Некто Из ...

Признание своей врожденной божественности и регулирование повседневной жизни в соответствии с этой истиной - вот путеводные звезды для тех, кто попал в потоки и перекрестные течения раздоров и борьбы. Без Атмаджнаны (познания своего истинного Я) жизнь превращается в бессмысленный фарс, в насмешку! Именно обретение этого знания делает жизнь серьезной, сладостной и плодотворной. Человек не осознает великой цели своего паломничества. Он сворачивает на ложные дороги, ведущие его к катастрофе. Он верит во внешние вещи и планирует получать радость от них и через них. Он не знает, что все радости исходят только из того источника, который находится внутри него; он вкладывает во внешние вещи свою собственную радость, почерпнутую изнутри себя; он окутывает внешние вещи своей собственной радостью и затем испытывает ее как бы от этой другой вещи!?

Ответы
Nikola Mahkov

-паранойя!-

Некто Из ...

Признание своей врожденной божественности и регулирование повседневной жизни в соответствии с этой истиной - вот путеводные звезды для тех, кто попал в потоки и перекрестные течения раздоров и борьбы. Без Атмаджнаны (познания своего истинного Я) жизнь превращается в бессмысленный фарс, в насмешку! Именно обретение этого знания делает жизнь серьезной, сладостной и плодотворной. Человек не осознает великой цели своего паломничества. Он сворачивает на ложные дороги, ведущие его к катастрофе. Он верит во внешние вещи и планирует получать радость от них и через них. Он не знает, что все радости исходят только из того источника, который находится внутри него; он вкладывает во внешние вещи свою собственную радость, почерпнутую изнутри себя; он окутывает внешние вещи своей собственной радостью и затем испытывает ее как бы от этой другой вещи! Когда вы готовите еду, у вас могут быть все необходимые материалы: рис, дал, соль, специи, овощи. Но если в очаге нет огня, то съедобное блюдо не получится! Так и в жизни, Джнана (осознание своей реальности, как волны океана божественности) - это тот огонь, который делает опыт материального мира и внешней деятельности съедобным, вкусным, усвояемым, дающим здоровье и радость. Эта радость - Анандам; она возвышает, освещает и созидает!
- БАБÁ
Божественная беседа, 16 марта 1966 г.

Nikola Mahkov

-точно!--

Некто Из ...

🤚