Майкл Michael (Не Jackson)

А в курсе ли вы, что Пермские депутаты приняли закон о безотцовщине? Матерям - одиночкам ни чего выплачивать не будут и всех льгот лишат.

Ответы · страница 10
Рытzарь Дня

давно пора

Фания C

не в курсе

Майкл Michael (Не Jackson)

В апреле была тема на 5 канале ТВ.

Людмила Белоус

Чепуха!

Людмила Белоус

Такого, в принципе, не может быть

Майкл Michael (Не Jackson)

В теме есть ссылка, пройди и прочитай подробности.

Natali Shelkovica

дожили

Natali Shelkovica

мужики тоже хороши...детей своих бросают......

Майкл Michael (Не Jackson)

Это сложный вопрос. Кто бросает и по какой причине.

Natali Shelkovica

что тут сложного?......ну не понравилась женщина...а дети при чем???

Елена Серебрякова

идиоты

Елена Серебрякова

беспокоятся лишь о своем кармане

Лилия Хорошилова

Пи@деж!

Майкл Michael (Не Jackson)

http://www.5-tv.ru/glavnoe/broadcasts/509471/731/

Руфина

тааак

Майкл Michael (Не Jackson)

хоть этак, всё равно не справедливо.

Оксана Я

жесть

Майкл Michael (Не Jackson)

Зарина

уроды

Елена Симороз

😳

Майкл Michael (Не Jackson)

Эта пермская история на первый взгляд начинается скучно - приняли здесь один закон. Но вы дослушайте ее до конца, чтобы ужаснуться, какие удивительные инициативы влетают иногда в голову законодателям. Итак, с первого января в регионе вступил в действие новый закон, по которому молодые мамы при рождении первого ребенка могут получить пособие в 60 тысяч рублей. Вроде вполне приятная новость. Но вот есть одна подробность - депутаты решили, что дадут его только тем, кто подходит под их параметры: женщина должна быть молода, замужем и в состоянии предъявить такого же молодого и здорового отца ребенка. Скажем проще - приличным молодым мамам - дадут. А неприличным - не дай бог, за тридцать, да еще без брака - нет. Нечего плодить эту безотцовщину. От кого нагуляли - пусть тот вам и платит.

Дурной анекдот, скажете вы. Да, нет. Вот такая борьба за качество семьи. А по факту - сегрегация. В достойной семье - достойные дети, в беспутной - сами понимаете. А региональный бюджет тоже не резиновый. Но самый главный факт этой истории в том, что эту селекцию породил не кто-нибудь, а уполномоченный по правам детей!

Нет, конечно, народ возмутился. Теперь там скандал. Всё переписывают и исправляют. Но почему этот закон вообще был принят? Как оскорбительная глупость одних стала документом при полном равнодушии других? И кто дал право решать, какие дети стране нужны, а какие нет, делить их на правильных и нечистых. Почему все забыли такие знакомые всем слова: мамы разные нужны, мамы разные важны...

Тюлень Любви

я за!

Тюлень Любви

скопировать любой дурак может😉 учитесь излагать чужие мысли сами. И да - желаю успехов при устройстве на работу. Жизнь трутня убивает в вас человека.

Майкл Michael (Не Jackson)

Очень часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда некоторые люди старшего возраста считают, что могут себе позволить обращаться ко всем младшим на «ты». Не учитывая при этом многих и многих прочих факторов. Мало того, в последнее время распространяется убеждённость(и она была несколько раз подчеркнута в обсуждениях на Профессионалах) в том, что «Вы» – это пережиток позапрошлого века, архаизм, анахронизм и свидетельство «чинопоклонстваи иерархичности».
Не углубляясь в размышления об иерархичности любого общества, попробуем взглянутьна проблему. В русской разговорной и письменной речи до XVIII века традиционным было обращение на «ты», которое употреблялось без различия возрастов, сословий и отношений между людьми. После реформ Петра I в русский язык перекочевало немецкое «Вы», встреченное весьма и весьманеодобрительно. Но со временем «вы» как форма обращения привилось у нас, как и многое другое, пришедшее с Запада, и стало частью и нашей культуры. «Обращение на «ты» сближает, стирает границы в общении между людьми» – отмечают некоторые противники обращения на «Вы». Однако границы между людьми всегда были и будут. Лично мне очень сложно представить человека, одинаково свободно пускающего всех встречных в свой дом. Так неужели пустить любого и каждогов свою жизнь – проще? Спорным остаётся вопрос разделения «ты» и «Вы» в Интернете. Так, многие полагают, что интернет всех уравнивает: все – один социальный слой и класс. Возможно, какая-тологика в этом есть. Но вот лично мне очень сложно обратиться к незнакомому человеку на «ты» даже в виртуальном мире. Интересный выход нашли на некоторых форумах, когда при регистрации необходимо указать предпочтительную форму обращения. Что действительно существенно упрощает общение.
Итак, согласно правилам современного делового этикета обращение «Вы» является обязательным в следующих случаях:

