Любовь

Какая самая холодная столица мира ?

Ответы · страница 5
Не Путевый Провокатор

не топленая печь

Любовь

Зима в Астане. КазахстанОдна из самых молодых столиц мира Астана, Казахстан, является, пожалуй, самой холодной в мире. Самая низкая температура, которая была зафиксирована в этом городе -52 ° C – что не может не шокировать большинство людей. Тем не менее, отправиться в путешествие туда можно, потому как посмотреть есть на что: Дворец мира, президентский дворец Ак Орда, величественный монумент Байтерек, высотой 105 метров, и смотровая площадка, с которой можно обозревать эти достопримечательности. Современный город, с элементами футуристической архитектуры особенно впечатляюще выглядит именно в зимнее время.

Примерно такая же погода, как и в Астане, наблюдается в столице Монголии, Улан-Баторе, где температура воздуха опускалась до -49 ° C. В Улан-Баторе также немало достопримечательностей, которым можно посвятить время, а вокруг города расположены величественные горы и густые сосновые леса

Beka Kukanbaev

Мир одиночества

Beka Kukanbaev

все по воле Аллаха Аллах всех создал красивыми

Любовь

По воле Аллаха человек не должен быть одиноким.

Beka Kukanbaev

да я не срождения одинок пару лет только

Любовь

У тебя всё будет хорошо ! Вот увидишь !

Beka Kukanbaev

если ето напиток или сок то спасибо если спиртное то я не употребляю

Соучастник

Екатеринбург....

Соучастник

Ещё какая....Столица Вечного Холода....

Соучастник

Реалист....приезжай, помёрзнем вместе....

Александр Копытин

северный полюс

Александр Копытин

что есть еще холоднее чем на северным полюсе?наверное только в морозильной камере

Любовь

Да, это столица Казахстана. Раньше была Алма - Ата !

Александр Копытин

и сколько там бывает градусов в месте с ветром???

Александр Копытин

а я думал это столица так называеться:АСТАНА-52*

Ирина Шлычкова

а самая жаркая?

Ирина Шлычкова

холодная - Улан-Батор, жаркая - Доха

Любовь

НЕТ НЕВЕРНО. ХОЛОДНАЯ ---АСТАНА МИНУС 52 ГРАДУСА, А ЖАРКАЯ --СТОЛИЦА СУДАНА ----ХАРТУМ, ЛЕТОМ ПОЧТИ Д + 50, ЗИМОЙ +40

Любовь

БЫВАЕТ. НО ВСЕГО ЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО

Евгений Цыпленков

северный полюс

Евгений Цыпленков

колвинское месторождения -55

Любовь

Женя, так вопрос про столицы. ))))

Елена Елена

Санкт-перебург

Елена Елена

мама читать будет читать, мне же интересно

Михаил Дроздов

Рейкъявииииик

Михаил Дроздов

Пиво я пью иногда но я спортом занмаюсь. Не толстею

Любовь

Ты просто....МОЛОДЧИНА ! А почему на аватарке не твоё фото ?

Михаил Дроздов

Это моё. Я такой в децтве был. А ты хитрая так и не сказала свой рост и вес. Говори..

Любовь

Нет, я не хитрая, Я - мудрая. Нет, не мудрая, Я --наимудрейшая !!! Шучу ))))))

Михаил Дроздов

Это удивительно и интригует.

Сергей Воевода

может и Москва

Сергей Воевода

Ничего, еще не все потеряно.

Любовь

Всё ХОРОШО !!! 👍🍷

Сергей Воевода

...................................

Аптeр Пётр Яковлевич

Осло,Рeйкъявик

Аптeр Пётр Яковлевич

Рeзко-континeнтальный климат

Пилигрим Пилигрим

наверное осло

Любовь

Я тебе ответ дала.. что - то не так ?

Элен Мар *

я жила в Казахстане, такого не припомню

Любовь

ЕСЛИ ЧЕГО - ТО НЕ ЗНАЕШЬ, НЕ УПИРАЙСЯ В СПОР ! НЕПРИЛИЧНО ЭТО. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ СКОПИРОВАЛА..... Одна из самых молодых столиц мира Астана, Казахстан, является, пожалуй, самой холодной в мире. Самая низкая температура, которая была зафиксирована в этом городе -52 ° C – что не может не шокировать большинство людей. Тем не менее, отправиться в путешествие туда можно, потому как посмотреть есть на что: Дворец мира, президентский дворец Ак Орда, величественный монумент Байтерек, высотой 105 метров, и смотровая площадка, с которой можно обозревать эти достопримечательности. Современный город, с элементами футуристической архитектуры особенно впечатляюще выглядит именно в зимнее время.

