Майкл Michael (Не Jackson)

А в курсе ли вы, что Пермские депутаты приняли закон о безотцовщине? Матерям - одиночкам ни чего выплачивать не будут и всех льгот лишат.

Ответы
Александр Чубиков

Навеяно.....http://ti-poet.ru/stih.php?b=339230

Хоть и жаркое лето,
Но так хочется есть,
И к обеду котлеты
Превосходные есть.

Ах,какие котлеты !
Дразнят запахом нос
Хоть далеко был где то,
Но примчался мой пес.

И кота запах манит,
Весь во власти тревог
Ходит бедный кругами
У хозяюшки ног.

Он боится бедняга,
Отберет мясо пес,
Очень шустрый дворняга
И хитрющий Барбос.

Муж читает про Кубу,
Там несчастный народ,
Что сбегает оттуда
В США чуть не вброд.

Ну, а мы здесь счастливы,
Хоть здесь климат суров,
Если только есть пиво
И достаточно дров.

Обниму мужинечка,
Дам вкуснейших котлет
И опять будет ночка,
Что прекраснее нет.

Алефтина Ткачева

Когда-то, женщину чтили как мать, как жену, и были кое-какие льготы, как слабый пол: она уходила раньше на пенсию, стаж работы был меньше чем у мужчин, больничный по уходу за ребенком, короткий рабочий день, когда малыш на руках и т.д. А теперь все забыли про это Что женщины физически слабый пол, Сделали из нее тягловую скотину, тянет, вот пусть и тянет. Я не хочу сказать про тех, которые тусуются по телевизору и нам показывают...

Майкл Michael (Не Jackson)

правильные мысли и слова! Спасибо вам.

Агния Сварогски

Ну, задумка не плохая. Только все перевернули (у нас как всегда хорошая идея наизнанку идет). Но надо было так - пособие для полноценной семьи должно быть чуть выше, чем матерям-одиночкам... А лучше. Трое детей родили - вот вам трехкомнатная квартира!

Майкл Michael (Не Jackson)

вот про квартиру согласен!

Rin@ Irinka

Сволочи. Тот кто придумал наверное сам в разводе и не хочет платить детям. Если она ему их не отдала после развода, то пусть и растит и кормит без моего участия, а я денег давать не буду. Раз самной не хочет жить, значит пусть сама выкручивается.

Майкл Michael (Не Jackson)

Эта пермская история на первый взгляд начинается скучно - приняли здесь один закон. Но вы дослушайте ее до конца, чтобы ужаснуться, какие удивительные инициативы влетают иногда в голову законодателям. Итак, с первого января в регионе вступил в действие новый закон, по которому молодые мамы при рождении первого ребенка могут получить пособие в 60 тысяч рублей. Вроде вполне приятная новость. Но вот есть одна подробность - депутаты решили, что дадут его только тем, кто подходит под их параметры: женщина должна быть молода, замужем и в состоянии предъявить такого же молодого и здорового отца ребенка. Скажем проще - приличным молодым мамам - дадут. А неприличным - не дай бог, за тридцать, да еще без брака - нет. Нечего плодить эту безотцовщину. От кого нагуляли - пусть тот вам и платит.

Дурной анекдот, скажете вы. Да, нет. Вот такая борьба за качество семьи. А по факту - сегрегация. В достойной семье - достойные дети, в беспутной - сами понимаете. А региональный бюджет тоже не резиновый. Но самый главный факт этой истории в том, что эту селекцию породил не кто-нибудь, а уполномоченный по правам детей!

Нет, конечно, народ возмутился. Теперь там скандал. Всё переписывают и исправляют. Но почему этот закон вообще был принят? Как оскорбительная глупость одних стала документом при полном равнодушии других? И кто дал право решать, какие дети стране нужны, а какие нет, делить их на правильных и нечистых. Почему все забыли такие знакомые всем слова: мамы разные нужны, мамы разные важны...

Rin@ Irinka

Это да. Но я сама хотела. Ребёнка родить для себя. Но ведь и есть каторое и замуж выйти не могут и детей хотят, и готовы хоть от кого забеременеть лишь бы был ребёнок.

