Марк Альперович

Лень мать всех пороков,а кто же отец?

Ответы
Антонина Дубченко

А муж у лень-матушки - ум, потому что он обеспечивает её такими условиями, при которых можно быть собой - ленью, и при этом не испытывать разные виды дискомфорта...

Родителями лени могут быть:

Счастье и Самодовольство, именно из этого появляется лень что-либо делать, так как если счастья нет, то человек не может лениться, он стремится к счастью. А также если он собой недоволен, но он тоже не может лениться, так как стремитсья стать довольным собой, а когда он заштопал своё дно желаний, и теперь он не явлеятся бездонной ямой желаний - он довольствуется тем, что имеет, а не тратит свою энергетику на то, чтобы иметь всего больше и больше..........

Это Я

​О... сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель…)))))))

Воля

Лень отсутствие мечты. и причина всех выдающихся изобретений. Колесо нароимер. Лень причина дипрессии

Марк Альперович

Как нравится многих озвучивать фразу,сказанную великим по другому поводу.

Воля

Я цитирую себя Великого. Можете меня разубедить. Приведите подобные цитаты других Великих.

Марк Альперович

Эрудиция нужна человеку для созидания, а не доказательства того,что ты не ...

Воля

Языком трепать, даже не понимания значения слов, не мешки тоскать. Можете больше не отвечать. Не люблю глупость

Людмила Семенова

Отец, я думаю, в любом случае - дело десятое! Да и спорное, наконец! Главное - установить точно мать!!!

Александра Воронцова

Гордыня - мать, страх - отец всех пороков. А лень - двигатель прогресса, это все знают.

Марк Альперович

По-видимому истиной является незнание

Александра Воронцова

Кто так сказал?

Александра Воронцова

Хорошо, почитаю - отчитаюСЬ ✍️ 🙄

Марк Альперович

Человек должен быть самым резким критиком своих поступков

Aлександр Кузьмин

Изобретатель - это светлая голова при чугунной жопе ))) Лень - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА !

Марк Альперович

Вот чугунной жопы нам и нехватает

Aлександр Кузьмин

изобретателем может стать 0.04% от населения . .... чугунная жопа НАМ ни к чему )))

Марк Альперович

Александр! Примерно 1% населения определяет жизнь 99%.Вы с этим согласны?

Aлександр Кузьмин

Я знаю за головастиков ))

Ольга Лобова

Лень - двигатель прогресса. Кто изобрел пульт для ТВ? Чтобы сейчас без него делали?

Tamara Tihonova

лень - это двигатель прогресса велосипед. водопровод и т.п.отец -исполнитель

Галина Седова

Генетически-достаточно одного порочного родителя,не заморачивайтесь!😃

Света Чиркова

ТО что Лень двигатель прогресса , знала давно , но про пороки впервые слышу!!

Людмила Петрова

А ОТЕЦ МОЛОДЕЦ НА КОВАЛЬНЕ КУЗНЕЦ,,,,ОН ЖЕЛЕЗО КУЁТ ЛЕНЬ ПОД МОЛОТ КЛАДЁТ,,,,

Любовь

Творец - Отец. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Дух животворит.» (2Кор.3,6) Аминь! 🙏

Марк Альперович

Отец-глупость

Любовь

«Я и Отец – одно.» (Ин.10,30) Одно Целое! Иисус утверждал Свою Божественную природу. «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин.10,38) Аминь! 🙏

Ан
Анфиса

Привет Марк Аликперович! Давно вам не видно было..😁 С Вами все хорошо?

Ан
Анфиса

И все напрасно..

Марк Альперович

Настя+друг.У меня сложилось мнение,что дружить вы так и не научились

Ан
Анфиса

😁 А мне это не надо...

Марк Альперович

Что же вам надо?

Ан
Анфиса

ОТ вас - ничего..

Николай Стародумов

ошибаещся лень это дочь всех болезней,а отец известен это светлеиший

Ли
Лида

"Отец - сам себе молодец......своему счастью кузнец и сам себе подлец!"

Лидия Кимач

Похоже, тут тоже непорочная мать родила. Голубь какой-нибудь.

Лидия Кимач

А я ещё с отрочества считала, что лень движет прогресс

Быченко Александр

Лень - "основа и мать всех пороков", отец выходит - это работа!

Быченко Александр

Читал естественно. Демократией не только в США, но и во всём мире и не пахнет. То что называют властью народа - это власть силы и денег. И вообще, под народом понимается очень небольшое количество людей, примерно 1% от всего человечества, вот они то и владеют 82% всех ресурсов Земли (из нета).

Марк Альперович

Западные страны добились независимость суда,разделение властей,свободных манифестаций, выборов без подтасовок. Видимо для многих в России это значения не имеет

Быченко Александр

Что-то с трудом верится в их свободу и независимость. Хотя в целом, всё же. порядка у них больше. И какое-то воздействие можно оказать даже на первых лиц государства.

Марк Альперович

И все-таки там можно оказать содействие денег, хотя там власть.А у нас нельзя,потому что...

Быченко Александр

Согласен!

Надежда Тихонова

В данном случае,мать-одиночка прекрасно справляется одна...

Владимир Н

не всех. Изобретают от лени делать тяжёлую работу вручную.

Любовь

В настоящее время --- это интернет. Это похлеще лени будет.