Echis Carinatus

Подруга сказала: если у человека только дом, работа, работа, дом, он деградирует. Я ответила:"Поэтому я предлагаю тебе...."Ваши предложения?Что предложить, чтобы не деградировать?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

а создание семьи,а воспитание детей и создание в семье душевной теплоты,взаимопонимания.понятие друг друга и всех членов семьи,терпения,смирения и т.д. сможете ли без подготовки с самого детства?...нет,конечно,ибо это самый тяжелейший труд человека...деградация может быть только у эгоистов - людей,поражённых гордыней,но в себе это не видящих...

Александр Игрицкий

Тут подошёл Киндзюлис... Хороший дом - это огромный и удивительный мир. Хорошая работа - это мир не менее интересный и удивительный. Ни в одном из этих миров нормальный человек деградировать не может. И дом, и работа не исключают, а только предполагают возможность реализации любых увлечений.

Echis Carinatus

Отличный ответ.

Ин
Инга.

А вместе можно путешествовать. По историческим местам. Их много же) Выбрать направление, узнать что там интересного, поискать информацию самостоятельно и посмотреть. А можно в театры ходить или в нете посмотреть на игру актеров.) А еще... да столько всего вокруг интересного)

Echis Carinatus

У неё сын в 9 классе, это я свободна как ветер

Ин
Инга.

А сына взять с собой? Я просто разрываюсь - столько еще не успела увидеть у себя в стране)) Кстати.)) У меня одноклассница - Ирина Кондрашова.))

Echis Carinatus

Это однофамилица. Интересно, как у неё жизнь сложилась и какая она по характеру? А подруга? Общее у нас- место работы, профессия,и то, что обе одиноки.... А так....

Ин
Инга.

Он главный бухгалтер в большлй организации. Умна, словоохотлива, но не болтлива) Остра на язык. Хохотушка. К сожалению - одинока. Любит путешествовать. И да- подруга.)

Echis Carinatus

Совсем как я, отличие _ не бухгалтер, но остальное_ про меня. Передавайте ей привет.грооооооооооооооомадный!

Ин
Инга.

Обязательно!)) И вам сразу привет от неё) Я знаю - обязательно она передаст его, привет))

Ирина Авдеева

а если только дом? значит я уже деградант Н я себя пока таковой не считаю и я бы предложила интересоваться вкусными рецептами ,готовить, общаться хотя бы в ИНТЕРНЕТЕ с интересными людьми,если нет возможности куда то сходить или съездить,как мне, я инвалид 1 группы.

Echis Carinatus

Вы меньше деградация, чем мы, ходящие, бегающие, крыльями махающие.... чему-то возмущаемся, на что-то и кого-то обижаемся.... Люди, у которых нет возмлжностей, которые есть у нас, поднимают нам настроение, заряжают позитивом! Огромное спасибо всем, кто, несмотря на то, что инвалид, живёт, радуется жизни и учит нас, дураков, КАК НАДО ЖИТЬ!

Ирина Авдеева

Спасибо, а я думаю что нужно быть кому то нужным и все будет ОК

Станислав Носов

Общего на всё рецепта НЕТ......Просто надо ЖИТЬ по человечески .....👍 👍 👍 😍 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘

Echis Carinatus

Дааааааааааа

Сергей Воронов

...деградация возможна лишь при наличии до неё развития и связана лишь с отсутствием свободного времени, физической усталости или тяжелой болезни...в остальных случаях не какой деградации нет, а есть просто предел способностей...

Аликпер Агакишиев

ну как ..что ...отдыхать...общаться с друзьями....Я вот был ы Венгрии...в небольшом но промышленном городе...Так у них каждую субботу - в гостинице собирались все ..кому за 50 ...музыка..танцы..вино..закуски..супер..типа клуба для пожилых...

Echis Carinatus

Подруге 36

Аликпер Агакишиев

тогда вообще разговор ни о чем...

Anatolij Dridzo

Конечно, много есть разного рода отвлечений, увлечений, развлечений и пр. Но не воспримут ли сейчас подобного рода советы, как издевательство, когда рабочий день у некоторых до 15 часов в сутки?

Echis Carinatus

Да, вы правы

Соколова🇷🇺

Как может человек деградировать, если он работает? И дома не может деградировать, потому что почти у каждого дома есть своя библитека. А если человек читает книги, он никогда не деградирует.