Элен Мар *

Оймякон -64, Верхоянск -68, Якутск -65, Воркута -57, Антарктида - 89

Любовь

это столицы государств ???Читай внимательно вопрос😡

Куваныч

Убитая любовь

Любовь

ХОЧЕШЬ ПРОЧИТАТЬ ПРО РАСПЯТУЮ ..................ЛЮБОВЬ ?

Куваныч

Нет зачем она уже перечитана

Любовь

По встречной полосе, босая, тихо шла, Избитая плетьми, растерзанная ложью Прекрасная любовь.…Свой крест она несла, Она была мертва, и шла в обитель божью.… А вдоль дорог ряды бесчисленных машин Ей уступали путь, увидев взгляд страданий, И не было среди глухой толпы мужчин, Которые смогли бы кинуть в неё камень… По встречной полосе.… В крови и синяках… Затравленная шла она разбитым словом, И на её пустых, протянутых руках Лежала тенью боль покинутого дома… На голове венок, забрызганный в крови В ступнях забитый гвоздь – жестокая расплата И если кто-то вдруг ей прокричит ? живи!!? Она не оживет… Она уже распята… И если в новый день окрасится заря И в лицах янтарём расплавит лучик солнце…. Нет, не вернешь, её… она теперь ничья И на протяжный стон, она не обернется…. Свой век, среди слепых и глупых отжила….. Перекосившись вдруг коряво и нескладно, По встречной полосе, босая тихо шла Прекрасная любовь… распятая нещадно

Лариса Хворостова

Осло,наверное

Лариса Хворостова

Да что Вы?!! Спасибо,впервые слышу!!!!!Вот уж открытие,для меня,по крайней мере!!!👍

Михаил

это вам надо.

Любовь

ТЫ ЗДЕСЬ....ПОЭТОМУ СТРАННЫЙ У ТЕБЯ ВОПРОС

Михаил

мне это не к чему на Урале и так холодно.

Любовь

А ТЫ ГДЕ ЖИВЁШЬ ? НА УРАЛЕ ?

Михаил

знаю. был водку пил на заводе меха- ком заказывал-- зап-части к станку.

Любовь

А ТЫ ТАК И НЕ СКАЗАЛ ГДЕ ТВОЙ ГОРОД

Любовь

СПАСИБО ...И ТЕБЕ ТОЖЕ ! ПОКАаааа

Руфина

таак и какая.

Любовь

Эдуард Асадов - стихи Антология русской поэзии Я могу тебя очень ждать,Долго-долго и верно-верно,И ночами могу не спать Год, и два, и всю жизнь, наверно!Пусть листочки календаря Облетят, как листва у сада,Только знать бы, что все не зря,Что тебе это вправду надо!Я могу за тобой идти По чащобам и перелазам,По пескам, без дорог почти,По горам, по любому пути,Где и черт не бывал ни разу!Все пройду, никого не коря,Одолею любые тревоги,Только знать бы, что все не зря,Что потом не предашь в дороге.Я могу для тебя отдать Все, что есть у меня и будет.Я могу за тебя принять Горечь злейших на свете судеб.Буду счастьем считать, даря Целый мир тебе ежечасно.Только знать бы, что все не зря,Что люблю тебя не напрасно!

Александр

Антарктида.

Александр

Историю почитайте.Там всё написано.

Александр

А про Антарктиду не знаете?

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

У пингвинов

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

Но это же не столица мира,а Казахстана

Любовь

столицы мира --- ЭТО ....МОСКВА. ПАРИЖ...ЛОНДОН. БЕРЛИН И ТД.

Альбина Васильева

улан - батор

Любовь

Астана -52* , Улан -Батор -50*

Владимир Забродин

Может Осло?

Любовь

У МЕНЯ ВНУК-- МАЛЕНЬКИЙ ПОЧЕМУЧКА, ЭТО ОН МНЕ ТАКОЙ ВОПРОС ЗАДАЛ, ВОТ И ПРИШЛОСЬ ВОРОШИТЬ ЛИТЕРАТУРУ

Владимир Забродин

У меня там родственники,но такого я от них не слышал.

Владимир Забродин

Если "Вики" то ещё как врёт!

Владимир Забродин

Астана так Астана. Уже поздно и я не хочу рыться в справочниках. чтобы продолжить полемику или согласиться с Вами.

Любовь

МУДРО ПОСТУПАЕШЬ....😊

Ак
Акела

Улан-Батор?

Любовь

АСТАНА -52 * Улан- Батор -50 *

Ак
Акела

а тебе жалко чтоль?я там живу

Любовь

Солнышко, конечно мне не жалко !! Живи на здоровье и будь счастлив !!!

Ак
Акела

теперь конечно буду,куда ж деваться то 🌹