Max Alabin

Когда Вы видите какую-то проблему (на работе, на улице, дома), какие у Вас реакции в голове происходят? Что за чем следует?

Ответы
Людмила Кржисецкая

1. как и почему возникла проблема. 2. насколько она серьёзная и опасная ли по своей сути. 3. Стоит ли её устранять. 4. А если надо разрешить эту проблему, то кто должен этим заняться. 5.Насколько необходимо моё участие в устранении проблемы.

Max Alabin

👍

Max Alabin

В зависимости от проблемы вариантов размышлений в мозгу может быть больше и они могут быть разными.

Людмила Кржисецкая

согласна, но это стандартное, что приходить сначала

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Ольга

на работе- решать проблему, на улице, если это мне под силу (зонтик достать если дождь, например), дома- тоже. Реакция - поиск решения.

Max Alabin

Ну да. Аналитика, изучение, поиск решения.

Св
Светлана_Светлана

У меня все сложно. Я пытаюсь замять. Но почему то никто замять не хочет. И мне говорят что я не права и не правильно все делаю.

Max Alabin

Сначала нужно разобраться, понять, кто прав, а кто виноват. Потом искать способы, как что делать. Так логично ведь?

Св
Светлана_Светлана

Может и логично. Но у меня от разборок давление.

Max Alabin

Женщины часто, к сожалению, говорят что-то не разбираясь в чём-то или не поняв что-то.

Св
Светлана_Светлана

Так то да.

С Э М

Вопросы и проблемы решаются по мере поступления. Насколько они относятся к тебе лично и чем чреваты, оттуда и пути решения

Max Alabin

Аналитика ситуации - если есть время - прежде всего. А далее разработка стратегии, тактики, способов решения проблем. Как в презентации.

Алекс Венцель

Раньше я всем старался помочь и меня называли странным, теперь лишь с интересом наблюдаю чем дело закончится...

Max Alabin

Возраст?

Алекс Венцель

Жизненный опыт: Пару раз кому-то поможешь, а потом они уже считают что им должны...

Max Alabin

Вопрос немного о другом. Но неблагодарных много, это так. Но вопрос о другом.

Евгений Бриг-Снежин

тайной каждая объята,
И покоряет блеском глаз.
Улыбкой "Моны Лизы" Леонардо
Приводит вас мужчин в экстаз.

Ольга Зайценко

Стараюсь не запаниковать. Обращаюсь в молитве к Богу с просьбой найти правильное решение- и ищу...

Max Alabin

У всех разные методы и решения. Иногда кому-то и молитва помогает.

Ольга Зайценко

Бог может подсказать нужную мысль, направить, придать сил, дать душевный мир. Но если будешь сидеть у моря и ждать погоды, проблема может не решиться. Я имею в виду, что мало просто молиться, нужно и действовать в соответствие с молитвами. Машина не сдвинется с места, если водитель будет сидеть и молиться.....

Max Alabin

Конечно, так и есть.

Стас Васильев

Мое посрать на них. Когда я на них внимание не обращаю, они быстрее проходят, чем я их решаю.

Стас Васильев

Ни мы таки, жизнь такая.

Max Alabin

🤔😱

Стас Васильев

Вопрос ни вам, а себе...От кого и зачем!? Этот ресурс сосайтовцев по сути сборище моральных онанистов. Для поржать и для тебя чтоб поражали...

Max Alabin

Люди разные встречаются.

Стас Васильев

Да.. но тут типаж один и только авы и понты разные.

М(
Милочка (*)

Всегда решала много проблем, а теперь, когда это стало нужно - напугалась.

М(
Милочка (*)

Вот решение его и не устроит.

Max Alabin

Вы ситуацию не говорите. Поэтому понять и советовать не могу.

М(
Милочка (*)

И не надо, я знаю что делать и как....

Max Alabin

Удачи.

М(
Милочка (*)

Спасибо.

