Al
Aleksii

Слова Цезаря и сейчас актуальны-людям нужно хлеба и зрелищ?

Ответы
Ринат Халилов

Увы, теперь уже только для зажравшихся слоев населения: мажоры, депутаты, власть - им же скучно, чем народу. Хотя если судить по Цезарю: все это создавалось для толпы. Они есть наша толпа - сброд рак на теле

Анна Ростовская

Людям, на мой взгляд, нужно не терять сокровенное внутри себя иначе трудно обрести истинное счастье!? Каждый человек стремиться к свету,доброте ,теплу и пониманию,разве не так?

Al
Aleksii

Пока считают меня идиотом, люди вообще видят что-то непонятное сразу клеют ярлык,сначала рабочих найму,развивать буду,строить,хозяйством обзавелась,торговлю налажу,и когда бюджет будет хотя бы лям/месяц начну приглашать

Анна Ростовская

Дело в том,что истинное мнение за деньги не купишь,оно должно созреть на столько,что не будет смотреть на условия. А налаживать отношения и договариваться до единого понимания- это тяжелое дело. Но нужно понимать,что не все что вы сейчас принимаете способно будет воплотить. Но спустя приличное время люди сами придут к этому. Сами обстоятельства подтолкнут к этому. Не теряйте надежду пробуйте! А жизнь покажет что к чему! Я же нашла общество единомышленников,вегетарианцы,не пьют*ну или стараются ),не курят,не ругаются матом. стараются уважать друг друга. Но не все так просто,самое главное препятствие,посмотреть истине в глаза, во многом себе признаться и начать очень тяжелую работу над собой,где-то уступать другим,где-то набраться терпения,чтобы довести дело до конца,где-то разрешать человеку набить собственные шишки. Но благодаря этим трудностям,я знакомлюсь сама с собой учусь благодарности.

Al
Aleksii

Здорово вам,что есть единомышленники,следующей зимой обзаведусь блогом,где и расскажу,как я к этому шёл, отвечу на все почему, и о далёких целях

Анна Ростовская

А я собираюсь сейчас научиться создавать блог,уже есть чем делиться, я имею ввиду опытом жизни

Al
Aleksii

Меня тоже хорошо пошвыряла жизнь,надеюсь всё плохое в прошлом,теперь много трудиться,строить,создавать, а там может и дочку через пару лет сюда привезу

Елена Лозовская

Чем дальше от Цезаря, тем это актуальнее, к сожалению. Странно. Прогресс идет вперед семимильными шагами, а человечество этими же шагами деградирует.

Екатерина

конечно...сознанием мы не очень далеко ушли со времен Цезаря....правда зрелища стали как бы культурнее...типа Петросяна и Галкина....

Галина Казачьева

Цезарь сказал то что требуют люди, получается что людям нужны только хлеба и зрелищ, а больше и нечего не надо деградация.

Al
Aleksii

Кусок хлеба,игры,шоу можно и жидкого хлеба вроде пива,водки))

Татьяна Жуковская

хлеба, пожалуй с маслом, и желательно с икоркой или балычком... а вот от зрелищ пожалуй уже оскома))))

Tu
Tutby

психология людей мало изменилась со времён Цезаря. Меняются только декорации, образно говоря.

Алексей Дашев

извратил цитату, и смысл. они требовали гладиаторские бои и еды, в отношении политики и власти

Алексей Миркин

Да.Посмотреть бы,как зажравшимся и заворовавшимся заливают в глотку расплавленное золото.

Олег Аразов

В основном. Но чаще всего нужна свобода, хотя многие об этом и не догадываются (

Алексей Малахов

Это требования римлян. Наши скоромнее- дайте работу и уберите мздоимцев.

Наталья Соколова

да. Отсюда бездарный контент 1 канала. и нагинсы по 69 рублей

Оксана Ясинская

на сегодняшний день, ещё и третье желание актуально............

Александр.

Патриции и плебеи .Что изменилось?По этому хлеба и зрелищ!

Елена Бондаренко

а что изменилось с тех пор в человеческой натуре?

Al
Aleksii

Такие же глупые,жадные,меркантильные,ленивые,лживые-верят что им родители должны,государство,начальник

Антуан Же

крылатые слова римского сатирика Ювенала (1-2 вв.

Дмитрий Табунов

И ты, Брут, и ты, Брут, и тыбрут, тыбрут, тыбрут...

Юлия Юрьевна

Да это конечно это для простолюдин необходимо

Увайс Торзаев

А куда деться, правда не имеет срока давности.

Игорь Анфиногентов

Только имея это они не будут ДУМАТЬ о вечном.