Майкл Michael (Не Jackson)

Понимаю тебя и всем пишу ответы, задавая вопрос- где взять КАЖДОЙ женщине по мужу и каждому ребёнку по папе, если всех пацанов перестреляли на всяких войнах и в "горячих" точках?

Rin@ Irinka

Или наркоманы. Или просто не смотрят на тебя потому что ты для них некрасивая

Майкл Michael (Не Jackson)

Таких и не берут на войну, вот и остались в обществе наркоманы да алкаши. Вот им и надо перекрыть "кислород". Зачем же отигриваться на беззащитных малышах и их матерях.

Rin@ Irinka

Или же альфонсы

Юлия Соболева

Правильно т.к. они осознанно пошли на этот шаг ....одним воспитывать ребенка если отец умирает то платят пенсию а если женщине он изначально был не нужен для воспитания ребенка почему ей должны платить

Майкл Michael (Не Jackson)

Мне не нравится с "чехлом", потому что он сильно обтягивает и жмёт. От этого не долго "смакую" и женщина в расстройстве.

Юлия Соболева

Но есть и др способы

Майкл Michael (Не Jackson)

Не испытывал, не с кем. Поможешь?

Юлия Соболева

Помогу только советом если понадобится

Майкл Michael (Не Jackson)

Хорошо, я потом сообщу, как найду объект вожделения.
И приму твои советы.

Алексей Старшинов

Есть в этом какая-то здравая нить... Был -же закон о запрете абортов, например. Когда население после войны нуждалось в восстановлении... Почему сейчас не позаботиться о моральном облике...

Майкл Michael (Не Jackson)

не знаю в чём здравая нить.

Алексей Старшинов

Тысячи лет невозможно было себе представить одинокую маму(нагуляла...) Еще каких-то лет 50 назад в такую пальцами тыкали на улице... Помните сказки сыну про "папу-летчика" Сейчас свобода выбора. Это не плохо, но платить за СВОЙ выбор должна сама взрослая женщина, а не ДЕПУТАТЫ из бюджета...

Майкл Michael (Не Jackson)

Да, если ДЕПУТАТЫ начнут платить из СВЕГО бюджета, то конечно они проголодаются.

Алексей Старшинов

а ЕСЛИ направить эти деньги на поддержание многодетных семей, или построить больше больниц, библиотек, Храмов, наконец???

Майкл Michael (Не Jackson)

Я ВСЕГДА ПРОТИВ ЧИНОВНИКОВ разного ранга!

Алексей Старшинов

Это до той , лишь, поры, пока не являетесь чиновником !!! Хочешь лучше узнать человека- дай ему чуточку власти над другими людьми...

Майкл Michael (Не Jackson)

Возможно. Но если не убьют, то таким же сделают, и тебя,и меня.

Анель

А они пенсионеров случайно еще ничего лишить не собираются?! Предлагаю Пермским депутатам внести закон о бездумщине... ничего не выплачивать депутатам и лишить их всех льгот.

Майкл Michael (Не Jackson)

Пройдёт в первом чтении...............народа.

Анель

))))))) без всяких там отклонений)))

Ле
Ленчик

С одной стороны это конечно правильно но не очень гуманно, хотя иногда во благо не проявить гуманность особенно там где идет разложение общества и рушится институт семьи

Нина Миронова

А вы думаете, что в Подмосковье, если получаешь зарплату больше прожиточного на двоих, прям обплатились? Я как на работу вышла, ни копейки от государства не получила.

Лиза Иванова

Там, насколько я помню, не все льготы отменили, а только дополнительную помощь на детей из местного бюджета не дали матерям- одиночкам. Хотя тоже, странная логика.

Майкл Michael (Не Jackson)

спасибо, я "слышал звон, но не знаю где он"

Любовь Шапошникова

Как приняли, так и отменят, невозможно принять закон протеричивый основному государственному. Что ваши депутаты решили блеснуть собственной тупостью.

