Светлана Ахмедова

"Двое мобилизованных получили по три года колонии за отказ выполнить приказ об участии в СВО". Как думаете, дальнейшая их карьера возможна? Или это статья будет препятствием?

Ответы
Андрей Мацнев

В дворники! Охренеть просто - люди пошли в армию, получали кучу льгот, выслугу, жилье, ранний выход на пенсию, а когда пришло время выполнять то, для чего и создаётся любая армия - вдруг решили отказаться. Это как пожарный откажется выезжать на пожар, врач откажется делать операцию больному - абсурд!

Светлана Ахмедова

Думаете, что они были военными? Я думала, что просто отказались во время мобилизации обычные ребята

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Крест на карьере. И пинком из армии. И в черные списки везде. Как так? Военный отказывается выполнять приказ? А когда в армию шел? Для чего? Чтобы не вкалывать в шахте или на заводе и на халяву получать денежное довольстаие?

Светлана Ахмедова

Они были военными?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Военнообязаные. До 50ти лет мужчина является военнообязаным

Светлана Ахмедова

но не военными..

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Призвали значит военный

Александр Изосимов

Жизнь,а главное отношение людей покажет."Откосивших".а тем более трусов-никто не любит.Пятно останется.

Михаил Гехт

Думаю, в офицеры их не возьмут. Раз не отмазали, : в госчиновники тоже. А работать не мешает

Светлана Ахмедова

Ну на грядках смогут

Михаил Гехт

Да на любой работе, хоть бухгалтером, хоть строителем, хоть лаборантом...

Павел Корчагин

Зачем отказникам карьера, хотят рыбку съесть и в зубах не поковыряться?

Светлана Ахмедова

три года пролетят..................а потом?

Павел Корчагин

Потом судимость, навсегда.

Светлана Ахмедова

Разная бывает судимость

Павел Корчагин

Пусть пока фуфайки шьют.

Z-Мимокрокодил-V

За нарушение приказа дисбат, не более трех лет. Так что это брехня.

Ча
Чарли

Всё перемелится... Я считаю что людям должны давать право выбора

Дедушка Старенький

Вполне возможна. На предприятии, где руководитель против войны.

Любовь Золотарева

Это как раз тот случай, когда все дороги потом закрыты.

Ел
Елена

конечно, при нынешних условиях никакого продвижения

Константин Лисицын

Арефьевв Ольга. "Солдат и Матрос", Светлана!)))

Yury Panteleev

даааа. теперь им точно ефрейторов не дадут🤔

Сергей Иванов

Выживут,будут дальше жить.А война не навеки.

Константин Саратовцев

Не знаю, при этой власти возможно всё.

Вл
Владимир

Карьера возможна но не в этой стране.

Дмитрий Каракозиди

Дезертир он везде будет дезертир.

Ar
Arkadij

В ассенизаторы их всегда возьмут.

Al
Ali

в штрафбат и хлопок собирать

Russo Vero

Грузчики на склад винзавода

Serg

Уволят. Карьере апздец