Полувековая Дама

Я однажды очень обрадовалась, что не поддалась чувствам... Рассталась с молодым человеком (давно, в юности). Потом пожалела об этом. Жалела некоторое время, но судьба нас не свела и мы не воссоединились. А потом я узнала, что он умер в 30 лет от неизлечимой болезни. Прости Господи, но я так обрадовалась, что не сошлись мы с ним... И не я стала его вдовой, и не мой ребёнок, стал сиротой безотцовщиной. А вы радовались когда нибудь, что ваши желания не сбылись?

Ответы
Сергей Бочков

Вскоре после приезда я не выдержал, сорвался однажды с места, кинулся очертя голову в город – и в тот же день вернулся ни с чем: в дом доктора меня просто не пустили. С дерзостью отчаяния выскочил я из извозчичьих санок у знакомого, теперь страшного подъезда, с ужасом взглянул на полузавешанные окна столовой, где столько дней просидел я с нею когда то на диване, – тех осенних, первых наших дней! – дернул звонок… Дверь отворилась, и я очутился лицом к лицу с ее братом, который, бледнея, раздельно сказал мне: – Отец не желает вас видеть. Она же, как вам известно, в отсутствии.
И все-таки всю зиму, каждый день, я упорно ждал от нее письма, – не мог поверить, что она оказалась столь каменно-жестокой. Весной того же года я узнал, что она приехала домой с воспалением легких и в неделю умерла. Узнал и то, что это была ее воля – чтобы скрывали от меня ее смерть возможно дольше.
Недавно я видел ее во сне – единственный раз за всю свою долгую жизнь без нее. Ей было столько же лет, как тогда, в пору нашей общей жизни и общей молодости, но в лице ее уже была прелесть увядшей красоты. Она была худа, на ней было что-то похожее на траур.
Я видел ее смутно, но с такой силой любви, радости, с такой телесной и душевной близостью, которой не испытывал ни к кому никогда.

Полувековая Дама

Бунин? Ты ли это, Ванюша??

Сергей Бочков

молодец, узнала

Валентина Рязанова

Находилась в разводе и в это время встретила свою первую любовь , вдруг узнаю что я беременна от мужа , я скрылась от парнишки , не решилась ломать жизнь этому пареньку , короче скрылась от него . Аборт не стала делать , не думала , что это убийство, просто побоялась этой процедуры . Родился мальчик , жила у родителей , потом вышла замуж , муж усыновил моего ребёнка. Почти через 50 лет в интернете стали с ним общаться . И я ему сообщила , что мы оба стали успешны , вместе бы у нас не получилось. И это правда.

Ех
Ехидна

Помните ситуацию в фильме "движение вверх", когда один из баскетболистов признался своей возлюбленной, что жить ему осталось год, И та даже не смотря на то что станет вдовой готова была выйти за него замуж???
Порой протянутая чья-то рука имеет значение больше чем прочный спущенный канат...((((

Полувековая Дама

Кино не жизнь

Ех
Ехидна

Но порой кино сподвигает на подвиги

Yra Kozlov

почему вы считаете.что он неприменно должен был бы погибнуть . На наши судьбы порой влияет даже муха случайно залетевшая в комнату. И это не факт что в союзе с вами он бы заболел и умер.а возможно у вас был бы не один а двое -трое счастливых детей. и жизнь как намази

Z*
Z *Ирина*

дело в том, что если бы вы были вместе. то не факт, что он бы умер...
нет никаких правил, не возможно утверждать. что было бы именно так, если бы..
как говориться, история не имеет сослагательных наклонений (даже говорят, что история их не терпит)

Полувековая Дама

Это всё предположения.

Z*
Z *Ирина*

да.. в том что и дело, что все могло бы быть иначе.. все это предположение , Никто не может сказать как было бы если.. Именно в этом дело

Полувековая Дама

Поэтому я исхожу их того, что случилось

Z*
Z *Ирина*

нет.. неправильно..
например, поехал в лес , заблудился и погиб..
или не погиб. потому что пошел в магазин.. а не в лес..

Игорь Шейх

=Желанья человека – его священный храм.
Мы топчемся порой на расстоянье шага…
Но в жизни есть мечты, что, вопреки мольбам,
Не сбудутся… Для нашего же блага.=
Источник: ??? (не помню )

Максим Голубеv

У меня жена умерла в октябре от covid не знаю, как можно испытывать положительные эмоции от смерти вообще, а тем более близкого. Он был тебе близким человеком, хотя бы какое-то время?

