реклама оправдалась финансово

Владимир Кириллов

А на меня бы не подействовало.

Михаил Гехт

Персонально рекламу подбирают для тех, кто распоряжается соответствующими суммами. Типа, реклама яхты или частного реактивного самолёта, заточена под 30-40 покупателей и их референтов. Реклама оборудования - под главного инженера профильной фирмы А Вы им просто не нужны

Владимир Кириллов

Тогда зачем они меня терроризируют рекламой?

Михаил Гехт

Яхт и недвижимости в Дубае?

Владимир Кириллов

На данный момент - "не переплачивайте за ОСАГО".

Пётр Ермаков

Реклама существует не смотря на её высокую стоимость только потому, что это выгодно производителям по многим причинам, среди которых - увеличение объёмов торговли по самой широкой номенклатуре товаров промышленного, с/хоз товаров, технологий, а так же потребительских товаров. Если не покупаете Вы, то покупают другие....

Саша Александр

Я, в большинстве случаев, то же.
Нет, бывает - совпадает.

Например, впервые, зубную пасту Колгейт, мне посчастливилось купить тогда, когда и рекламы то, по сути, не было.

Или мазь "Акридерм - ГК", задолго до того, как её стали рекламировать.
Она мне, реально, нужна.

Про КПД, не знаю...
Видимо есть те, кто ведутся...

Романтик Z

Значит это была плохая реклама. Рекламировался коньяк и в бокале , в коньяке, лежали те монетки , сколько это стоило. Сначала коньяк был на расхват и вдруг спрос упал. Выяснили. Потребитель стал ощущать во рту вкус этих самых монет. Рекламу пришлось переделать.

Владимир Кириллов

И как, стали покупать?

Романтик Z

Вроде бы.

Остап Бендер

думаю что реклама действует, все покупают. Хотя как правило выходит что если я покупаю товар то это оказывается фуфло. Поэтому стараюсь выбирать товар без всякой рекламы исключительно в супермаркетах

Остап Бендер

Ну пусть ВПН включит или Виндоус настроит чё он зайти не может нам неизвестно

Владимир Кириллов

Так я ему это уже сказал...

Остап Бендер

ну правильно

Владимир Кириллов

У меня особых проблем не было.

Остап Бендер

это хоршо

Лена

Реклама всегда направлена на своего целевого потребителя. Если вы не являетесь им и вас нет на этом рынке, то она просто не для вас. А методов определения эффективности рекламы очень много.

Владимир Кириллов

Все равно, мне кажется, что это деньги на ветер.

Лена

С точки зрения потребителя, конечно. Почти 30℅ от цены товара, это расходы на маркетинг и рекламу! Но для продавца - другие аргументы.

Лена

С точки зрения потребителя, конечно. Почти 30℅ от цены товара, это расходы на маркетинг и рекламу! Но для продавца - другие аргументы.

Владимир Кириллов

Что мне надо, я и без рекламы куплю.

Лена

Это вам реклама не нужна. А большинство потребителей узнают о новинках из рекламы. Также реклама позволяет фирмам увеличить рыночную долю и власть, а значит установить более высокую цену на свою продукцию. Экономическую эффективность рекламных каналов можно посчитать с помощью ROI («return on investment», окупаемость инвестиций). Рассчитать показатель можно по формуле: ROI = (прибыль - расходы на эту рекламу) / расход на рекламу * 100%, где прибыль — это разница между выручкой и себестоимостью. Это самый простой показать эффективности рекламы.

Владимир Кириллов

Это те покупатели, которые не знают, куда деть свои деньги. Я не из них.

Че
Человек

Реклама и пропаганда по воздействию на социум схожи... Реклама - побуждает покупать товар, а пропаганда - сцаря...!!! А вот от качества этого воздействия зависит купитесь ви или нет...!!!

Владимир Кириллов

От качества рекламы это никак не зависит.

Че
Человек

Зависит, если применять запрещенные конвенцией ООН психотропные воздействия...

Владимир Кириллов

Это какие?

Герой-Любо V Ник Z

у разных видов рекламы разный коэффициент. самый высокий коэффициент считается из уст в уста. на втором месте пассивная реклама, в печатных изданиях, и далее по убыванию - тв, радио

Владимир Кириллов

Сарафанное радио - это не реклама, но действует эффективнее всего.

Герой-Любо V Ник Z

это разновидность рекламы

Владимир Кириллов

Мне оно ближе.

Герой-Любо V Ник Z

мне тоже

Владимир Кириллов

Причем оно бесплатное

Николай Скороходов

..однако .. они не мало отстегивают певцам и артистам .. знгачит .. реклама действует ... реклам - двигатель прогресса .. говорил ..то ли Маяковский .. то ли Остап Бендер..

Владимир Кириллов

Маяковский тоже много поработал в рекламе.

М(
Милочка (*)

А я покупаю. Недавно купила платье, цена которого была изначально 6800. Я купила за 1080 руб. Зимнее, тёплое, красивое. Если б не реклама я б и не знала, что такая цена)

М(
Милочка (*)

С 70-х?

Владимир Кириллов

71-й.

М(
Милочка (*)

В чём родился том и ходишь....

Владимир Кириллов

Нет, но одеваюсь в то, что есть.

М(
Милочка (*)

Видела таких... ходят в коричневых брюках и шляпе приплюснутой. На ногах прощай молодость...

Сергей Николаевич

Реклама..это донос информации до клиента..сам не купишь...соседу скажешь.что парфюмеры дебилы.и ты ни когда не купишь крем после бритья...хренась..сосед купит..

