Екатерина

Великий Чехов говорил:«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

🖼

В наш век смешались многие понятия…и во внешнем виде людей….женщины стали носить мужские вещи…а мужчины потеряли внешнюю мужественность…
Современные женщины практически не носят юбок и платьев, женских украшений…

Но ведь это же так красиво!?….

Ответы
Дядя Миша

Я на праздник весенний стихи подарю
И тебе…, и тебе…да и Катеньке тоже
Вашу жизнь я любовью сейчас озарю,
А душа ваша будет моложе

Так хочу, что бы в праздничный день
Ваши лица светились улыбкой
Никогда не ложилась печальная тень
В этой жизни – хрустальной и зыбкой

Пусть не светит сегодня светило с небес
И луна по ночам не выходит,
Но вы ждёте от жизни по больше чудес
Вместо них, иногда, к вам другое приходит

Не робейте, девчата, живите смелей
Что вам в жизни дано, то и будет
Не стесняйся, Катюшенька, водки налей
И от этого в нас ни чего не убудет!

Екатерина

🖼
Спасибо!
Душою доброю ты всех нас восхитил👍,
Ты как архангел, мудрый Михаил😇.
Дай Бог тебе счастливых много лет,
Чтоб жил в гармонии, не зная тяжких бед.
Да не покинут сердце долгие года
Любовь, надежда, вера, доброта.

Дядя Миша

И тебе ОГРОМНОЕ спасибо, Катенька! 🖼

Любовь Бородина

Когда я подругам задаю подобный вопрос, у меня спрашивают:куда? Куда одевать украшения? В магазин? А затем возвращаться по грязной улице, блистая радужными переливами? Многие давно в театре не были: цены неприемлимые. Вот так и живем. Спасибо Чехову. Иногда хотя бы его слова вспоминаем.

Любовь Бородина

Екатерина, Вы же понимаете о чем я говорю. Многие давно забыли, как они выглядят в юбке. Про модельные туфли я уж и не говорю.с подругами борюсь, как могу.

Екатерина

конечно понимаю...но ладно юбки...если нет возможности её носить...но грубость.....маты.......можно контролировать...

Любовь Бородина

Это все взаимосвязано: мужчины становятся женственными, женщины-хамоватыми САМцами.

Екатерина

что же...это все разрушение культуры....

Евгений Понизовский

Это очень красиво, а главное, это особым образом привлекает внимание противоположного пола. Женское начало связанно с космосом - наряды и волосы женщины притягивают энергию вселенной, а мужчины, делают её материальной...)))

Екатерина

верно..женщина вдохновляет мужчину...она Духовный центр семьи...

Екатерина

с женщин начнется возрождение нашей дегенеративной цивилизации...

Евгений Понизовский

Быть настоящей женщиной, это целая наука. А вот интересно - почему её не изучают в современных школах? Институты благородных девиц, такие как "Смольный" необходимо возрождать, точно так же как и кадетские корпуса - благородными не рождаются, благородными становятся!

Екатерина

благородство сегодня не в цене....Где глупость — образец, там Разум — безумие.

Евгений Понизовский

Вы правы!

Игорь Кольцов

по своему опыту рассказываю... в ПЕРВУЮ очередь всегда обращаю внимание на женщину или девушку в платье или юбке...спросите почему? - НЕЗНАЮ...наверное генетическая память о том, как должна выглядеть настоящая женщина...)))

Екатерина

тогда мы все выродились)))

Игорь Кольцов

так и есть , вырождение в самом разгаре...у-вы...а жаль...

Екатерина

мы бы были более женственны , если бы Вы не уходили в кусты...

Игорь Кольцов

а у вас всегда кто-то виноват, только не вы)))) все виноваты, и мужчины и женщины

Екатерина

верно....мать родившая урода виновата....согласна..

Helen Brown

Технический прогресс диктует внешний облик: одежда человека все больше приближается к его естественным контурам. Зато бывают моменты, когда можно насладиться эстетикой прошедших времён: не было суеты, машин...

Екатерина

верно...в метро на каблуках тяжело стоять..

Helen Brown

И в машину садиться с длинным шлейфом...

Екатерина

верно..

Юрий Сотник

Ну картинка разве не есть образец современного платья, подобия которого носят и много... Жизнь ныне разнообразно и то, что красиво и женственно - вечернее платье. А днем жизнь требует динамики и скорости...

Юрий Сотник

У вас нет сожалений, например, о том, что мужчины перестали носить высокие сапоги и бриджи под них или галифе? Почему?

Екатерина

потому что когда я родилась это уже было притчей....

Юрий Сотник

Во времена Чехова это было нормальной одеждой, которую носили во всех вариантах: повседневном, охотничьем (спортивном), парадно-выходном и даже вечернем. Существовали и женские варианты - "Амазонки". Следует ли сожалеть, по факту исчезновения их из обихода, что из мужчин ушла мужествественность, а из женщин - женственность? В каждой эпохе - свои приоритеты одежды и стиля. Не думаю, что Вы бы согласились, например, сменить бюстгалтер в повседневной одежде на жесткий утягивающий корсет...

Екатерина

Не буду сопротивляться Вашим глубоким размышлениям))))

Юрий Сотник

))))))))) !! А то!

Ал
Александр

"призрачно все в этом мире...." Женщины Рубенса. Женщины журналов мод 60-ых годов и сегодняшние держаки для лопат.... мода знаете ли меняется. Декольте до пупка, и не дай Бог показать щиколотку....