Николай Катуркин

Работа должна быть любимой, желательно творческой. Кроме работы, должен быть любимый человек. Тогда. полная гармония, после работы, хочется домой, а утром. хочется на работу!

Echis Carinatus

И это тоже правда.... И работа нелюбимая, и дома никто не ждёт

Вл
Владимир.

ПОСКОЛЬКУ ПОДРУГА, НАДО ПОНИМАТЬ, ДАВНО СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ И ДЕЕСПОСОБНАЯ, ТО ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЛУЧШЕ СМЕЛО ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ, ЧТОБЫ НЕ НАРВАТЬСЯ НА ЗАСЛУЖЕННУЮ ГРУБОСТЬ.

Барон Де Гофмансталь

Если работа не любимая, то она права. Чтобы не деградировать, надо развиваться, а для этого надо любить свою работу и постоянно повышать свою квалификацию.

Echis Carinatus

Вы правы, ....но

Echis Carinatus

Работа нелюбимая и полюбить её....это профессиональное выгорание...повышать квалификацию? Только посмеётся

Барон Де Гофмансталь

Я всю жизнь просидел в офисе, дослужился до начальника, среднего. В конце концов не выдержал, бросил все и стал жить на даче. Вот было счастье! Потихоньку стал заниматься стройкой, освоил сварку. Стал варить знакомым, это дело очень увлекло. Теперь варю за деньги, и доволен жизнью.)))

Echis Carinatus

Я лично не считаю, что деградирую....Одно время тоже была небольшой шишкой....но постоянно между молотом и наковальней....надоело. предложили ещё на ступеньку повыше, чтобы потом ещё выше, а я взяла и уволилась....Я подругу на дачу потащила...Работы там- по горло.....Она спросила, зачем я её по дачам таскаю, я ответила, чтоб не деградировать....

Владимир Казарян

Я так прожил почти всю жизнь. Попробуйте доказать мне что я деградировал... Мое неведения в каких-то областях, явно перекрыто профессиональными знаниями...

Владимир Казарян

Ирочка, Вы с какой горки упали? Я всегда был женат и дети у меня есть и внук имеется. Какая пыль. Это Вам наверное самцы попадались, а не мужчины...

Echis Carinatus

А почему вы всё на себя переводите,?если вы написали, что у одинокого мужчины проблембольше,чем у женщины это совершенно лично к вам на относится

Владимир Казарян

Я вижу по тем, кто сам. А я страшно боюсь остаться сам...

Echis Carinatus

Берегите свою супругу, такой больше навряд ли встретите

Владимир Казарян

Стараюсь, но мы всё ближе к старости. Это меня и пугает...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Предложить съездить вместе отдохнуть или предложить получить доп. образование, к примеру, на онлайн видео курсах бесплатных в хорошем ВУЗе, типа МГУ...

Echis Carinatus

Мне пока не грозит деградация.((( Пока некогда этим заниматься))). Подруга предлагает вместе отдохнуть( мне), но для меня отдых ( часто) -&& это побыть одной, без женского стрекота

Кино

Жить...общаться в живую....ходить в гости, в театр, на концерты.....просто гулять и общаться с людьми.....путешествовать...одним словом Творить и твОрить)

Алексей Александрович

Разнообразить свою жизнь, и добавить в неё пикантности, сладости, приятности... Кино, театр, танцы, концерты, выставки, спорт, природа и т.д. и т.п. )))

Ольга Усольцева

Пусть вечерком походит в тренажерный зал...может и танцы там есть...и фигуру подкорректирует...прогулки вечерние...в театр..кино...да хоть куда

Echis Carinatus

Она спортсменка, у нее отличная фигура

Ольга Усольцева

Ааа.ну сходите вместе куда нибудь...отдоните

Олег Соколов

Чё за фигню пишешь? При чём здесь деградация? Если всё на одном уровне остаётся. Никогда не применяй термины, значение которых не понимаешь.

Echis Carinatus

Вы всегда поверхностно читаете вопросы и даёте неуместные советы?

И.
Ирина .

Если работа интересная, то ни о какой деградации речи не идет. Да и вообще сколько всего есть интересного в жизни, все от человека зависит.

Гия Гогохия

Театр,опера,музеи,кинотеатры,цирк,на крайний случай.В поход можно отправиться.Дома нужно находиться как можно меньше по возможности.