Полувековая Дама

Да разве я сказала, что радовалась его смерти!!!?? Я радовалась, что это не моя судьба - хоронить мужа и отца своего ребёнка

Максим Голубеv

Для тебя что важно:судьба не хоронить, или жить?

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня был поклонник умер он тоже рано Но на тот момент когда он хотел ухаживать -я уже встречалась с моим будущим мужем... поэтому никаких надежд ему не подавала...

Zero Vector

Вот я всем говорю... Мне не верят!... Covid это не пневмания... а психическое заболевание... на самом деле!...))) вот и ваш мозг унесён Covid... Аминь!...)))

Zero Vector

А вооб ща то... Лучше один раз напиться живой крови чем триста лет питаться падалью

Полувековая Дама

При чем тут ковид?

Zero Vector

Говорил же психическое заболевание!...)))

Полувековая Дама

Мой вопрос не связан с этим. Или вам всё равно, лишь бы о ковиде поговорить?

Zero Vector

Я разве о Covid говорил?!...))) весело с вами!...)))

Андрей Мацнев

Странно, что первым чувством была не грусть по когда-то достаточно близкому человеку, а радость оттого, что "пронесло"...🤔

Полувековая Дама

Эгоизм

Андрей Мацнев

Хотя, логично)) По большому счёту мы все прежде всего - эгоисты🤷‍♂️

Полувековая Дама

Конечно

Ма
Маргарита

Жесть... а не желание... (

Андрей Мацнев

Какое "желание"?🤔

Оксана Лаzaрева

Как бы я тяжело не переживала расставания, но через годы понимала, что это было очень правильное решение)))

Полувековая Дама

Да. Как бы странно это не выглядело, но это так

Дядя Миша

Радоваться конечно грех, в данном случае. Просто надо благодарить Бога, что так написал сценарий жизни.

Полувековая Дама

Да. Именно так я и делаю

Дядя Миша

Хорошо. Просто вопрос не правильно сформулировала.

Полувековая Дама

Да правильно. Просто читать и понимать надо. А не в обвинения погружаться

Дядя Миша

Не обвиняю ...

Полувековая Дама

Вы-в меньшинстве.

Дядя Миша

Я один ... такой.

Наталья Саломатина

ЧТО ВАМ СКАЗАТЬ ЕСЛИ БЫ Я ЛЮБИЛА НАВЕРНОЕ НЕ РАДОВАЛАСЬ А ПЕЧАЛИЛАСЬ ЧТО БОГ ТАК НЕМНОГО ЕМУ ОТМЕРИЛ

Полувековая Дама

Я не его уходу радовалась

Наталья Саломатина

Я ВАС ПОНЯЛА

Анютка Мусатова

нет, но давно любила своего друга он узнал об моих чувствах поздно, он уже 13 лет как на небе!

Барон Де Гофмансталь

Аналогичная ситуация. Только девушка не умерла в 30 лет, а сошла с ума.

Полувековая Дама

Ох. Кошмар

",
",,",,",,",,"

а если бы жил с вами, может и не умер бы, ведь, любовь творит чудеса

Полувековая Дама

Да глупости все это.

",
",,",,",,",,"

поняла, что с потерей времени. уже ничего не изменить. везде будешь опаздывать

Вадим Матов

Во всяком случае, известие о смерти никогда не радовало меня.

Полувековая Дама

Меня не известие о смерти обрадовало. Вы, наверное, понимаете написанное плохо. Или я непонятно выразилась

Вадим Матов

Вы вполне понятно выразились: "...Что не я стала вдовой, что не мой ребёнок стал сиротой..." Слава Богу, что это не моё! А то, что кто-то ещё пострадал, это уже ...

Полувековая Дама

А это уже потом-жалость, огорчение, сочувствие. Потом

Qqqq Qqqqq

как знать, могло у того младого мужика все пойти иным путем

Полувековая Дама

Да вряд ли

Qqqq Qqqqq

тогда у Вас хороший ангел хранитель

Вя
Вячеслав

😏Очень часто. Как будто сверху меня кто-то оберегает.

Полувековая Дама

Да. Спасибо берегущим

Ле
Лена

Вы просто его не любили. Ничего в этом нет такого.