Рауф Ибрагимов

Наши женщины носили брюки несколько тысячи лет назад Над этим скажем как плаш одели не знаю как называется что то ,что фигура не было очень заметно и сейчас некоторые так одеваются

Рауф Ибрагимов

У нас на улице 90% женщины и девушки ходять в брюках как калготки .не которые в паранже

Екатерина

это требование мужа-паранжа?

Рауф Ибрагимов

Не забудьте в нашей религии нету требование .они сами хотят ,и что тут такого плохого Вам нравится когда женщина полуголая все показвает всем ?

Екатерина

голая-это тоже крайность..

Рауф Ибрагимов

Там где нравственность там и добро и богатства

Леонид Кудрин

Уже во многих передачах сказано, что в лосинах и рейтузах ходить дурной вкус, это нижнее бельё, но всем хочется показать какие у неё ноги и какая она ничего.😂 😁

Екатерина

есть просто потрясающие формы....сама любуюсь...

Елена Садовская

Вы правы Кстати, когда маленькие дети немного подрастают, в определенном возрасте они спрашивают, Мама, почему ты не в платье? Я хочу, чтобы ты одела платье!!

Екатерина

у детей более четкая граница женского и мужского...

Галина Кабакова

я люблю красоту и женщина должна быть женщиной,ну работа или другие обстоятельства заставляют иногда надевать брюки ...т.к. удобно...а украшения- моя стихия

Галина Кабакова

ну этого столько.что мои внучки будут донашивать

Екатерина

да...подарим внучкам свои драгоценности....)))

Галина Кабакова

обязательно,пускай подрастут

Владимир Юдинцев

Несомненно- это прекрасно, но есть ещё понятие практичности и удобства... Женоподобных "мужчин" не понимаю и не приемлю, никогда в друзьях таких не было.

Марина

Очень красиво!!!! Но так непрактично... Как представлю, что с работы через магазин-рынок с сумками да на каблуках, да еще что-то на шее будет болтаться...

Екатерина

верно...но иногда мы должны удивлять...кстати, это даже интереснее.....

Марина

😆 Но только иногда!!! На часто я не согласна)))))

Екатерина

правильно...баловать не стоит)))

Марина

☺️

Любовь..любовь!

Сейчас чаще вместо колье с бриллиантами на шее женщины болтается мужик.....

Марина

Ну не всегда)) но бывает)

Любовь..любовь!

И все чаще.....

Николай Андрианов

Женщина должна быть женщиной, а не размужичьем. Платье ей больше подходит.А брюки - для спорта, леса,завода, фермы, похода. А вся дурь пришла с Запада

Николай Андрианов

Среди моих знакомых - всё у них в пределах нормы

Екатерина

ну, это понятно...знакомимся мы и поддерживаем отношения с подобными нам....

Николай Андрианов

А всем мы помочь не в силах

Екатерина

задача каждого навести порядок в своей жизни и в своей семье....и если есть возможность помочь другим в чем-то....

Николай Андрианов

да, согласен

Michael Lvovich Kunin

Особенно-татуированное тело женщины и курение ! А ведь ,что может быть прекрасней женского обнаженного тела без тату и без вони из-за рта табака !

Екатерина

спасибо за дополнение..

Thick As-A-Brick

Эклектика может быть и красивой, вопрос совпадения символики безусловного.... но ведь как ещё говорят : "На вкус и цвет - все фломастеры разные!"

Moiha Guberman

Верно многие фирмы одежды уже выпускают нижнее бельё без различия полов,и тем не менее женской одежды выпускается в разы больше чем мужской,

Moiha Guberman

Тогда и трусы мужские,но они же их не одевают.

Екатерина

значит нет необходимости в таком удобстве....)))

Moiha Guberman

Теряется женственность.

Moiha Guberman

Это уже детали, но внешний вид должен подчёркивать женственность.

Екатерина

должен...

Воля

огда существуют планы по сокращения населения, женщина должна быть мужикоа, чтобы ни у кого никакой крамольной мысли и желания не появилось

Екатерина

чьи планы...

Воля

библейские

Екатерина

происки ?

Воля

да им уже 3000 лет они привели к глоболизации и кризису если ты такие знаешь слова

Екатерина

глобАлизация-знаю...)))

Воля

тогда бюст на родине уже обеспечен

Сабухи Гаджиев

Женщинам свои не хватало, и решили отобрать у мужчин. По этому слабые мужчины решили усваивать применять то что принадлежит женщинам.

Екатерина

интересная логика...

Сабухи Гаджиев

Логично же.)))

Екатерина

женщины стали мужественнее, потому что обмельчал род мужской...да, логично...

Сабухи Гаджиев

Начало 70-х. Женщины стали носить брюки. Годами увиличилось количество женщин носящих брюки. Потом в мод пошло курение, а дальше алкоголь. Просто постепенно сжали мужской пол. Сегодняшний день большинство нарушители ПДТ пьяные женщины за рулем.

Екатерина

Даже если так случилось, то мужчины виноваты...чьи это дочери?

Сабухи Гаджиев

Конечно мужчины виноваты.

Ел
Елена

Согласна! Но женскому наряду нужно уметь соответствовать! Его нужно уметь носить! Не пялить на себя лишь бы прикрыться,а носить наряд.

Екатерина

во всем нужна соразмерность))))

Ел
Елена

Конечно