Майкл Michael (Не Jackson)

1. Независимо от возраста и социального происхождения – в официальной среде и при обращениик малознакомому либо же незнакомому. При этом, обращение на «Вы» к человеку, достигшему25 лет, дополняется именем и отчеством; к тем же, кому от 15 до 25 – чаще всего только полной формой имени.
2. При общении с человеком, встреченным впервые.
3. В общении между сослуживцами, в случае присутствия при этом посторонних лиц.
4. Во время делового общения в случае отсутствия неформальных отношений между людьми.
5. К коллегам во время конференции, симпозиума, и т.п., вне зависимости от форм общения с нимив неформальной обстановке.
6. При общении врача с пациентом, вне зависимости от обстоятельств.
7. Журналистами во время интервью даже с хорошо знакомыми людьми.
8. При обращении к учащимся старшей и средней школы, что подчёркивает уважительное отношениеи отмечает зрелость личности.
9. По отношению к людям старшего возраста – вместе с именем и отчеством.
10. В официальной обстановке даже по отношению к хорошо знакомому человеку.

Майкл Michael (Не Jackson)

Обращение «ты» допустимо:
1. В семье, что является свидетельством близких отношений. Хотя и сегодня кое-где сохраняется традиция обращения к родителям на «Вы».
2. В неофициальной обстановке при обращении к хорошему знакомому, коллеге, другу, к детям.
3. В школе при обращении к ребёнку до 9 лет.
Жестких правил, регулирующих переход с «Вы» на «ты», нет, но практика общения выработала определённые ориентиры.
Так: Нельзя принимать одностороннее решение о переходе на «ты», особенно касательно зависимого человека (например, подчинённого), так как это может быть воспринято как фамильярность. Старший может предложить младшему перейти на «ты», однако это ни в коей мерене обязывает младшего согласиться на такой переход, невзирая на возрастную разницу.
Переход на «ты» с человеком, с которым существует большая разница в возрасте и социальномположении, недопустим.
В отношениях между мужчиной и женщиной предложение о переходе на «ты» должно исходить исключительно от женщины. Данное правило не так строго соблюдается при деловых отношениях.
Как бы там ни было, каждый делает выбор для себя, ориентируется в общении самостоятельно, тем более, что жизненные ситуации бывают разнообразнейшими, а на все вопросы правила этикета ответов не дают.
И вместе с тем следует помнить, что этикет как элемент внешней культуры помогает решатьв повседневных ситуациях множество проблем, часто даже пресекать их до возникновения.

Тюлень Любви

я же просил - прочитать и осмыслить, а не тупо копировать. Беритесь за учёбу немедленно

Свет

Суки

Майкл Michael (Не Jackson)

Вадим Осипов

Глядя на мир, не пререстаешь удивляться!

Людмила Милая

Бред

Майкл Michael (Не Jackson)

Мила Мила

чушь

Майкл Michael (Не Jackson)

Миндубаева Эльвира

Бред

Майкл Michael (Не Jackson)

Машенька Ка

я за

Майкл Michael (Не Jackson)

За.............. за то,что не будет помощи матерям - одиночкам?

Саид

Ммм

Майкл Michael (Не Jackson)

Ljubov M.

нет

Майкл Michael (Не Jackson)