Андрей Заруба

Три из десяти. Занять телевизионное время. Привнести юмор. Дать заработать людям ( некоторые оплачивают в интернете каналы без рекламы и некоторые ведутся).

Владимир Кириллов

Ну, на меня это действует как раз в обратную сторону. Телевизора у меня нет, а в интернет-рекламе я смотрю только на то место, где крестик.

Лукич Ъ

Тут воздействие идет на подкорку человека. У него в мозгу закрепится название товара и он , возможно через год или больше купит этот товар на подсознании

Владимир Кириллов

Или не купит, по той же самой причине.

Владимир Вельский

Его покупает Ваше подсознание. Ученые установили, что информация во время употребления пищи попадает прямо в подсознание миную мозг. Этим и пользуются.

Владимир Кириллов

Значит, у меня нет подсознания?

Владимир Вельский

Есть, оно не всегда Ваше. 😁

Владимир Кириллов

Пока, вроде бы, ещё моё...

Владимир Вельский

Не всегда. Гипноз имее6тместо быть.

Владимир Кириллов

Меня нельзя гипнотизировать.

Алекс Венцель

По моему 75 процентов граждан думают точно так же, но реклама рассчитана как раз на оставшиеся 25 процентов легко внушаемой части населения...

Владимир Кириллов

На оставшиеся полтора процента.

Алекс Венцель

Ну, это лично ваши умозаключения...

Владимир Кириллов

Возможно, но местная реклама меня бесит уже тем, что она бессмысленна и беспощадна.

Алекс Венцель

Насчёт того что бесит полностью с вами согласен. Особенно бесит когда видишь в рекламе когда-то уважаемых людей...

Владимир Кириллов

Тоже такое есть.

Alex Zv

Не капризничайте.
Всё равно вы в поле её информации.
Не покупаете нужную (возможно) вещь.
Сохраняете деньги для чего-то другого. .

Владимир Кириллов

Почему? Нужную - покупаю, мне для этого не надо вешать рекламу на уши...

Alex Zv

Надо.
И вы не покупаете то, что рекламируют!
Вы весь под гипнозом рекламы!

Владимир Кириллов

Я жду несколько секунд. Только для того, чтобы нажать на крестик. Что там рекламируют - мне по барабану, но раздражает.

Alex Zv

Вот!
А вы говорите, что безразличны к рекламе.
Безразличны те, кто вообще её не замечают (пропускают мимо ушей и глаз)
Но вы правы.
Рекламщики всё изощрённей "сверлят " наш мозг!

Владимир Кириллов

Скажем так: я безразличен к содержанию рекламы, она меня только раздражает.

Alex Zv

!

Виктор Ш

Вы за пределами влияния рекламы (стимулирующего). Но это вам только кажется. В мозгу всё равно место будет занято и неизвестно....!

Владимир Кириллов

Да, я помню рекламируемые товары. И не покупаю из принципа.

Виктор Ш

Ошибаетесь.
Реклама не только о тех товарах, которые вам известны. Она ещё и информирует о новых товарах, услугах о которых вы не знали.
Но навязчивая реклама конечно раздражает!

Владимир Кириллов

Особенно, когда мешает читать новости.

Виктор Ш

Да.

Ге
Георгий

На основании отзывов на рекламу не Вас так всех других по стране формируется производство и продажи рекламииуемых товаров.

Владимир Кириллов

А я покупаю, почему-то, только то, что мне нужно.

Ге
Георгий

Это да, но то, что вы покупаете производитель на основании анализа рекламной работы решил выпускать, без этого никто вкладываться в любое производство не будет, в том числе и вы если так судьба повернётся.

Владимир Кириллов

То есть, хлеб производят только потому, что его покупают?

Ге
Георгий

Конечно. Если не будут покупать то куда его девать тем кто его делает?

Владимир Кириллов

Нормальное мышление маркетолога.

Александр

ДЛя ответа на Ваш вопрос необходимо, как минимум, знать о площади обслуживания покупателей.

Александр

На телефоне - да!.. Но иногда я с компьютера в "Обсуждайку" захожу. В компьютере рекламы поменьше пока.

Владимир Кириллов

И там хватает.

Александр

У Вас, в этой связи, есть какие-то предложения? Всё ведь, на самом-то деле, очень просто: сайт раскручивается для того, зачастую, чтобы потом на нём зарабатывать при посредстве рекламы, на размещении рекламы. Прежде в "Обсуждайке" рекламы было намного меньше, но когда сайт приобрёл популярность, рекламы добавилось. Время такое. В Советское время рекламы не было. Тогда и частников не было. Сейчас практически все СМИ делают деньги на рекламе. Это касается сайтов/блогов в Интернете, это же касается и радио, и телевидения...

Владимир Кириллов

Есть. Глобальный блокиратор рекламы.

Александр

В условиях текущей социально-экономической системы (капитализма) это, как Вы, я полагаю, сами понимаете, совершенно невозможно! ...Разве что за дополнительные деньги... Существуют платные программы, которые фильтруют телефоны и ПК от рекламы. Ну, или борИтесь за Социализм...

Татьяна Владимирская

вы не купите, другой купит, а для расчета эффективности рекламных кампаний есть формулы)

Владимир Кириллов

Давно...

Татьяна Владимирская

хорошо реклама сработала))

Владимир Кириллов

Просто я общаться люблю.

Татьяна Владимирская

а кто то любит интернет-магазины)) для каждого своя реклама))

Владимир Кириллов

Ну, с подругой я до сих пор общаюсь, только не здесь. Она украинка, сбежала в Крым от правосеков.