Анатолий Мюллер

Когда произошло первое в Советской России санкционированное убийство детей?

Ответы
Юрий Добронравов

Признаться, не знаю. Если Вы об абортах, то это пока еще не дети, а эмбрионы, если быть более точным. При Сталине уголовная ответственность наступала еще в детском возрасте. И сейчас в России принят закон Яроваой о привлечении к уголовной ответственности с 14 лет. Времена ГУЛАГа возвращаются?

Анатолий Мюллер

Расстрел детей царя Николая -2

Юрий Добронравов

Согласен, преступление. Но насчет санкционировано или нет... Тогда была такая неразбериха, что точно определить , кто отдал преступный приказ, весьма сложно. Тем более, что и кое-кто постарался это позорное пятно вытереть из истории.

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Игорь Малицкий

Вы Мюллер, что то путаете. Я то свидетель этого, как бывший узник Освенцима, а вы , что свидетель, расскажите. Я Сын советского узника репрессированого в 38г и что то ни от кого такое не слыхал

Анатолий Мюллер

Расстрел всех детей царя Николая-2 кто-то ведь санкционировал? Что Вы об этом думаете, сын советского узника?

Игорь Малицкий

Не хочется с Вами разговаривать с таким цинизмом, который с цинизмом ко мне обратился прошедшего 4 лагеря смерти и СЫНА БЕЗВИННО РАССТРЕЛЯНОГО ОТЦА КОМАНДИРА КАВ.ДИВИЗИИ, Пусть будет стыдно вам Думаю таких здесь мало. Не надо отвечать. Я читать не буду. Будете грубить отправлю в черный список с комментариями быЛоэто событие. Было и с другими, но не в таком масштабе промышленном

Татьяна Рогачева

Зверский вопрос! Думаю, что Гражданская война унесла жизни и многих детей плюс все , так называемые, переселения народов... Тёмных пятен в истории было много!

Анатолий Мюллер

Расстрел детей царя Николая-2

Татьяна Рогачева

Понято!

Татьяна Рогачева

Здоровья!!! 👍

Анатолий Мюллер

Взаимно!

Галина Тюкавкина

18 ноября 1920 года совместным постановлением Наркомздрава и Наркомюста было установлено бесплатность и свободный характер абортов

Анатолий Мюллер

Ужасно! Это не свободные взгляды, а бля&ство какое-то!

Галина Тюкавкина

А народу втюхивали байки про их святость...

Анатолий Мюллер

Да уж!

Зоя Овосиенко

Надо не "байки" слушать, а документы изучать...

Анатолий Мюллер

Верно!

Я Это Просто Я

Растрел семьи Николая второго. Хотя и спорный вопрос было ли оно санкционираванно. С учетом переворота это очень спорный вопрос

Анатолий Мюллер

Всё равно! Кто-то же дал команду Юровскому

Я Это Просто Я

Санкционираванно это с разрешения правительства. Которого толком на тот момент не было. Юровскому дал команду Ленин. Опасаясь, что Россия все таки решит остаться царской. На тот момент он не был правителем России. А переворот скорее можно сравнить с войной. А там не до санкций.

Дмитрий Коваль

не детей, а ребёнка - был такой несовершеннолетний персонаж приговорённый к высшей мере за жестокое убийство...

Анатолий Мюллер

Убийство детей царя Николая -2

Дмитрий Коваль

А тогда Россия уже стала Советской? Помоему нет...

Vova Pupkin

кому это сейчас нужно? когда дети умирают, из-за отсутствия денег на здравоохранение советского уровня.

Анатолий Мюллер

Расстрел всех детей царя Николая-2

Vova Pupkin

поэтому в современной россии некому заняться здравоохранением детей

Максим Исаев

Наверное при убийстве царской семьи... но никто санкции не давал...с молчаливого согласия некоторых

Анатолий Мюллер

Вряд ли.

Леди Мила

Царских детей расстреляли, но в старой россии, да и во все времена такое было неоднократно.

Алексей Тишкаев

ЖИВИ ДРУГИМИ ТЕМАМИ И ЛЮБИ ДЕТЕЙ , ЕСЛИ ЗЛО АНАЛИЗИРОВАТЬ ТО ОНО НИ КОГДА НИ УЙДЕТ В БЫТИЕ

Светлана Крюкова(Рубина)

когда детей отдавали приемным родителям за рубеж. многие их использовали но не любили.

Анатолий Мюллер

Немного раньше. Когда расстреляли всех детей царя Николая-2.

Елена Данилова

В 1918 году. Убили цесаревича Алексея 12 лет. Его сёстры, Великие княжны, были чуть старше.

Анатолий Мюллер

Верно! 5+

Елена Данилова

Благодарю!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Раиса Гетманенко

во время правления Хрущева в Международный день защиты детей.Может быть я ошиблась.

Анатолий Мюллер

Спасибо Вам!

Раиса Гетманенко

пожалуйста. ☺️

Александр Соколов

В Ипатьевском доме,в 18 году. В 75 Ельцин его снёс за одну ночь,что бы памяти не было.

Анатолий Мюллер

Верно!

Александр Соколов

Вечером там был на Свердлова,стоял,днём пошли на экскурсию с моими войнами,забор стоит,а за ним ничего.

Эдуард Филатов

Анатолий, негатива в жизни и так хватает, давайте о чём нибудь позитивном.

Анатолий Мюллер

Да, конечно есть. А наших меджелисменов, я бы через одного повесил за яйца.

Эдуард Филатов

Справедливое и гуманное решение!

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание! 👍

Эдуард Филатов

В этом, мы едины!

Любовь

Правление Николая 2го. Это расстрел его детишек......😧😧😧

Елена Волкова

рАЗВЕ могли офиц власти пойти на санкционированное убийство детей?

Анатолий Мюллер

Конечно Например расстрел детей царя Николая-2.

Елена Волкова

детей отдельно не расстреливали - это было убийство всей царской семьи.

Анатолий Мюллер

Но ведь детей тоже угрохали?

Галина Шевченко

я почему то этого не помню может быть начало гражданской войны?

Галина Шевченко

а я с приемными родителями на станции караганда-сортировочная где меня и подбросили

Анатолий Мюллер

Моя мама сирота и жила в детдоме в г.Энгельс ( Республика немцев Поволжья). В 1941 г. детдом эвакуировали в пос. Осакаровка.

Галина Шевченко

да вам легче розыск родных а я никто и звать меня никак я знала только свое имя а остальное придумал папа и метрику мне выписали на месте без даты рождения вот так и прожила долгую жизнь

Анатолий Мюллер

Понятно.

Галина Шевченко

я была в карлаге там музей лучший по казахстану и документов там много обо всех но о детях нет никаких данных

Владимир Банщиков

Очень жаль но этот момент истории пропустил. Даже стыдно😰

Анатолий Мюллер

Убийство детей царя Николая-2

Владимир Банщиков

Теперь ясно .это в революцию В.И . ульяного. Ленина

Владимир Банщиков

Курыш Сыдыгалиев

ПРЯТАТЬ ОБРУЧЬ. КОЛЬЦО ПРИ ДЕВКАХ А ТАК ЖЕ ДЛЯ ПРЕЗЕРВАТИВОВ.