Гульнара

Во первых я не вижу в этом проблему и соответственно никаких ассоциации)

Max Alabin

Ситуации бывают разными. Иногда действительно что-то и проблемой не назовешь...

Гульнара

А может быть как назавëшь, так и будет.

Max Alabin

Не знаю. Я больше логически думаю в каждом конкретном случае.

Max Alabin

Не знаю. Я больше логически думаю в каждом конкретном случае.

Max Alabin

Не знаю. Я больше логически думаю в каждом конкретном случае.

Гульнара

Что так?) трижды логически)

Max Alabin

Зависло у них что-то...

Сергей Лисовский

Или помочь сделать или смотря по обстоятельствам принять решение

Max Alabin

Вот. То есть сначала идёт аналитика. Так?

Ирина Гавриловна

Немного жду.. Потом или пусть другие разруливаютили сама

Max Alabin

От ситуации зависит?

Ирина Гавриловна

От возможности

Max Alabin

Много нюансов есть.

Ал
Александр

Главное не кипишевать. спокойно. начинаем искать выход

Max Alabin

Ну да. Наиболее эффективный и разумный.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Просчитывание вариантов решения и последствий

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я про пословицы .. сами отписали же

Max Alabin

А в мульте что было такого?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А посмотреть

Max Alabin

Ясно. Спасибо за ответы.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Обращайтесь

Татьяна Ковалева (Павлова)

расстраиваюсь, стараюсь решить или помочь

Max Alabin

А как думаете, чтобы её решить?

Татьяна Ковалева (Павлова)

что именно? ситуация...

Max Alabin

Да любая... Например, украл на работе человек деньги, а юридически он прав, тк на него фирма была записана.

Татьяна Ковалева (Павлова)

в этом не смогу помочь обратиться к юристам... или самому разобраться в этом деле

Max Alabin

К юристам - да, для решения вопроса юридическим путём. А если нет законного способа?

Алан С

Не обрашай и принимай близко к сердцу

Алан С

Конечно можем

Max Alabin

Ну так, вперёд, поехали. 🏍️🚜🚑

Алан С

Шашлыки кушать и вином запивать

Max Alabin

Это кто как сам хочет. Можно и соком или ещё как...

Алан С

Ну да

Людмила Державина

Еще настроение играет большую роль...

Max Alabin

Настроение, усталость, состояние (трезв / не трезв) тоже имеет иногда значение.

Дедушка Старенький

Когда какие, зависит от проблемы.

Max Alabin

Ну, разные варианты рассмотрите. Своё мнение скажите.

G.
G.....

Уединяюсь, успокаиваюсь и решаю)

Max Alabin

Рационально думаете, анализируете?

G.
G.....

Конечно..

Max Alabin

Молодец!

G.
G.....

Ещё раз подумала) в первую очередь стараюсь отключать эмоции..... В эмоциях не только принимать решения нельзя, но даже просто разговаривать.

Max Alabin

Это иногда бывает сложно. Но воспитанные люди на автомате правильно себя ведут, особенно в отношении незнакомых людей.

G.
G.....

Что значит воспитанные?)))

Max Alabin

Знаете что такое этика, жизнь в социуме и тд?

G.
G.....

Уединяюсь, успокаиваюсь и решаю)

Max Alabin

Ну, анализируете все, смотрите кто и в чем виноват, что стоит или не стоит делать, принимаете решение. Так?

G.
G.....

Не ищу кто виноват... Просто решаю, дело должно быть сделано..

Max Alabin

Вы о чём-то конкретном говорите? О чем? Расскажите. Мы можем о разных вещах думать.

G.
G.....

))) понимаете, все в жизни не случайно) нарисовалась проблема, это значит где то накосячила) нужно вспомнить где, попросить прощения мысленно и потом решать и решается)

Max Alabin

У каждого свой подход. Иногда и Ваш способ играет, наверное. Главное, чтобы было правильно, грамотно, эффективно, справедливо, честно и с результатом.