Майкл Michael (Не Jackson)

http://www.5-tv.ru/glavnoe/broadcasts/509471/731/

Владимир Кузьмин

Правильный закон. Святую деву Марию бросили три жлоба (отец, сын и святой запах) Намаялась баба. А ведь воспитала человека, которого и по сей день славят.

Alexey Che

фейк. не могут региональные законодательные органы принять закон, противоречащий централизованным законам. Выдвинуть на обсуждение да. но не принять.

Майкл Michael (Не Jackson)

http://www.5-tv.ru/glavnoe/broadcasts/509471/731/

Alexey Che

Ну ознакомился. Граждане дорогие, ну читайте вы законы, не коменты а законы. Закон дебильный, согласен. НО ОН НЕ ОТМЕНЯЕТ ЛЬГОТЫ, не лишает льгот. По этому закону определяется порядок ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ выплат, определенных в местном самоуправлении и из средств местного бюджета. Каждый регион может самостоятельно определять такого вида доплаты. И они не имеют отношения к ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЛЬГОТАМ.

Ольга Матыцина

Пусть сами побудут на их месте и будут отцами одиночками и тот же закон гадо принять в отношении отцов.Зла не хватает на таких уродов.

Майкл Michael (Не Jackson)

Понимаю ваш гнев!

Катя

ничего в этой стране не удивляет ...и так ничего не платят и льготы их с мышкины слезы.депутатов бы лучше лишили зарплат...дармоеды

Майкл Michael (Не Jackson)

Правильно, Катюшенька!

Галина Липковская

Прежде чем задавать вопросы, учите русский язык - "Матерям-одиночкам НИЧЕГО выплачивать не будут". Учите великий и могучий!

Майкл Michael (Не Jackson)

Спасибо за поправку, но в школе учился 44 года назад. Память притупляется, а повторять "пройденный материал" не с кем.

Pe
Petrovich

Мое мнение: подобный законопроект нужен нашей стране, возможно с большими корректировками! Но хорошая идея в нем есть.

Майкл Michael (Не Jackson)

Хорошая идея? А почему много матерей-одиночек? Подумай и идея твоя растворится.

Pe
Petrovich

Потому что много ошибок: ранние браки, большое количество детей -которых в нашей стране очень тяжело Нормально обеспечить. От этого сканлалы, пьянки и т.д. я считаю что вообще нужно запретить ранние браки!

Майкл Michael (Не Jackson)

Много детей -которых в нашей стране очень тяжело Нормально обеспечить. И депутаты начали отбирать ПОСЛЕДНИЙ кусок хлеба! А ещё ты подумай, кого поубивали на всяких войнах? Мужей, пап и просто пацанов, которые могли бы стать отцами этих детей.

Pe
Petrovich

Для этого есть смешение кровей!

Александра Симонова

И правильно. Нефиг ублюдков плодить!Одно дело вдова, а"для себя родила и вы мне все и каждый должны" пусть идут лесом.

Майкл Michael (Не Jackson)

Дай Бог, что бы и не сошли в будущем.

Александра Симонова

Ты зануда?

Майкл Michael (Не Jackson)

Ну, как говорят - с кем поведёшься ..................
Вот я и стал таким.

Александра Симонова

Знаешьчто?

Майкл Michael (Не Jackson)

Мне не понравился твой ПЕРВЫЙ комментарий! Больше я ни чего не знаю.

Gosha Pupykin

они думают там только одним местом. Теперь добрались до матерей одиночек что уже больше воровать нечего стало?

Майкл Michael (Не Jackson)

Правильная мысль. Спасибо.

Gosha Pupykin

да не за что. они только о себе думают а не о том как эта мать будет кормить детей на и того ничтожные копейки.

Майкл Michael (Не Jackson)

Понимаю и сопереживаю матерям - одиночкам. Не все же от "разгульной" жизни решили родить.

Gosha Pupykin

Да че сказать сидят там куча воров и решают чужие судьбы. Не когда не чего не делали для народа и не будут. Только терпится языками да обещают только.

Майкл Michael (Не Jackson)

Понимаю.

Олег Сорокин

Ну терь пипец мужикам пермским... Бабы озвереют... Хотя у нас все законы в этом плане направлены против мужиков.