Аскорбинка

Человеку много ль надо —
Чтоб его любили, гада,
Чтобы гладили по шерсти
Незлобливою рукой…
Человеку надо много:
От сортира и до Бога,
И чтоб все ему дивились:
Дескать, эвона какой!

А Вам много надо?

Ответы
Леонид Иванов

Ни когда я жадным не былМне бы только волю, волю,
Мне бы кислорода вволю,
Чтоб укрыться - одеяло,
Ноги б не были босы.
Никогда я жадным не был,

Мне бы волю, мне бы хлеба,
может быть, немножко сала
И кусочек колбасы!
Не нужна мне с неба манна,

Мне нужна с джакузи ванна,
И уютная квартира,
И коттедж с балконом в лес.
Никогда я жадным не был,

Мне б икорки с белым хлебом,
Персонального водилу
И машину "Мерседес".
Не нужны рубли, ей-богу,

Мне бы долларов и много,
Цепь златую бы с гимнастом
Непременно на кресте.
Никогда я жадным не был,

Я всегда от славы бегал.
Мне б народным стать артистом,
Уважаемым везде.
А не нужны мне бабы, губы,

Мне б Ким Бэйсингер одну бы,
Банки, фабрики, заводы,
Самолёты, поезда.
Да я всё вру, я жадным не был,

Мне бы волю, мне бы хлеба
И чтоб каждый день сияла
Рядом чья-нибудь звезда!

Ники Бер

На землю падали снежинки.
Она курила в час ночной.
Окно открыто. По старинке,
На кухне чайник. Ей одной не много надо. Сигарета.
Мечта о том, кто за окном.
Там был мужчина. И при этом
В руке держал он телефон.

Он с кем-то громко объяснялся.
Там чуть до мата не дошло.
"Ах, если б с ней он целовался..",
Ей вдруг крамольное пришло.

Она б его не отпустила.
Она б любовью поклялась.
Она бы всё ему простила.
Она ему бы…

От сигареты не осталось
Её фабричной красоты.
На окнах снежных слёз усталость,
Так плакали её мечты…

Александр Савич

Уже самую малость и всё это имеется...В своё время и хотел, и имел многое и на вершинах побывал, как духовных, властных, так и материальных, натуральных, но всегда удовольствие от обладания сменялось жаждой новых приобретений. Но благополучно пройти этот путь до конца, чтобы самые невероятные планы и желания неизменно на все 100% сбывались не удавалось даже самым достойным и удачливым, а обратных примеров, когда " жадность фраера погубила" превеликое множество...😎

Николай Серегин

Напрасно кажется, что человеку много надо,
На самом деле - сущий пустячок:
Краюху хлеба, яблоко из сада,
Ну и колодезной воды глоток.
(Что нету чистых рек

Не вы ли виноваты?
Не ты ли сделал так,
Что нечем уж дышать?
И что покинуты родные хаты
Людьми, не знавшими, куда же им бежать.)
Секрет не так уж прост,
Как может показаться
И чтобы выжить,
Можно вырубить весь лес
И поле распахать повсюду
И остаться, в пустыне без воды,
Но и надежды без...

Моня Моня-Бегущий

Много ль надо мне? Нет порой совсем не много! На меня чтоб все дивились и от зависти давились? Что бы гладили по шерсти и незлобливою рукой? Мне все это надо ль ? Нет, пожалуй, нет не надо! Но так что же все же чтож? Да чтоб друг был рядом -не скандальный, не сварливый, чтобы просто - был любимый!

Борис Елисеев

Человеку много ль надо, поднажраться до упада, С пьяных шар пуститься в пляс,, думая, что всех потряс и под песню удалую, обнимая молодую, деву левою рукой, втихаря свалить домой. Утром надо похмелиться хоть кефиром, хоть водицей и опять идти в народ, вот такой круговорот.

Балбес

Никогда я жадным не был... Но мне бы волю, мне бы хлеба... Может быть, немного сала и... Кусочек колбасы!!! А ещё бы стаканчик "горькой" к этому.... Упс... И это не всё... Мне бы собачьи условия.... Чтоб днём кормили-поили, а на ночь отпускали.... ☺️

Галина Кроткова

Я всегда довольствовалась необходимым. Поэтому мне всегда всего хватало. Тем более сейчас. Жильё есть, книг - огромная библиотека, еды:ешь - не хочу. Тряпок - не успеваешь износить Вот только обувь приходится менять. Детям помочь могу.

Василий Ивлев

Желания растут как на дрожжах,
Когда в карманах шелестит валюта,
Когда не думаешь о докторах,
Когда до эндшпиля ещё полно маршрутов.
И хочется ещё успеть везде,
И засыпать среди прекрасных орхидей.

Юрий Сабиров

Человек как то природой установлен на неудовлетворение и вечном стремлении стать лучше,( эдакое понуждение) и говорят -на растворении "соленой куклы" в "океане радости".

Зв
Звездочёт

Стих какой-то противоречивый.То ничего человеку не надо,кроме ласки,то всё ему надо от малого до великого. А мне надо чтоб хорошо всё было.

Аскорбинка

А так и бывает потомушта:)

Фе
Февральчик

Этому гаду точно много надо, чтоб его любили, чтоб его хвалили,любимым называли и все подряд прощали, а вот фиг

Gerrderoff Gerrder

Мне бы бабу от холода синюю, чтобы груди свисали до пят. Чтобы рожа была лошадиная и широкий морщинистый зад.

Аскорбинка

Зачем такую?:)

Gerrderoff Gerrder

Так, единственная станет и ни у кого такой нет и не будет.☝️

Аскорбинка

Ааа...ну если только так:))

Сергей Репин

слюшай, все это правильно сказано,да. но только за ЛЮБОВЬ хачу сказать.не поверите,но это сила. сам видел

Аскорбинка

Молодца

Сергей Репин

наверное ,любви и не было,любовь делает ЧУДЕСА!!!!

Сергей Репин

наверное ,любви и не было,любовь делает ЧУДЕСА!!!!

Аскорбинка

Делает!:)

Сергей Репин

чудо любви состоит в том,что-бы быть рядом до последнего биения сердца

Владимир Ретиш

А ничего не надо ----когда просищь превращаешься в неимущего.......А то что мне надо сам получаю.....

Vladimirs Cucukins

"На свете счастья нет, но есть покой и воля." Не мной придумано и сформулировано, но мне близко.

Вадим Решетняк

Рюмку водки и хвост селедки. И чтобы жена, когда выпьет, не орала, какие все мужики "нехорошие"

Борец С Врагами

Мне , родная, ничего не надо ... Ни от бога ни от чёрта... Лишь бы близкие мне люди не болели1

Лида Бавинова

с Богом стало - совсем немного , крыша - есть , пенсия - есть а остальное СУЕТА - СУЕТ.

Аликпер Агакишиев

надо что бы семья и друзья были рядом...и песня что бы была на случай...случай любой