Виктория Романова

В конце 2020 года заметила, что наше солнце стало ослепительно белое, желтых оттенков вообще нет и светит заметно ярче. Кто тоже заметил, можете сказать что происходит?

Ответы
Николай И. М.

😉 В связи с сокращение производства и сжигания угля и прочих тяжёлых углеводородов (из-за ковида) в атмосфере сократилось количество дымных и пепельных частиц, она стала прозрачней и более голубым фильтром, поэтому желтых и оранжевых оттенков в прямом солнечном свете меньше...

Виктория Романова

Наверное. Ещё говорят, что это зависит от влажности воздуха.

Николай И. М.

Вполне вероятно))

Гудвин

Я пользуясь солнечными панелями уже третий год и могу констатировать некие метаморфозы,отображающиеся в цифрах,на табло реле-регулятора.Активность и принцип действия солнечных лучей,очень изменились.

Виктория Романова

Ну и слава богу!

ДА
Дмитрий Арбузов

поподробнее пжлста о метаморфозах - я интересуюсь этой темой

Скорпион Иванович

Формы цвета меняется из-за состава атмосферы и взависимости под каким углом горизонта оно находится. Если бы Вы оказались на Луне, то ослепляющий свет Солнца заставил Вас защитить глаза светофильтрами!

Виктория Романова

Понятно!

Михаил Гехт

Солнце цветовую температуру не меняло . Что-то с атмосферой над вашим городом. Может новые фильтры на заводских трубах поставили? Или ещё что с дымкой и облаками именно в вашем регионе

Виктория Романова

Да кто ж его знает...

Михаил Гехт

поищите в интернете спутниковые снимки вашего региона за разные годы. Не только вид снизу вверх меняется, сверху вниз так же.

Виктория Романова

Попробую. Если не получится попрошу помочь. Красноярск.

Василий

Учёные отмечали активность солнца в последние годы. Эта активность циклична. Сейчас активность будет затухать. Не помню, временной период, по моему 10 лет длится

Ал
Александр

Конец света это когда оно будет сверх яркое и сверх большое и мы все сгорим. Но это будет не скоро. Точно не в этом году. Просто вам показалось , женщин

Виктория Романова

ладно

Вольный Ветер

я как то вообще наблюдал в мае солнечный день... именно как золотистая пыль все окрашивала... это было утром около 9 часов... и так два раза

Вольный Ветер

так налил же ..пироженки не даю а то растолстеешь чё потом с тобой мне делать?

Виктория Романова

Ндаа... уж...

Вольный Ветер

так что Викусик ты мне дорога такая какая есть! и не надо есть ночью)

Виталий

зрительный эффект), лучи проходят через атмосферу и преломляются ею, в зависимости от состава той сферы получается и гамма)))

Виктория Романова

Скорее всего так и есть.

Пу
Путник

Солнце осталось тоже самое что и было. Поменялась температура, загазованность воздуха. Мы видим его уже преломленным

Егор Сколопендрычъ

Так то оно - белое.... Да все - что угодно.... От облачности, загрязнения и до полного трындеца атмосферы.... Выбирайте!

=Георгий Калинин=

Если Вы наблюдаете за солнцем в конце каждого года, то, стесняюсь спросить, на протяжении скольких лет?🙄

Виктория Романова

Раньше не замечала

=Георгий Калинин=

"Раньше"- это где?🥴

Виктория Романова

Сибирь. Красноярск.

=Георгий Калинин=

А, да, там солнце в разнос пошло...😵🙄

Виктория Романова

Шутишь...

Верховный Инквизитор

Вообще световые лучи по разному преломляются в атмосфере и соответственно всегда бывает разный оттенок

Виктория Романова

Зимний воздух менее влажный...

Виктория Романова

Спасибо, здесь рассказали...

Мохарям Ханипов

возможно. но дяденька заметил сильных ветров мало стало значит солнце равномерней нагревает землю .

Мохарям Ханипов

вы же знаете каждый год в одно и тоже время погода бывает разная .. этому причина .активности или наоборот солнечных лучей .. если было бы не так то .погода в одно и тоже время года была бы одинаковы ..

Виктория Романова

Может быть

Марина Матвиенко

Я заметила, что луна движется иначе. Раньше так мешала спать, теперь надо постараться её найти...

Виктория Романова

Прячется?

Марина Матвиенко

Я поняла бы если это зависила от времени года, к примеру.... Однако это стало постоянным.

Виктория Романова

А какие есть объяснения?

Марина Матвиенко

Говорят об отклонении оси Земли, подумать боюсь. Теперь всё что угодно может быть.

Виктория Романова

Ось? Не слышала. Про полюса говорили... (магнитные)

Марина Матвиенко

Вот, чем больше инфы - тем веселее и веселее.

Виктория Романова

Что делать, если говорят?!

Николай Дьячков

Наверное озоновый слой, в результате нарушения экологической ситуации в мире, стал тоньше.)))

Виктория Романова

Может...

Дядя Миша

Мало было солнечных дней и не обращал внимания.
А скорей всего это вспышки на солнце ...

Виктория Романова

Бывает по разному...

Па
Павел

Эх, Виктория, зачем дядю Мишу обманывает?)))

Дядя Миша

Да нет, Паша, на самом деле их Романовых две и та моя ... любимая. А к Виктории только начал подбивать клинышки, так что обман не заметен.

Па
Павел

Это фото актрисы. Спросите у яндекса))))

Дядя Миша

Вот ведь какая эта Романова ...

Роза Хасанова

Каждый день ярко светит солнце, хотя на улице холодно, таких зим мне кажется не было

Виктория Романова

Сегодня первый день весны. Поздравляю!

Роза Хасанова

Спасибо! И вас с весной !

Sekach Dev

Всеобщее потепление... Скоро все, где было, растаит... всех затопит... Солнце рулит!..)

Виктория Романова

Так лучше.

Sekach Dev

Виктория... так не лучше... и мы с тобой.. значит уже вы, а если остальные для него стадо, то таким экземплярам как раз место в ЧС.

Виктория Романова

ЧС это лучше чем ЧК! 🙂

Sekach Dev

При Сталине.. если бы назвал людей стадом.. то ЧК бы не отделался.. был бы где то подальше... А сейчас стало можно... болтают.. кто что захочет! И ты, конечно права... ЧС.. это не больно... и от этого у него в мозгах ничего не поменяется...

Виктория Романова

Возможно...

Вечность

Масса солнца увеличивается а через 100 милионов летионо проглотит и землю с марсом

Вечность

Миров тьма где-то жить будем в других мирах душа легко переместима

Виктория Романова

Наше место тут. Пока не пройдём полный курс обучения.

Вечность

Не мы решаем это

Виктория Романова

Вот именно!

Вечность

Все по кругу

Языческий Кот

оно разгорается, а через 4 миллиона лет поглотит землю. вот и живите теперь с этим )

Виктория Романова

Ладно